Уродливая обувь — новая неоднозначная модная тенденция

Когда речь идет о самых своеобразных и невероятно популярных тенденциях современной моды, особенно о тех, которые можно было наблюдать во время недели моды, стоит выделить несколько привлекательных трендов. Одним из таковых стала уродливая и крайне непривлекательная обувь. Однако, несмотря на такое отталкивающее название, данная деталь гардероба может оказаться на самом деле необходимой. И речь идет в первую очередь о комфорте, который может доставить эта обувь, которая не предусматривает наличие каблуков. Более того, удачно вписав ее в свой ансамбль, можно получить по-настоящему стильный и модный внешний вид. Что не менее важно, эти виды туфель и сандалий включают в свой ассортимент разнообразные и даже самые замысловатые формы и оттенки. Такие варианты, которые, кстати, могут быть выражены в виде прекрасных спортивных моделей, позволят получить легкий и непринужденный ансамбль.

Уродливая обувь

На самом деле не только модные дома и стильные бренды с мировым именем, которые продвигают идею включения новой уродливой обуви в тенденции моды. Можно довольно часто наблюдать, как довольно многие из знаменитостей носят такие сандалии и туфли. Чаще всего именно звезды делают ту или иную деталь гардероба самой стильной и востребованной среди масс. Среди них можно отметить Алексу Чанг, Ребекку Холл и Лорен Лаверна. Но, тем не менее, из-за названия такая обувь вызывает противоречивые чувства. Она отталкивает многих модниц, которые стараются избежать включения ее в свои ансамбли.

Говоря об уродливой обуви, Натали Кингэм (matchesfashion.com) отметила: «Тренд не был столь очевидным до этого лета. Однако сегодня вкусы большинства людей, оказалось, смогли приспособиться к нему, что сразу же отразилось на росте продаж. Когда я впервые увидела их, они напомнили мне ботинки, что мы носили в 1990-х». Затем она добавила: «.. Я вспомнила, как популярны они были тогда, и подумала о том, как хорошо они будут сочетаться в настоящее время с актуальными небрежными, спортивными ансамблями». Кроме того, говоря о плане комфорта, можно заметить, что эти ботинки станут просто незаменимыми. «Их часто называют несексуальными и, возможно, они относятся больше к категории мужской любимой обуви. Но в настоящее время такая обувь предлагается именно женщинам. Стоит сразу оговориться, что модели могут немного напоминать ортопедические варианты. Однако именно они позволят каждой представительнице прекрасного пола выглядеть круто и стильно. Они позволят получить много комфорта. Женщины могут в них бегать. Я думаю, что они будут актуальными и модными в течение нескольких сезонов».

Уродливая обувь

Справедливости ради стоит заметить, что уродливая обувь кажется таковой только до тех пор, пока она красуется в витрине магазина. Но стоит только померить хотя бы одну модель, чувство ни с чем несравнимого комфорта побеждает. Любая женщина мгновенно чувствует себя неотразимой, стильно и помолодевшей. Вряд ли даже самые красивые туфли на десятисантиметровой шпильке могут похвастаться таким же эффектом. Таким образом, можно несколько на самом деле конкретных, привлекательных вариантов. Среди них особняком стоят модели от модного дома Prada. Это фасоны уродливой обуви с большими инкрустациями в виде драгоценных камней и любопытных цветовых сочетаний. В то же самое время Alexander McQueen предложил открыть пятки, что позволило получить довольно любопытные дизайны, также дизайнеры оснастили модели несколькими видами платформы. Одним из самых ярких представителей этого направления в современной моде является Celine. Дизайнеры предлагают невероятно огромное разнообразие версий такой обуви, которая в первую очередь поражает вариативностью кроссовок и сандалий на платформе. Говоря о сандалиях, нельзя не отметить и те, что выглядят как красочные интерпретации. При этом наличие платформы основным средством, которое позволяет выражать комфорт и эффект. DKNY, Givenchy, Marc Jacobs и Issey Miyake — все подчинились этой тенденции, что и способствовало ее развитию. Jill Sander, Kenzo, 3.1 Phillip Lim и Yohji Yamamoto также предложили свои варианты этой обуви.

Уродливая обувь

Сегодня уродливая обувь стала нормальным явлением и невероятно популярным трендом не только среди дизайнеров, но и знаменитостей, моделей, простых девушек и модных блогеров. Более того, такие версии вызвали настоящую лихорадку в фешн-индустрии. Это начинает на самом деле нравиться огромному числу людей. И если сначала многие могли сказать: «Нет, я никогда бы не обул такое», то через некоторое время люди начинаете тайно думать «почему бы и нет!» . Модные тенденции имеют свойство охватывать огромное количество людей. И не стало это исключением и в плане уродливых туфель. Сегодня они привлекают множество известных деятелей моды, и это вполне нормально.

Так что такая обувь — это просто еще одна креативная и невероятно популярная в массах тенденция, которая вполне сгодится для того, чтобы свершить мини революцию с точки зрения восприятия стиля и представления о красоте.

Уродливая обувь

Автор: Мисс Смурфетта

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт