Стильные стрижки клинышком для коротких волос

Похожие на перевернутый боб, женские стрижки клинышком впервые появились в 1970-ых, но популярны до сих пор. Вдохновитесь на перемены, посмотрев на женские стрижки клинышком!

Стильные стрижки клинышком для коротких волосСтавшие знаменитыми в 70-ых после олимпийской фигуристки Дороти Хамилл, стрижки клинышком для женщин развивались в течение нескольких последних десятилетий, в результате чего появилось множество изысканных образов. Узнайте подробнее о женских стрижках клинышком во всех их проявлениях, от сложных в укладке моделей до более простых причесок.

Стрижка клинышком, берущая начало от стрижки «под горшок», адаптировалась ко множеству форм и в итоге подходит большинству типов лица, но все же доминирует среди женщин с прямыми от природы волосами.

Эволюция

Современные короткие стрижки клинышком отличаются разными стилями челки, а также слоями, выстриженными под углом. Стрижки клинышком в стиле пикси придают более утонченный вид молодым девушкам, но также подходят и для женщин постарше, у которых тонкие волосы.

Хороший стилист способен создать идеальную стрижку клинышком, правильно определив сочетание слоев и плотности, но эта прическа подходит и для более небрежных укладок и ярких цветов, что смотрится авангарднее.

Градуированные стрижки клинышком для женщин

Если ваши волосы от природы кудрявые или волнистые, можете вытянуть их плоскими щипцами с керамическим покрытием и нанести сыворотку для блеска – получится классический вариант. Или же можно выбрать более современную трактовку женской стрижки клинышком, которая подразумевает слои и порядочный объем.

Волосы, укороченные прямо над ухом, с более длинными прядями на макушке – такая градуированная стрижка клинышком лучше всего сочетается с укладкой на косой пробор, это придает ей дополнительный объем. Попросите сделать филированную челку и укладывайте ее правильно, в соответствии с формой лица, так, чтобы она заканчивалась точно над бровями.

Стрижка клинышком Стрижка клинышком
Стрижка клинышком Стрижка клинышком
Стрижка клинышком Стрижка клинышком

Женская стрижка клинышком с челкой

Короткие стрижки клинышком для женщин можно носить с длинной челкой, если у вас высокие скулы. Если нужна прическа четко выраженной формы, можете выпрямить пряди в челке, высушив волосы в противоположном направлении, чтобы получилась слегка скошенная укладка.

Укладка

Поддерживать форму стрижки клинышком будет сложнее, если вы выберете более классический вариант – ее нужно будет обновлять каждые 6-8 недель, чтобы сохранять изначальный вид.

Вариант попроще – сделать многослойную стрижку чуть длиннее, так не придется ежедневно ухаживать за волосами и использовать средства для укладки, поскольку волосы сами будут правильно ложиться, если расчесывать их щеткой с натуральной щетиной во время высушивания феном.

Стрижка клинышком четкой формы с экстремальной укладкой на пробор – это более элегантный вариант, который хорошо сочетается с длинными серьгами-подвесками и подходит для особых случаев.

Стрижка клинышком Стрижка клинышком
Стрижка клинышком Стрижка клинышком

Юлия

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт