8 самых интересных домов на колёсах

Сегодня трейлеры рассматриваются не только как загородные домики для отдыха, но и как обычные дома для повседневной жизни. Многие люди выбрали для себя новый стиль жизни — жизнь в трейлере. Они путешествуют в своих новых домах на колесах в одиночку или группами. Этот стиль жизни очень хорошо развит и представлен именно в Америке. Как и всё в Америке, он ассоциируется со свободой и независимостью. Трейлерами пользуются не только обычные люди, но и знаменитости, используя их в качестве гримерных. NASA использует трейлеры для своих астронавтов, политики используют трейлеры в деловых поездках и кампаниях, и многие другие организации и учреждения давно оценили преимущества трейлеров в своей деятельности.

Трейлеры с интересным дизайном

С 1931 года, когда был выпущен первый трейлер, он претерпел значительные изменения. Сегодня дом на колесах больше похож на корабль. Давайте посмотрим на самые оригинальные дизайны трейлеров.

Бельгийский трейлер Kempart не имеет колес. Он спроектирован в форме сигары и может быть помещен в специальную комнату. Внешние стены имеют в себе скрытые участки, в которых спрятаны бар, телевизор или книжная полка. Каждая комната окрашена в различные яркие оттенки. Можно поместить трейлер на прицеп к машине и отправиться в мировое путешествие.

Дом на колесах (трейлер)

Дэвид Тонкинсон из Великобритании спроектировал трейлер в форме яйца. Он маленький, легкий и благодаря своей обтекаемой форме обладает хорошими аэродинамическими свойствами. Трейлер идеально подходит для городских площадок. Его легко парковать, можно транспортировать небольшой машиной, и в нём есть все для городских жителей.

Дом на колесах (трейлер)

Компания Tumbleweed производит дома на колесах, которые не отличаются от настоящих. В одном из них оборудованы два этажа: спальня наверху и всё остальное на нижнем этаже. Говорят, что один из будущих разработчиков компании после шторма решил построить дом, который можно легко перемещать с одного места на другое, менее опасное. Дома компании Tumbleweed идеально подходят для подобных целей.

Дом на колесах (трейлер)

Компания Andrew Hinman Architecture для одного из своих клиентов, который является ярым поклонником трейлеров, встроила трейлер прямо в дом, так как клиент не хотел жить вне дома на колесах. Алюминиевый трейлер идеально вписался в стиль хай-тек, и стал основной изюминкой дома.

Дом на колесах (трейлер)

Если вы не можете выбрать между трейлером и обычной палаткой для проведения выходных на природе, Opera Holiday Mobile Home под руководством Акселя Энсовена нашла выход из сложившейся ситуации. Их трейлер изготовлен из парусины, похож на палатку и легко устанавливается на опору с колесами. В то же время в палатке-трейлере есть всё необходимое, включая душ, кровать и кухню.

Дом на колесах (трейлер)

Компания Waskman Design Studio спроектировала дом для рекламной кампании Vodafone Telecommunications Company. Их трейлер кроме стандартного набора всех необходимых жилищных условий был оборудован телефоном и беспроводным интернет. На доме были установлены солнечные батареи-панели. Внутренняя часть дома выполнена в белом цвете и светлом дереве, которые визуально создают больше пространства.

Дом на колесах (трейлер)

Следующий дома на колесах Mehrzeller от Кристиана Фрейслинга и Терезы Калтейс больше похож на огромный астероид, который случайно упал на землю. Он напоминает космический корабль из фильмов 90-х. В нём всё такое яркое и белое, что внутри напоминает стерильную капсулу, которую запустили в космос для освоения новых миров.

Дом на колесах (трейлер)

Для тех, кто любит путешествовать на велосипеде, дизайнер Кэвин Сир спроектировал трейлер «Палатка на велосипеде». Обычно путешественники-велосипедисты ночуют в неудобных палатках или отелях, которые не так уж и экономичны. Трейлер «Палатка на велосипеде» напоминает домик, который установлен сзади на велосипед. В домике есть кровать, телевизор и кухня. В нём нет душа или туалета, но всё равно он более удобен, чем обычная палатка.

Дом на колесах (трейлер)

Автор: Ирина Мирончук

Комментарии

  • Деревянный домик мне очень понравился. Видно даже на фотографии, что он достаточно вместителен. Удобно путешествовать всей семьей. Однако, я предпочитаю настоящий отдых, не дикий, поэтому люблю приехать в отель, разложить вещи и посещать запланированные места, организовывать интересные экскурсии.

  • Я бы на таком доме на колёсах хотела бы по миру путешествовать. И, конечно, в таком доме должно быть комфортно и удобно спать. И в нём должны быть все необходимые вещи для жизни. А в прозрачном доме комфортно будет жить тем, кто любит, когда за ними наблюдают.

  • Трейлер в форме яйца больше похож на яйцо в киндер-сюрпризе. Или это и имелось в виду?… Понравился дом в стиле астероида и в виде стального космического вагона.. А вот в прозрачном жить бы не решилась…

  • Пока разглядывала эти домики, поймала себя на мысли, что с удовольствием бы пожила в таком передвижном «коттедже»! Надо же быть такой буйной фантазии в голове, чтобы додуматься до такого! Нам бы такие домики! Сколько бы людей снабдили жильём!

  • Какие интересные. Дааа…на Западе молодцы! Все всегда продумают: и стиль, внешний вид и внутреннее убранство. Очень здорово. Идеи заслуживают аплодисментов. У людей просто замечательная фантазия! Нам остается только завидовать.

  • Мне кажется, в России до такого не додумаются, только на Западе настолько оригинальные дома на колесах. У нас все-таки люди более практичные, а там любят похвастаться друг перед другом. Позитивный последний домик, из серии «Все свое ношу с собой».

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт