5 способов оживить кухню

Даже маленькая деталь порой может полностью изменить облик кухни. Посмотрите на свою кухню и найдите что-то, что нуждается в замене или починке. Изменяйте, переделывайте, перекрашивайте, меняйте обивку или делайте что-то еще, что поможет оживить кухню.

Кухня

Новые дверцы шкафов

Новые дверцы шкафов – великолепный способ сделать кухню светлее или ярче. Можете заказать новые готовые дверцы для шкафчиков или просто починить и покрасить старые, чтобы вдохнуть в них новую жизнь. Вам кажется, что шкафы слишком громоздкие? Новые стеклянные дверцы сделают шкафы более открытыми и воздушными.

Новые занавески

Занавески на кухне можно менять хоть каждую неделю, и каждый раз кухня будет выглядеть по-новому, особенно, если окна являются центральным местом этого помещения. Комплект из двух разных по стилю занавесок более чем достаточен для того, чтобы преобразить кухню.

Кухня

Световой люк

На кухне не хватает солнца? Световой люк может стать решением проблемы. Подберите правильный размер светового люка и место для него. С ним в кухне будет больше естественного освещения, и в ней будет больше воздуха и уюта.

Яркие стулья

Поменяйте старые стулья на яркие или интересные. Особенно если обеденная зона выстроена вдоль кухонного гарнитура, возьмите оригинальные барные стулья или просто обейте их новой тканью, чтобы раскрасить интерьер кухни.

Кухня

Лампы «с характером»

Купите лампы «с характером». Конечно, задача у любых ламп одна, но подвесные светильники на кухне выбиваются из общего ряда. Выбирайте разные стили, но те, что хорошо сочетаются с дизайном кухни.

Комментарии

  • Кухню действительно можно оживить при помощи добавления деталей. Мы добавили на кухню рулонные шторы ярко-зеленого цвета, купила посуду и подставку для ножей тоже зеленого цвета. Кухня с белыми обоями прямо заиграла красками. Осталось обновить стулья и обеденный стол — хотим прямо под цвет натурального дерева чтобы было.

  • Пожалуй, я могла бы сделать световой люк… Как раз живу на пятом этаже, а потолок и так уже сам по себе начал отваливаться. Мне нравится картина на последней фотографии, без неё был бы совсем другой скучный вид.

  • Многие из нас привыкли к «скучной» кухне и решиться на столь кардинальное решение, как стволы деревьев по середине помещения не многие смогут, да и габариты наших квартир не предусматривают места для фантазии. Начать думаю, нужно с малого, повесить вместо штор в цветочек разноцветные жалюзи и украсить их, к примеру, бабочками — это под уж силу каждому!

  • Достаточное время нашей жизни, мы проводим на кухне. Приготовление пищи вообще процесс, который тоже любит красоту и позитивную обстановку. А прием пищи, тем более. Чаще мы вносим изменения в интерьер спальни или гостиной, порой забывая, что кухня тоже требует наших креативных вмешательств. Примеры есть. Так, что вперед!!!

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт