Косы и плетеные прически для лета

Плетеные прически популярны этим летом, как никогда раньше. При этом их актуальность объясняется не только возможностью создания яркого и нетривиального образа, но и элементарным комфортом. Убранные наверх волосы традиционно спасают от жары и зноя. Версии летних плетеных причесок весьма вариативны. Среди них можно отыскать как сложные и детально выверенные версии, так и молодежные, несколько небрежные варианты. Однако среди всего многообразия вполне легко выбрать нечто свое и продемонстрировать летом свое знание всех модных тенденций.

Косы и плетеные прически для лета

Самым простым вариантом плетеной прически для лета можно назвать тот, что подразумевает создание свободных кос. Однако при этом стоит понимать, что только внешне кажется, что создание такого «шедевра» из волос — дело пяти минут, а то и меньше. При этом некоторые виды плетений на самом деле потребуют совсем немного времени. Они станут прекрасным вариантом для тех представительниц прекрасного пола, которые постоянно торопятся и ведут очень насыщенный образ жизни.

С другой стороны, если для составления правильного ансамбля требует более модный и привлекательный вариант прически, то стоит попробовать создать так называемые текстурированные косы. Если все сделано правильно, получатся слегка растрепанные и неопрятные косички, которые в принципе можно декорировать шикарными и оригинальными аксессуарами, которые легко подобрать к любому образу.

Прическа с косой и плетениями Прическа с косой и плетениями
Прическа с косой и плетениями Прическа с косой и плетениями

Не менее привлекательны и нетривиальны так называемые плетеные хвостики. Во время жарких дней лета свободные прически, которые легко ниспадают на шею и плечи, могут доставить немало дискомфорта. Однако плетеные хвостики относятся именно к той категории причесок, которые станут отличным выбором в любое время. Особенно они придутся по душе девушкам, находящимся в поиске варианта быстрой укладки, которая не влечет за собой трату огромного количества времени и усилий, но при этом может вполне справедливо заслужить массу восторженных возгласов. Если необходимо заплести французские косы, которые не так редко именуются как рыбий хвост, или создать более сложную по стилю прическу, плетеные хвостики могут стать самым разумным выбором. Они спасут от зноя и жары и в то же самое время позволят продемонстрировать собственный утонченный вкус и стиль.

Прическа с косой и плетениями Прическа с косой и плетениями
Прическа с косой и плетениями Прическа с косой и плетениями

Плетеные прически, которые оплетают голову по принципу короны, на пике популярности уже не первый сезон. Однако их востребованность обещает не ослабевать и этим летом. Для представительниц нежной половины человечества, которые также являются счастливыми обладательницами длинных локонов, такой вид прически может стать оптимальным. Он позволит надежно прибрать пряди и создать при этом эффектный и очень стильный образ. Косы, обрамляющие голову по типу короны, могут стать самым удачным вариантом для тех дам, которые стараются создать роскошный образ, продемонстрировав изысканный вкус. Однако стоит быть готовыми к тому, что получение такой прически потребует немало времени. При этом регулярные эксперименты позволят усовершенствовать собственную технику плетения, что в дальнейшем даст возможность избежать проблем при создании модной и стильной укладки.

Прическа с косой и плетениями Прическа с косой и плетениями
Прическа с косой и плетениями Прическа с косой и плетениями

Автор: Мисс Смурфетта

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт