Как носить трендовые брюки с широкими штанинами

Креативные формы и дизайны в одежде нескончаемы. Каждый из них требует особенного подхода в стилизации, диктует свои правила сочетаемости с другими вещами гардероба, не говоря уже об общих принципах выбора оттенков каждого ансамбля и наряда. Брюки с широкими штанинами в этом аспекте требуют специального подхода, будучи одной из самых креативных и нарядных вещей гардероба, подчеркивающих элегантность и оригинальность образа. Чтобы выглядеть законодательницей модных тенденций, следуйте базовым правилам и рекомендациям по стилизации брюк с широкими штанинами.

Как носить трендовые брюки с широкими штанинами

Брюки с широкими штанинами позволяют создать легкий, расслабленный силуэт в весенне-летнем сезоне 2014. Подбирая стиль брюк с широкими штанинами, не отказывайтесь от облегающих вещей, просто сочетайте в гардеробе разные варианты ансамблей на все случаи жизни. Если вы хотите создать стильный и современный наряд с широкими брюками, первое, о чем следует помнить, это отказ от стереотипности. Широкие брюки зачастую рекомендуют именно полным женщинам, но их с успехом могут носить и стройные худенькие девушки. Кроме того, они визуально сделают вас выше и стройнее, если сочетать их с одеждой правильных форм и грамотно подобранными аксессуарами. Первое правило — подберите широкие брюки с завышенной талией. Второе правило — подберите к брюкам пояс, который подчеркнет талию. Сочетая брюки с приталенным или облегающим топом, вы создадите очень эффектный и стильный образ.

Брюки с широкими штанинами будут очень хорошо смотреться, если у вас фигура типа груша. С помощью брюк вы визуально сузите бедра. Также сочетайте широкие брюки с обувью на каблуках, платформе, или танкетке, чтобы казаться выше. Если вы достаточно высоки, обратите внимание на сандалии с открытыми носками, тапочки с острыми носками и балетки. Не забудьте сочетать широкие брюки с приталенным верхом или облегающим топом.

Говоря о формах, вы можете выбирать между брюками с завышенной или заниженной талией. Первый вариант идеален, чтобы подчеркнуть талию и визуально сузить бедра. В этом случае сочетайте брюки с укороченным топом, создавая яркий и привлекательный силуэт. С другой стороны, брюки с заниженной талией и широкими штанинами более универсальны, позволяя сочетать их со свободными широкими топами и экспериментировать с текстурами и дизайнами. С этим вариантом возможны разнообразные варианты кроя и драпировки: плиссировка, плотные ткани, длинные брюки в пол из легких тканей, брюки из прозрачного легкого материала. Выбор ткани в этом случае более разнообразен. Это может быть шелк, шерсть и даже креп.

Как носить трендовые брюки с широкими штанинами

Если вам необходимо правильно подобрать стиль брюк с широкими штанинами, вам помогут базовые принципы стилизации. Существует несколько вариантов сочетаемости, применимых к брюкам с широкими штанинами. Первое правило — это успешные ансамбли широких брюк в минималистских образах, с укороченными топами. Разновидностью укороченного топа можно назвать бандо, которое будет в моде в летнем сезоне. Второй вариант — яркие брюки с привлекающими внимание оттенками и принтами.

Брюки с широкими штанинами чрезвычайно эффектно смотрятся в ансамблях с вещами с мужественными пропорциями. Для создания таких стилей сочетайте широкие брюки с объемными блейзерами, классическими рубашками и бандо. Рубашку можно заправить в брюки, чтобы создать дерзкий эффектный образ и подчеркнуть линию талии. Также вы можете подобрать стильную прическу с боковым пробором и волнистыми прядями для наиболее эффектной подачи образа.

С другой стороны, существует несколько стилей с широкими брюками, которые лучше всего смотрятся в спортивном аспекте стилизации. Для таких образов лучше всего подобрать бандо или спортивный топ с высоким воротником. Подойдет также обувь на платформах или вьетнамки. Поэкспериментируйте с обувью на плоской подошве. Прическа низкий хвост и стильные солнцезащитные очки станут отличными финальными акцентами образа.

Для создания классического женственного образа подберите соответствующие дополняющие детали одежды и аксессуары. Легкие кружевные топы, одежда с оборками, рюшами или классические рубашки подойдут лучше всего. Из обуви стилисты рекомендуют подобрать туфли или босоножки на каблуках, шпильках или тонких платформах. Цветочные принты и вышивка придадут дополнительного шика наряду. Женственная романтическая прическа и нежный макияж подчеркнут очарование стиля.

Как носить трендовые брюки с широкими штанинами

Говоря о цветах, оттенках и принтах, первые цвета, которые следует упомянуть — это белый и классический загадочный черный. Для создания более современных и креативных образов, поэкспериментируйте с земляными оттенками, оттенками синего, зеленого, голубого и красного. Пастельные тона также смотрятся очень эффектно, особенно в классических ансамблях.

Автор: Ирина Мирончук

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт