Как подобрать серьги для формы лица

При выборе серег просто глаза разбегаются, и очень важно найти такую пару сережек, которые будут выигрышно сочетаться с вашей формой лица!

Как подобрать серьги для формы лицаПокупая серьги и пытаясь решить, какая форма и стиль лучше всего подходят для вас, нужно помнить, что очень большое значение имеют тип лица и длина волос. Серьги моментально привлекают к лицу внимание и могут подчеркнуть или «испортить» черты лица. Так что же выбрать?

Как выбрать серьги для круглого лица

Круглое лицо – широкое и длинное, наиболее широкое в области щек, поэтому нужно носить серьги, которые придадут ему некоторую угловатость. Формы, среди которых нужно выбирать: вытянутые, овальные или треугольные «капли», например, Amber Tear-Drop Clip-On Earring от AZ Collection, или длинные узкие серьги-капли, как Dangle Diamond and Madeira Citrine Earrings золотисто-желтого цвета от Allurez.

Как выбрать серьги для овального лица

Овальное лицо отличается одинаковой шириной щек и лба и более узким подбородком. Это самый простой тип лица в плане подбора аксессуаров, поскольку ему подходят практически любые серьги. Однако избегайте серег ниже подбородка, поскольку с ними лицо кажется слишком длинным. Можете поэкспериментировать с последними трендами, чтобы посмотреть, какие стили подходят вам лучше всего: пара золотых серег Brass Hawk Earrings от Elizabeth Cole Jewelry или эти роскошные серьги Alexis Bittar Faded Sepia Allegory Clustered Earrings.

Как подобрать серьги для формы лица

Как выбрать серьги для лица в форме сердечка

У лица в форме сердечка лоб шире, чем щеки, и лицо сужается у подбородка. Лучше всего такому лицу подходят подвески: более широкие внизу, а не вверху. Серьги от Alexa Starr Grey Pearl Chandelier Earrings with Silver Chain Fringe или Brio — Murano Glass Bead Chandelier Earrings от Antica Murrina чудесно будут смотреться на вас!

Как подобрать серьги для формы лица

Как выбрать серьги для лица в форме бриллианта

Лицо в форме бриллианта отличается более узкими лбом и подбородком и более широкими скулами. Идеальные серьги в этом случае такие: широкие, с изгибами и линиями, овальные и гвоздики, треугольной формы, но будьте осторожны – избегайте длинных тонких серег. Красивая пара серег Black & White Diamond Dangling Oval Earrings от Allurez идеально подойдет вам.

Как подобрать серьги для формы лица

Как выбрать серьги для квадратного лица

Лоб, линия челюсти и подбородка примерно одной ширины, так что ваша задача – носить серьги со скругленными или острыми краями, кольца, а также сережки округлой формы. Очевидно, что следует избегать квадратных серег. Crystal Encrusted Hoop Earrings от Alexa Bittar или White Brilliant Diamond Earrings Hinged Hoop Sterling Silver от Allurez, определенно, помогут смягчить углы вашего лица.

Как подобрать серьги для формы лица

Юлия

Комментарии

  • Серьги выбираю сначала по принципу нравятся/не нравятся, затем примеряю в магазине. Если серьги действительно «мои», это видно сразу, по блеску глаз. А если нравятся, но что-то в них не то, отсеваю, не раздумывая.

  • Все-таки интуиция у женщин развита отменно. Я как-то сама для себя поняла, что для моего квадратного лица квадратные же формы сережек не подходят. В целом, это не беда, так как у меня остается огромный выбор других всевозможных форм и размеров.

  • А я уже который год ношу сережки-гвоздики в виде сердечка. И хочется поэкспериментировать и как-то страшно. По описанию мое лицо вроде бы похоже на сердечко, значит можно попробовать подвески. Но я себя в них не представляю, почему-то кажется, что это не мое. Наверное, нужно перестать думать и сомневаться, а начать действовать и пробовать новое.

  • у меня круглые щёки, поэтому не всякая шапочка, не всякое украшение мне к лицу. наверное, стоит задуматься об этом. Ведь всё имеет значение. Кому будет интересна неряшливая девушка, которая с пренебрежением относится даже к украшениям.

  • Серьги – очень важное дополнение в формировании образа, еще одна возможность подчеркнуть индивидуальность и красоту. Подбирая украшение по форме лица, надо помнить о
    цвете глаз и кожи, форме ушей. Сережки должны носиться к определенному времени и месту.

  • А я вообще не ношу серьги. Когда-то уши были проколоты, но потом все заросло. А вообще раньше мне нравились длинные сережки — «висюльки», но я их носила не часто. В основном таскала золотые сережки-лепестки, почти незаметные на ушах из-за волос. Наверно, поэтому и отказалась от них вовсе. зачем носить, если никто не видит.

  • Я ношу только золотые серьги и небольшие. Думаю, большие золотые серьги смотрятся вульгарно, демонстрируют отсутствие вкуса. Кроме золотых мне никакие не походят, только серьги с благородным металлом.
    Думаю идеально смотрятся маленькие серьги. которые подходят всем типам лица. Хотя многое зависит не только от формы лица, но и образа в общем, то есть одежда, прическа.

  • Хорошие советы, обязательно приму их к сведению. Никогда, если честно, не задумывалась, что серьги надо подбирать, учитывая форму лица. Я старалась сережки всегда подбирать к одежде, прежде всего, чтобы образ смотрелся гармонично и женственно.

  • Даже не догадывалась, что серьги могут визуально изменить лицо. Смотрю и понимаю, что я интуитивно разбираюсь во всем, серьги ношу именно те, которые подходят к моему лицу. Просто, мне нравится, как они выглядят на мне, а оказываются, они еще и скрывают некоторые вещи. Просто супер, спасибо за статью, буду знать, что мне точно подходит.

  • Различного вида украшений у меня довольно много. В том числе и серёг. Так много, что остро стоит вопрос о месте их хранения. В коробочки и шкатулки не помещаются. У меня округлая форма лица. И я знаю, что большие круглые серьги мне противопоказаны. Я люблю чуть удлинённые серьги, которые зрительно вытягивают овал лица.

  • Никогда не думала, что серьги можно подбирать под овал лица. Однако смутил один момент — овал лица в форме бриллианта. Треугольное что-ли? В первый раз такое вижу. А так статья интересная, обязательно воспользуюсь советами.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт