Как носить одежду и аксессуары цвета синий сапфир

Существует ряд конкретных цветов, которые универсальны, легко комбинируемы и сочетают в себе множество преимуществ разных оттенков в одном. Один из них — синий сапфир, чудесно сочетающий в себе особенности синего и черного, и дающий прекрасную возможность создавать игру цвета, используя оба этих оттенка. Итак, сегодня мы поговорим о том, с какими оттенками этот цвет сочетается лучше всего. Предлагаем вам несколько советов, как носить одежду цвета сапфира, чтобы вы могли выглядеть волшебно в синем!

Как носить одежду и аксессуары цвета синий сапфир

Как подобрать конкретный цвет в зависимости от оттенка кожи

Как обычно в начале обсуждения, мы поговорим об общей совместимости синего цвета с тоном кожи, прежде всего отмечая, что это первый и наиважнейший фактор, который следует учитывать при выборе одежды. Говоря о базовой совместимости синего с тоном вашей кожи, необходимо учитывать, что, если оттенок подобран неверно, это может привести к слишком броскому виду, в то время, как правильно выбранный цвет только подчеркнет вашу красоту, создаст акцент на глазах и освежит лицо. Итак, советы по выбору оттенка синего следующие:

• Для дам со светлыми волосами и кожей идеальным оттенком синего является оттенок перванш. Из-за наличия бордовых полутонов, этот оттенок не кажется слишком ярким или бледным, идеально оттеняя бледный цвет лица. Поэтому мы крайне рекомендуем выбирать одежду такого цвета для нижней части образа, будь это юбка или брюки.

• Для брюнеток с матовой кожей позволены более дерзкие эксперименты. Они могут выбирать из большего количества вещей, от пальто до платьев. Аналогично разрешается и многообразие оттенков, поскольку в этом случае любые оттенки синего позволяют достичь впечатляющих результатов.

• Для светловолосых красавиц для наилучшего результата рекомендованы классические топы, блузы, жакеты и костюмы.

• Наконец, для шатенок мы можем посоветовать выбирать все что угодно, от базовых предметов до верхней одежды. Что касается конкретного оттенка синего, можно отметить жемчужно-синий или цвет морской волны. Более теплые тона кожи идеально сочетаются с этими нежными приятными оттенками.

Как выбрать конкретный оттенок синего в зависимости от сезона

Следующий интересный аспект, который мы хотели бы обсудить, — оттенки синего можно подбирать и в зависимости от времени года и погодных условий. Говоря об основных вариантах, можно выделить следующие:

1. Для зимы подойдут насыщенные глубокие тона, включая синий.

2. Весной лучше отдать предпочтение светлым оттенкам, близким к небесно-голубому.

3. Совсем немного отличаясь от весны, лето также требует пастельных оттенков, что также предполагает отказ от использования слишком ярких решений.

4. Наконец, для осени рекомендуются максимально насыщенные близкие к теплым тона. Однако, все еще не совсем ясно, следует ли им быть голубыми или зелеными.

Говоря об основных способах использования цвета синий сапфир, можно отметить следующие варианты.

Как носить одежду и аксессуары цвета синий сапфир

Цвет синий сапфир как альтернатива черному

Классика бессмертна и всегда беспроигрышна. Это относится и к предметам одежды цвета синий сапфир, и что особенно примечательно, этот оттенок стройнит и придает фигуре изящества. Этот оттенок дает прекрасное чувство опрятности и аккуратности, создавая особый акцент на положительном слегка загадочном настроении, в отличие от совершенно негативного таинственного черного. Этот оттенок состоит из смеси кобальта, аквамарина и черного, и именно этим объясняется его эффект.

Итак, при выборе этого прекрасного оттенка в качестве замены черному, вы можете носить его в однотонном ансамбле или же в комбинации с гармонирующими цветами. Все оттенки белого составляют отличную пару этому цвету. Они создают идеальный деловой образ, который можно использовать и для похода в театр или на концерт. Яркие тона, например, красный, фуксия, малиновый, лимонный или оранжевый создадут идеальный праздничный образ!

Как носить цвет синий сапфир

Далее, говоря об основных вариантах ансамблей с участием этого цвета, следует отметить, что помимо особого внимания к выбору предметов одежды, вам следует также обратить внимание на аксессуары. Так, кашемировые пальто, тренчи и жакеты составят идеальную пару этому оттенку. Эти комбинации будут особенно удачными, если вы дополните их такими деталями, как шарфы и платки контрастных оттенков, включая красный, бежевый, розовый и т.д. Что касается нижней части ансамбля, мы бы рекомендовали отдать предпочтение облегающим джинсам и завершить образ такими аксессуарами, как большие сумки, сапоги на высоком каблуке, маленькая шляпка или берет.

Как носить одежду и аксессуары цвета синий сапфир

Основные комбинации с предметами одежды

Говоря об основных образах и комбинациях с участием этого оттенка, следует упомянуть основные типы предметов гардероба, наилучшим образом подчеркивающие этот прекрасный оттенок. Итак, это могут быть:

Пиджаки от костюмов, блейзеры, вязаные кардиганы

Эти вещи прекрасно совместимы со свитерами поло как спокойных, так и ярких оттенков. Если вам нужен деловой образ, или просто образ для работы, добавьте что-то черное, к примеру, юбку-карандаш и туфли-лодочки. Для более дерзких комбинаций можно предпочесть яркое красное платье и клатч такого же оттенка, как топ. Если вы хотите создать ретро-образ, можно использовать синюю рубашку с воротником-стойкой и облегающие джинсы. Образ можно дополнить шикарной шляпкой, беретом среднего размера или платком. Фанатам стиля кэжуал можно посоветовать белые брюки свободного покроя, белую блузу и галстук, совпадающий по цвету с жакетом. Также можно использовать скромные мягкие принты, например, полосы.

Платья

Что касается платьев, здесь доступно все многообразие фактур. Например, для работы вы можете выбрать прямое платье с бежевой или черной отделкой, дополняя его ботильонами или лодочками. Дополнение бижутерией среднего размера сделает образ более строгим и формальным. Этот оттенок идеален для вечерних образов, особенно в сочетании с такими тканями, как сатин, натуральный шелк, гипюр, органза и т.д. Такие платья могут быть любой удобной длины от свободных платьев принцессы до обтягивающих силуэтов. В качестве финального штриха вы можете использовать золотистую или серебристую бижутерию, не забывая также о возможности включения в ансамбль ремней. Что касается обуви, каблуки — это именно то, чего требуют обстоятельства, и оттенки туфель могут варьироваться от черного до бежевого и белого.

Блузы

Оттенки индиго могут легко использоваться в деловой одежде. Так, комбинации с романтичным оттенком, созданные с участием бантов и узких юбок или классических прямых брюк, могут быть идеальным сочетанием делового стиля и утонченности. Подходящими оттенками в этому случае будут белый, беж, черный или красный. Для ежедневного использования подойдут более непринужденные предметы гардероба, которые можно сочетать с шортами, капри, длинными юбками, или джинсами ярких оттенков. В этом случае выбор определяется вашим вкусом и предпочтениями.

Юбки и брюки

Эти предметы подходят не только для строгого делового стиля, но и дают возможность экспериментировать с множеством разнообразных решений. Например, собираясь на отдых, вы можете выбрать полосатый топ. Футболки, топы или другие предметы одежды цвета синий сапфир также могут стать основой создания образов в морском стиле. Вы можете использовать верхнюю одежду, например, жакеты, легкие топы, пончо и т.д. Нижняя часть гардероба этого цвета также может быть полезна, поскольку вы можете оставить на ней пятна во время отдыха на пляже или за городом.

Как носить одежду и аксессуары цвета синий сапфир

Основные стили, совместимые с цветом синий сапфир

Говоря об основных стилях, в создании которых может участвовать этот цвет, прежде всего стоит отметить следующие:

1. Подумайте о классических элегантных вариантах, которые наилучшим образом подчеркнут вашу женственность. Так, жакеты и прямые брюки цвета синий сапфир прекрасно подчеркнут ваш шикарный образ и создадут идеальный деловой ансамбль.

2. Другой оттенок этого тона — темно-синий — также широко распространен в создании разнообразных образов, в частности, в морском стиле.

3. Говоря о совместимости этого цвета с другими стилями, можно упомянуть стили кэжуал, кантри и иногда спортивные образы.

4. Этот цвет также можно использовать в романтичных и ультра-женственных комбинациях. Ключ к успеху — тщательный подбор цветовых комбинаций.

Сочетание цвета синий сапфир с другими оттенками

Универсальность этого цвета довольно примечательна, поскольку с его участием можно создавать множество комбинаций.

Так, в сочетании с пастельными оттенками, его интенсивность автоматически смягчается, что делает образ более сбалансированным, в то время, как в сочетании с нежно-розовым вы усилите романтичность ансамбля.

Что касается комбинаций с оранжевым и красным, следует отметить, что в этом случае синий отражает энергичный настрой, поэтому он идеален для летних ансамблей. Вы можете создавать комбинации с топами в красную, голубую и белую полоску, которые могут прекрасно исполнять роль третьего предмета в ансамбле с красным пиджаком и голубыми брюками. Похожие принципы можно использовать в случае топов в синюю и белую полосу, которые можно сочетать с яркой верхней одеждой и дополнять одним-двумя дополнительными цветами.

Сочетание синего и желтого дает живой очаровательный эффект.

Говоря о сочетании синего с черным, следует учесть опасность создания скучных образов в результате сочетания двух темных оттенков. То же можно сказать и о комбинациях синего с серым. Однако, вы можете сочетать синий низ и серый верх, который должен быть из мягкой нежной ткани. Во избежание риска монотонности, вы можете использовать третий цвет для освежения образа, например, надев яркий ремень.

Напротив, при комбинировании синего с белым или зеленым, вы получите традиционно прекрасный результат в первом случае и уникальный креативный ансамбль во втором.

Прекрасным дополнением к первому типу комбинаций послужат яркие золотистые или красные детали и аксессуары.

Однако, если вы хотите действительно универсального образа для всех возрастов и случаев, идеальным будет сочетание синего и бежевого!

Что касается роскошных вечерних образов, вы всегда можете использовать комбинацию фиолетово-синего и пурпурного.

Как носить одежду и аксессуары цвета синий сапфир

Аксессуары, подходящие к цвету синий сапфир

Говоря о выборе аксессуаров, мы хотели бы выделить несколько альтернатив, которые можно использовать для цвета синий сапфир. Сумка — первый предмет, который можно предложить в качестве аксессуара, и в этом случае можно сказать, что аксессуары и сумки такого цвета встречаются очень редко, а также требуют очень тщательного подбора к другим предметам одежды. Так, вы можете использовать синюю сумку среднего размера с очаровательным синим жакетом, используя игру разных оттенков синего, например, сочетать простую белую рубашку, джинсовые шорты и бежевые сандалии на танкетке. Или же вы можете пользоваться другими вариантами совместимости цвета синий сапфир с другими оттенками, чтобы они выглядели впечатляюще и модно. Также в сочетании с вещами цвета синий сапфир прекрасно смотрятся аксессуары из металлов, например, из золота или серебра.

Когда дело доходит до сочетания синего с черным, вы можете использовать черную обувь, черные джинсы и синюю сумку. Комбинируя шикарные замшевые сапожки ультрамаринового цвета с замшевой синей сумкой более светлого оттенка, вы получите чрезвычайно удачный ансамбль. В дополнение, говоря о сочетаниях синего с белым, мы бы рекомендовали строгий топ или юбку или повседневные топы, дополненные черной свободной юбкой и дерзкими черными туфлями на каблуке. То же можно сказать и о коралловых и жемчужных оттенках, также требующих акцента на обуви, и здесь можно предложить туфли на плоской подошве, лодочки и другие.

Как носить одежду и аксессуары цвета синий сапфир

Следуйте этим принципам использования цвета синий сапфир в одежде для достижения свежего настроя в повседневных и особых образах!

Автор: Валентина Быченко

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт