Мода и стиль

Мода и стиль задают жизненный темп и определенные ритмы. В жизни женщины эти понятия составляют неразрывное единство, создавая почву, из которой произрастают неповторимые женские образы.

Деловой стильДавно известно, что мода — дама капризная, а вот стиль, пожалуй, взыскательный господин. Человек, у которого есть чувство стиля, не будет слепо следовать моде. Ведь слепое следование модным тенденциям может быть в ущерб себе же. Вещь, неподходящая по фигуре, уродующая ее, цвет одежды, не идущий к лицу и диссонирующий с другими элементами наряда, с аксессуарами… Модные, но совершенно несочетающиеся вещи способны нанести катастрофический урон в масштабах одного гардероба и даже целой жизни.

Стиль вырабатывается годами. Умение подобрать уместные и дружащие между собой вещи — уже признаки, что женщина не раба моды, а человек, руководствующийся своим чувством стиля. Кому-то это чувство дается от природы, кто-то приобретает его в течение жизни. Важно, что внешний вид — это визитная карточка человека. Порой одежда может рассказать о человеке гораздо больше, чем ему самому хотелось бы.

Неслучайно неоспоримо важны дисциплинирующая школьная форма и сдержанный рабочий дресс-код. Это плоды не только порядка, но и стиля — чувства меры. Какой образ перед нами предстает, когда мы слышим словосочетание «стильная женщина»? Безусловно, у каждого свой. Объединяющим началом будет понятие уместности той или иной вещи в заданной остановке, на каком-нибудь мероприятии, уместности, подкрепленной умело выбранной красивой и качественной вещи, в лучшем свете преподносящей свою владелицу.

Быть модной — не значит необдуманно следовать модным тенденциям. Это может оказаться неуместным и смешным. Разумно следовать моде и быть стильной — вот настоящее искусство повседневности, к которому должна стремиться женщина, желающая найти свой неповторимый образ.

Читайте на krb.in.ua новости моды и советы по стилю.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт