Как правильно перевозить мебель

Большинство людей хотя бы один раз в жизни сталкивались с такой проблемой как переезд. Самой ответственной и трудной частью переезда является перевозка мебели, и не только в том, как ее перевезти, но и в том, как правильно упаковать мебель. Специалисты http://www.bestlogist.com.ua перевезут всю необходимую мебель, пианино и другие габаритные грузы надежно и безопасно, ведь переезд квартир, офисов — то дело, которым они занимаются профессионально, перевозка мебели для них — ежедневное занятие. Перевозка мебельПеревозка пианино — дело непростое, но профессионалы выполнят его безупречно.

Перед перевозкой мебель необходимо подготовить правильно. В первую очередь необходимо определить, нуждается мебель в разборке или нет. Это зависит от следующих условий:
— габариты дверного проема и размеры мебели;
— вес мебели и ее конструкция.

Наиболее часто разборке подлежат шкафы, большие кровати, стенки и тому подобное.

Разобранную мебель нужно тщательно упаковать, во избежание царапин и прочих деформаций. Для упаковки целесообразно применять гофрированный картон и воздушно-пузырчатую пленку. В процессе разборки мебели желательно пронумеровать детали для облегчения последующей сборки. Детали складываются в стопку, между ними прокладывается картон, а сверху оборачивается стрейчевой пленкой. Особо хрупкие детали, стекла, зеркала упаковываются в картон, а сверху оборачиваются пузырьково-воздушной пленкой. Мягкую мебель оборачивают пузырчатой пленкой и желательно не укладывать на нее другие предметы. На мебели, не подлежащей разбору, необходимо зафиксировать скотчем плохо прикрепленные детали и снять фурнитуру.

Осуществлять перевозку мебели лучше в специализированных машинах, оббитых мягким покрытием. Скорость перевозки не должна превышать семьдесят километров в час, чтобы не допустить ее поломки на некачественных дорогах.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт