Модные цвета в сезоне осень/зима 2014-2015

Поскольку показы коллекций осень/зима на неделях моды подошли к концу, можно подводить итоги и выделить основные модные тенденции, которые легко было отследить во время шоу. Стоит начать с тенденций цвета осень/зима 2014-2015. Сегодня можно назвать некоторые оттенки, которые наиболее часто встречались во время этих модных шоу. Оттенков, конечно, было продемонстрировано очень много. Однако некоторые из них на самом деле заслуживают внимания. Они колоритные, интересные и вполне достойны того, чтобы занять свое почетное место в гардеробах многочисленных модниц.

Модные цвета

Серый тон, выраженный оттенком алюминия

Этот оттенок со всеми его особенностями, тонкостями и нюансами от темного к светлому наблюдается почти во всех модных показах. Это поразительно и действительно невероятно. Серый цвет невероятно сильно впечатляет и позволяет создавать ансамбли, которые предлагают самые влиятельные модные дома. Они интерпретируют стильные оттенки серого или алюминия, оттенок футуристической нержавеющей стали. Например, коллекции Hermes осень/зима 2014-2015 демонстрируют серый цвет как ключевой тон для минималистских ансамблей. Прекрасно этот цвет был показан в контексте удлиненных пальто Miu Miu. Здесь используется серый оттенок в сочетании с живым, жизнерадостным желтым цветом. Безупречно этот оттенок подходит для украшения курток, представленных в виде интересных текстур, имитирующих стеганые поверхности. Louis Vuitton снова продемонстрировал классику и шик, используя серые оттенки для создания как платьев, топов, так и элегантных пальто. Абстрагируются узоры серого, коричневого и черного цвета, что особенно четко отражается в коллекциях Paul & Joe. Что касается очень женственных интерпретаций, то модный дом Valentino снова успешно справился с этой задачей. Его шифоновые платья длиной в пол изумительны. Кроме того, можно обнаружить, что сероватые оттенки заняли достойное место в показах Stella McCartney, Saint Laurent, Jean Paul Gaultier. Они предлагают мерцающие текстуры серого. Также оттенок был по-своему интерпретирован в коллекциях Michael Kors, Haider Ackermann, Christopher Kane, Christian Dior, Topshop, Chalayan, Max Mara, Nina Ricci, Roberto Cavalli, Damir Doma, Hugo Boss, Burberry Prorsum, Ralph Lauren, Chanel, Viktor & Rolf и многие других. Как видно, серый цвет является одним из абсолютных доминантов в предстоящим сезоне.

Модные цвета

Модные цвета

Синий цвет

Темно синий является следующим цветом, который впечатляет. При этом он остается довольно стабильным модным оттенком в списке актуальных на осень/зима 2014-2015. Этот тренд нашел отражение в коллекциях лучших кутюрье на показах мод. Очень многие дома моды использовали синий оттенок, при этом в каждой коллекции он уникален и не повторяется в разнообразных интерпретациях. Можно отметить красивые и любопытные мерцающие текстуры Miu Miu, которые в основном использовались для создания идеального воплощения спортивного шика. Модели Paul & Joe также включают этот воздушный оттенок для создания максимального эффекта. Невероятная изумительная длина платьев Valentino и пальто от этого модного дома украшены птичками и оригинальными принтами, которые также заслуживают внимания. Интересен темный синий цвет в комбинации с фигурами черных оттенков. Этот смелый и дерзкий ансамбль предложен Stella McCartney. Среди других ярких и интересных интерпретаций можно также отметить, экземпляры из коллекций Vivienne Westwood, Topshop, Sonia Rykiel, Zac Posen, Acne Studios, David Koma, Dior, Roksanda Ilincic, Roland Mouret, Tadashi Shoji, Blumarine, Lanvin, Costume National, J. Mendel и некоторых других. Говоря о прочих оттенках синего, нельзя не отметить, какими величественными могут быть роскошные колеры яркий кобальт и королевский синий.

Модные цвета

Модные цвета

Модные цвета

Черный и белый

Неземные черно-белые интерпретации также продолжают удерживать свое господство, модифицируясь посредством некоторых свежих и абсолютно инновационных интерпретаций. Несмотря на то что пропорции черного и белого цветов были сравнительно небольшими в общем диапазоне цветовых исполнений, оставались такие ниши, где черным по белому было очевидно превосходство этих оттенков над всеми другими вариантами. Таковы были проекты, которые продемонстрировали коллекции от модного дома Alexander McQueen. Здесь монохромные ансамбли с использованием черного и белого цветов, а также их дуэты были весьма привлекательными и стильными. Бренд Roland Mouret также по-своему создает креативные версии с использованием черного и белого цветов, которые действительно имеют значение для создания общего шикарного образа. Кроме того, можно говорить о данной модной тенденции, не только судя по коллекции Alexander McQueen, но по ансамблям от Black Gold. Этому модному дому удалось создать ультра-современные интерпретации этой цветовой пары. Учитывая коллекции, созданные как монохромные черные вариации, стоит также отметить удивительный показ Zadig & Voltaire. В коллекциях Valentino, Chanel и других брендов черный шифон декорирован цветочными фантазийными орнаментами. Это очень стильно.

Модные цвета

Модные цвета

Мерцающий золотой

Говоря о неземных оттенках, нельзя также не упомянуть экстравагантные версии, изготовленные из золотых текстур. Наиболее часто этот оттенок присутствует в контексте мерцающих текстур. Великолепный показ Saint Laurent является одним из лучших примеров, где был использован этот королевский оттенок. Таковы абстрагированные модели в коллекциях от Kenzo. Здесь можно увидеть смелые комбинации, где золотые оттенки оригинально и органично сочетаются с черным фоном. Все золотые и блестящие интерпретации также имели значение при создании коллекций Rochas. В них эта тенденция четко прослеживается. Dsquared2 также продемонстрировал платья длиной в пол. Но они становятся дерзкими и смелыми за счет своей цветовой гаммы. Любопытные золотые узоры предлагает бренд Dolce & Gabbana. Они позволяют продемонстрировать новое понимание шика и роскоши.

Модные цвета

Страстный красный цвет

Красный, несомненно, является примечательным оттенком, когда речь идет о модных тенденциях. Но некоторые нюансы этого цвета особенно важны в этом сезоне. Это Aurora Red и Sangria. Они не просто выделяются среди оттенков красного, но и позволяют придать внешности чуточку гламура и ощущение роскоши. Экземпляров с введением красных оттенков, действительно, много, но то, что их объединяет, — это невероятная женственность, эротичность и дерзость. Такая одежда предназначена для того, чтобы покорять. Таким образом, можно смело указать на абсолютно захватывающую по своему духу коллекцию Tadashi Shoji, в которой красный цвет деликатно сочетался с тончайшими узорами кружева и формами, лестно подчеркивающими силуэт. Miu Miu также в списке домов моды, которые обыграли это оттенок свежо и стильно. Потрясающие варианты, предложенные Paul & Joe, дополняют этот список. Кроме того, когда речь идет о красном гламурном цвете и женственности, просто нельзя упустить из внимания версии, созданные брендом Valentino. Этот дом моды использовал самые тонкие и чувственные нюансы этого цвета. Мерцающий красный цвет стал выбором Saint Laurent, который поставил этот тон во главу угла и использовал его во всех самых интересных ансамблях. Среди других коллекций можно также отметить предложения Dolce & Gabbana, Christian Dior, Chanel, Roland Mouret, Givenchy, Elie Saab, Kenzo и некоторых иных.

Модные цвета

Модные цвета

Приглушенный желтый

Это следующий оттенок, который впечатляет. Для создания стильных решений многие из дизайнеров его выбрали. Приглушенный желтый цвет — это то, что можно увидеть среди коллекций чаще всего. Для большей яркости и интенсивности цветовой палитры, а также для уравновешивания рядом с ним используются темные тона. Эти оттенки буквально идеально подходят для самых разных ансамблей и образов. Таким образом, в качестве примера можно взять экземпляры из коллекций Paul & Joe, Miu Miu, роскошные версии от Chanel. Модный дом Givenchy предлагает гамурные интерпретации цвета. В коллекциях Kenzo присутствует много фантазии относительно этого цвета. На показах моделей бренда Valentino и в яркие вариантах от Dior можно найти много интересных решений и интерпретации в виде желтых оттенков.

Модные цвета

Radiant Orchid и Mauve Mist

Среди разнообразия невероятно женственных и привлекательный образов стоит отметить те версии, которые были созданы с помощью стильного и чувственного оттенка Radiant Orchid. В ходе показов на Недели моды этот цвет занял свое почетное место и его присутствие весьма ощутимо. Mauve Mist среди модных оттенков является одним из самых выразительных и запоминающихся тонов, которые были продемонстрированы во время показа. Также очаровательная и лучезарная орхидея выделяется своей уникальной и поразительной глубиной оттенка. В них есть некоторое ощущение таинственности, элегантности, изящества и очарования. Таким образом, за счет этих цветов действительно удается создать идеальный и абсолютно эффектный образ женщины, который весьма уверена в себе, сильна и просто красива. Максимально значимыми эти оттенки оказались в коллекциях Chalayan, где они позволили стильно обыграть минималистичные модели и выигрышно сочетались с использованными драпировками. Бренд Christian Dior также успешно справился с использованием этого цвета, представляя самые великолепные и потрясающие чудеса, на которые способен этот цвет. Особенно выигрышно смотрится лиловый и сиреневые оттенки в одежде длиною в пол. Впечатляющие версии были продемонстрированы в коллекциях Dries Van Noten. Интересными оказались интерпретации этого цвета в моделях от Betsey Johnson, Marni, House of Holland, Paul Smith, Altuzarra и Jonathan Saunders.

Модные цвета

Модные цвета

Оранжевые фантазии

Оранжевый оттенок — это следующий цвет в модном списке, который позволяет представить истинно актуальную одежду и стильные ансамбли. Оранжевый цвет очень броский, необыкновенный и сказочный. За счет него и действительно удается создавать милые женские ансамбли. Коллекция модного дома Hermes является одной из самых значительных источников, где можно почерпать вдохновение для создания такого оригинального и жизнерадостного образа. Miu Miu также удалось создать некоторые интересные альтернативы с использованием этого цвета. Также можно обратиться к линии Louis Vuitton, этот бренд предлагает еще несколько версий с этим тоном. Дому моды Jean Paul Gaultier также удалось создать несколько интересных вариантов с оранжевым оттенком. Не отстает в креативном воплощении моделей в оранжевом цвете и бренд Chanel. Среди прочего можно отметить показы Betsey Johnson, Jonathan Saunders и House of Holland.

Модные цвета

Коньячный коричневый и деликатный, нежный бежевый

Эти цвета станут прекрасными оттенками для создания абсолютно шикарных и роскошных ансамблей. Одним из самых привлекательных ансамблей в таком ключе является совокупность основной одежды в темном, сдержанном коричневом тоне и аксессуаров цвета беж. Такие комбинации очень часто можно было увидеть в модных коллекциях. При этом именно коньячные оттенки превалируют и доминируют в этом сезоне. Это весьма заметно. В коллекциях модных домов Hermes и Louis Vuitton эта тенденция отразилась ярче всего. Что не менее важно и значимо, в эти коллекциях к строгому глубокому коричневому и стильному бежевому колер были добавлены оригинальные сливочные нотки. Причем, весьма стильным этот цвет был выражен посредством деталей из меха. Отдельного внимания заслуживают предложения от бренда Givenchy. Продолжая список модных домов, которые оригинально и стильно обыграли эту тенденцию света, можно назвать коллекции Valentino, John Galliano, Chloe, Rochas, Dsquared2, Chalayan, Paul Smith, Jonathan Saunders, Betsey Johnson, and House of Holland.

Модные цвета

Модные цвета

Зеленый кипарис

Наконец, следует назвать и зеленый оттенок, который обязательно стоит отметить, в качестве завершающего список варианта. Этот цвет кутюрье использовали не менее часто. Зеленый кипарис занял здесь свое почетное место и позволяет обыгрывать модные наряды свежо, стильно, небанально и интересно. Он освежает внешний вид, создает стильные и нетривиальные ансамбли. Более того, при использовании зеленого цвета гарантировано нельзя получить утомительный образ. Этот оттенок будет всегда держать в некотором тонусе, но при этом делать внешний вид отдохнувшим, легким и воздушным. Некоторые изумительно стильные и колоритные примеры использования этого оттенка можно обнаружить в коллекциях Giorgio Armani, Miu Miu, Lacoste, Valentino, J. Mendel, Christian Dior, Stella McCartney, Gucci, Jean Paul Gaultier, Max Mara, Acne Studios, Missoni и Isabel Marant.

Модные цвета

Таким образом, теперь можно смело говорить, что это все основные модные тенденции цвета сезона осень/зима 2014-2015. Они были продемонстрированы в коллекциях огромного числа домов моды, а теперь и все модницы смогут взять эти тренды на вооружение при составлении собственных ансамблей.

Автор: Мисс Смурфетта

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт