Как носить одежду белого цвета

Когда у вас есть сомнения, надеть ли белое, все что вам нужно — несколько простых правил бессмертной элегантности. От старейшего правила «Никакого белого после рабочего дня» до некоторых практических рекомендаций по использованию этого цвета, откройте для себя правила моды в использовании белой одежды и решите, какие из них все еще актуальны.

Начните наслаждаться белой одеждой чаще, однако, если вы хотите безупречного стиля, начните знакомство с несколькими простыми правилами. Они помогут вам принять правильные решения относительно белого цвета.

Одежда белого цвета

Не надевайте белое на свадьбу

Эта традиция может быть старой, однако правило, согласно которому нельзя надевать белое на свадьбу, все еще актуально. Не нужно доходить до экстрима, вы можете надеть белые предметы гардероба, однако полностью белый образ должен предназначаться для единственного человека — конечно, это невеста. Это правило также актуально, если невеста выбирает розовый или цвет слоновой кости для своего наряда.

Одежда белого цвета

Выберите подходящую обувь

Если вы надеваете белое платье, юбку или брюки, обувь становится более важной, чем когда-либо. Поскольку белые туфли являются, главным образом, летней опцией, вы можете выбрать более темные, если только это не что-то черное и громоздкое к нежному белому платью. В холодную погоду одно из модных правил для белого — вы можете выбрать более темную обувь, однако черного все же лучше избежать.

Одежда белого цвета

Носите белое в зависимости от случая

Окружающая среда многолюдного города не слишком подходит для белой одежды, так что имейте в виду, что, возможно, вы будете выделяться, выбрав любой белый предмет гардероба, неважно для верхней или нижней части тела. Самый легкий способ носить чисто белую одежду — выбрать блузу из нежной ткани, надетую под жакет. Другой элегантный вариант — простые белые шорты.

Одежда белого цвета

Носите белое, чтобы подчеркнуть загар

В то время, как большинство модных правил сосредоточено на рекомендациях по стилю, смело носите белое после того, как вы приобрели прекрасный загар, естественный или искусственный. Если вы используете автозагар, чтобы постепенно загореть, начните носить больше белого, но обращайте внимание на кожу. Белая одежда действительно может подчеркнуть загар, но так же легко может испачкаться.

Одежда белого цвета

Попробуйте белый с металлическим оттенком в холодную погоду

Если вы волнуетесь, можно ли носить ярко-белое осенью и зимой, просто используйте другую прекрасную вещь. Если в ваших вещах белого с металлическим оттенком цвета присутствуют оттенки кремового, бежевого или серого, появляется дополнительное правило. Никогда не надевайте чисто белое и белый с металлическим оттенком в одном комплекте. Белый предмет будет выглядеть ярче, а металлически белый будет выглядеть грязным и тусклым.

Одежда белого цвета

Белый обязателен на «Белых вечеринках»

Одно из новых модных правил для белого цвета относится к «Белым вечеринкам», на которых дресс-код требует одеваться в белое с ног до головы. Несмотря на то что в этом нет никакой традиционности, считается вежливым следовать дресс-коду, установленному хозяйкой, так что создавайте полностью белоснежный образ, не используйте металлически белый или цвет слоновой кости. Вы можете добавить яркости, используя украшения, но избегайте слишком броских вариантов.

Одежда белого цвета

Всегда носите с собой пятновыводитель

Вы должны признать, что белый никогда не остается идеально чистым долго, поэтому важно быть готовой к неизбежному появлению грязного пятна на безупречно белой одежде. Вместо того, чтобы переживать по этому поводу, удостоверьтесь, что у вас всегда с собой специальный пятновыводитель, когда вы надеваете белое. Правильное использование пятновыводителя после того, как на одежде появилось пятно, увеличивает шансы полностью убрать его.

Одежда белого цвета

Оставьте полностью белые образы для лета

Одно из модных правил для белого цвета говорит о том, что полностью белые комплекты одежды лучше оставить для лета. Белые платья можно носить круглый год, но если вы надеваете отдельные части гардероба, надевайте белое только на верхнюю или нижнюю часть тела.

Автор: Валентина Быченко

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт