Как подобрать дамскую сумку под свою фигуру

При покупке новой сумки в этом сезоне потратьте немного времени и изучите свою фигуру. Не нужно слепо следовать модным трендам – сумки должны выигрышно дополнять вас.

Как подобрать дамскую сумку под свою фигуруВ целом, если говорить о дамских сумках, наиболее выигрышно смотрится форма, противоположная вашему типу фигуры. При покупке зайдите в примерочную, неся сумку так, как вы обычно это делаете, и осмотрите ее в зеркало со всех сторон. Сумка должна соответствовать вашей фигуре, сидеть также, как и хорошая пара джинсов: она может прибавлять или убирать несколько лишних килограммов!

Дамские сумки для высоких и худых женщин

Если вы высокая и худая, покупайте сумки короткие, широкие, такие как «хобо», выбирая среди них более широкие, а не высокие. Попробуйте большую черную сумку из ткани от Only 4 Stylish Girls by Patrizia Pepe или большую тканевую сумку от Capoverso черного цвета со змеиным принтом. Также избегайте сумок на плечо с короткими ремешками, они не подходят для высоких женщин, поскольку визуально делают их еще выше.

Как подобрать дамскую сумку под свою фигуру

Дамские сумки для миниатюрных женщин

Возможно, вы видели в кино, очень крупные сумки не подходят для маленьких женщин, поскольку они перегружают фигуру. Маленькие сумки отлично смотрятся при миниатюрной фигуре. Носите маленькие сумочки и держите их близко у тела: например, такую, как эта вручную сделанная многоцветная кожаная сумка на плечо от Hazelle. Избегайте сумок на плечо на длинном ремешке, поскольку визуально они еще больше укорачивают и так маленькую женщину.

Дамские сумки для пышной фигуры

Для пышных женщин сумка на плечо должна заканчиваться точно над талией – это смотрится наиболее выигрышно. Единственное, нужно избегать тех сумок, которые кажутся слишком большими или слишком маленькими по сравнению с телом. Кожаные сумки Buti’s Camel Suede and Leather Satchel Bag или Francesco Biasia’s Naomi Leather Satchel Bag помогут создать яркий женственный образ, подчеркнув его насыщенным цветом.

Как подобрать дамскую сумку под свою фигуру

Дамские сумки для очень полных женщин

Очень полные женщины должны держаться подальше от маленьких сумочек, поскольку они теряются на фоне фигуры. Подберите большую прямоугольную сумку, которая сбалансирует изгибы тела. Не носите слишком маленькие сумки, с которыми вы будете выглядеть еще крупнее. Если вы любите принты, воздержитесь от мелких рисунков и купите себе Quilted Checked Tot от Marc by Marc Jacobs или Rafe New York Suze Mixed Media Tall Tote синего цвета.

Если вы готовы потратиться на дорогую сумку, следуйте нашим советам и подберите ту, которую сможете часто носить. Нет смысла выбрасывать несколько тысяч рублей на сумку, которую будете редко доставать из гардероба. Попробуйте поэкспериментировать с разными забавными стилями, создавая свою коллекцию сумок для лета 2013.

Юлия

Комментарии

  • Никогда не задумывалась о том, что сумку надо подбирать под тип фигуры. Всегда думала, что основной критерий, это чтобы сумка подходила к наряду. Соответственно, их должно быть несколько, разных размеров и форм. Оказывается, еще и про фигуру надо думать, покупая очередную сумку.

  • Не когда не задумывалась при выборе и покупки сумки, как она на мне смотреться будет. В моем гардеробе много разных сумок, и маленьких и больших и цветных и темных тонов. Носила я их по всяком и с разными образами. Прочитав эту статью нужно мне по другому взглянуть на своей внешний вид с определенной сумкой.

  • Сумки выбирали под гардероб, следовали модным течениям, и даже раскрывали характер своей обладательницы. Не думала, что на выбор сумки может влиять и фигура женщины.
    Хотя согласна, для маленьких женщин большие сумки неуместны. Попробуй с такой походить, зная любовь дам положить туда все что угодно «на всякий случай» и «да, это нужно» 9сама так делаю), сумка же просто перевешивать будет 😉

  • Я ношу сумки как для пышных женщин, хотя меня такой никак не назовешь. Просто привыкла, что в сумку должно помещаться все. А пакеты люто ненавижу. Со стороны вроде бы я вполне хорошо смотрюсь со своими торбами, ведь, кроме того, что они большие, они еще красивые и оригинальные, а самое главное – хорошего качества.

  • Считала, что никогда не задумывалась над выбором сумки, а оказалось интуитивно это делала всегда. когда нужна была сумка, шла в магазин и долго крутилась перед зеркалом, если есть, если нет, оставляла задаток и шла в примерочную. так что сумка по-инструкции. немного взгрустнула глядя на хорошие сумки. мои всегда попроще. увы…

  • Обожаю большие сумки. Ношу их через плечо. При этом, такая сумка скрывает часть фигуры, что при моих объёмных габаритах совсем не мало. Некоторые дамы предпочитают при выборе сумочки практичный чёрный цвет. Я же люблю цветные сумки, чтобы можно было и обувь и другие аксессуары подобрать в тон.

  • Чтобы не прогадать нужно покупать сумку средних размеров. Так как полным женщинам не подойдут слишком маленькие сумки, слишком большие также будут смотреться не очень хорошо. Объемных сумки смотреться нелепо на худеньких девушках.

  • Интересные советы. А я раньше даже и не знала. что сумочки надо подбирать под фигуру. Выбирала просто на свой вкус. Причем зачастую у меня есть лишь одна сумка, и я ношу ее везде: и в магазин, и на работу, и в ресторан. Надо бы разнообразить акссесуары и прикупить новые сумочки согласно приведенным выше советам.

  • Не думала, что сумку можно подобрать под фигуру человека. Как-то возможно, не задумывалась. Меня радуют, что решения рынка настолько разнообразны, что и сумку можно поделить под пропорции тела девушки. Очень это интересно и ново услышать.

  • Конечно, в наше время, не страдающее от тотального дефицита товаров, глупо иметь только одну сумку на все случаи жизни. Большая удобная сумка не заменима в обыденной жизни. В неё помещается масса полезных вещей, продукты из магазина, зонт, влажные салфетки, косметика. Всё это вряд ли поместится в клатч. Но небольшая стильная сумочка будет просто необходима для вечернего выхода в свет. Поэтому современная дама должна иметь и то, и другое.

  • А я считаю, что у женщины должно быть несколько сумок, на разные случаи жизни. Поэтому, несмотря на мой рост, у меня в гардеробе и маленькие, и большие, и средние сумки. Ведь к вечернему платью явно больше подойдет маленькая сумочка, да и бывают времена, когда большая сумка тоже пригодится.

  • А я предпочитаю сумку «хобо», оказывается, они еще и идеально подходят к моей фигуре, ведь я высокая и худая. Насчет того, что нельзя брать большие сумки миниатюрным женщинам, я вполне согласна, это выглядит глупо и нелепо. Получается, что сумку нужно выбирать по своим размерам, чем больше ты, тем больше сумка и соответственно, чем меньше, тем меньше.

  • Я столько всего таскаю в своей сумочке, и это все мне крайне необходимо, поэтому и сумка у меня большенькая, хотя, по описанию, к моим 165 лучше подойдет клатч, который я достаю только по особым дням.

  • Если посмотреть на сумку как предмет, гармонично завершающий образ, то к подбору такой вещи надо подходить ответственно. А если спросить у домохозяйки, с какой авоськой ей удобнее посещать супермаркет, то она выдвинет не менее четкий список требований, подчиняющихся теме «удобство покупателя», просто над ними дизайнеры еще не задумывались.

  • Согласна, что миниатюрная женщина будет смотреться муравьем, если выберет большую сумку и, наоборот, если крупная женщина выберет маленькую, то ассоциации приведут к крупным животным. Даже и не знаю, к какой категории себя относить и какую сумку, следуя рекомендациям приобретать…

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт