Оригинальные идеи новогодних и рождественских подарков: десертные тарелки в гистологическом стиле

Эти десертные тарелки в гистологическом стиле от Эммы Смит были разработаны с учетом рисунка настоящих человеческих тканей. Образцы, которые вы видите на фото, представляют реальные образцы тканей человеческого организма, а именно, клетки печени, щитовидной железы, пищевода и даже мужской половой железы. Медицинский иллюстратор и художник по керамике Эмма Смит получила образцы человеческих тканей из Кембриджского университета и выжгла их на тарелках 8-дюймового диаметра.

Десертные тарелки в гистологическом стиле

Тарелки представлены в красивых цветовых палитрах: аква, голубой, розовый и фиолетовый. Тарелка с образцом ткани печени – тарелка синего цвета с маленькими белыми клетками, которые похожи на клетки, изображенные на тарелке с клетками яичек. Тарелки с образцами клеток щитовидной железы – с сине-фиолетовом цвете с клетками большого и маленького размера. Тарелки с клетками пищевода представляют собой рисунок, напоминающий целую ветвь клеток.

Десертные тарелки в гистологическом стиле

Эти забавные и немного странные тарелки могут стать отличным новогодним подарком тем, кто увлекается анатомией и гистологией. В описании сказано, что это идеальный подарок для врачей и медсестер. Насчет этого нельзя быть уверенным на сто процентов, но в целом тарелки очень красивые.

Комментарии

  • Какая прелесть! А на них надписи есть, чтобы знать,из чего именно ешь в данный момент? Ведь обычный человек в этом не разбирается, а медики, которые знают, наверное, и на работе уже этого насмотрелись…

  • Согласна с мнением Марины. Когда я посмотрела на рисунок тарелок, мне они показались довольно милыми и симпатичными. Но после прочтения материала, начали вызывать некий негатив. Зная, что именно послужило прототипом тарелок, я бы их никогда не купила. Противно как-то есть из них.

  • Действительно, несколько сомнительный подарок для медперсонала. Я сама медсестра и мне бы не понравилось есть из этих тарелок, зная, что клетки разных органов послужили прототипом для такого оформления. А так, если отвлечься этого, рисунок мне кажется довольно привлекательным и необычным.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт