Какой костюм купить или сшить ребенку на новогодний утренник

У всех мам в преддверии Нового года начинается головная боль от мысли о том, как ее ребенок будет выглядеть на праздничном утреннике в садике или школе. Еще полбеды, если сам ребенок говорит, кем ему поручили быть на этом празднике жизни. Намного сложнее обстоит дело, когда необходимо самим создать какой-то праздничный образ для этого торжества.

Детский костюм на новогодний утренник

Конечно, всем родителям хочется, чтобы его ребенок был самым красивым на новогоднем утреннике, поэтому думать над проблемой новогоднего костюма следует начинать задолго до назначенной даты утренника.

Оптимальным вариантом для создания оригинального и красивого костюма является его собственноручный пошив. Самое главное в этом деле определиться с образом костюма, найти для него подходящие материалы и сделать правильную выкройку. В последнее время стало намного легче шить новогодние костюмы, поскольку в интернете можно найти выкройки на самые мыслимые и немыслимые наряды для детей самого разного возраста. Определившись с костюмом, можно купить необходимые ткани и фурнитуру в магазине, а можно перебрать свой гардероб и найти старые вещи, которые вполне подойдут для пошива костюма. Второй вариант будет намного дешевле и поможет избавиться от ненужного старья. Украшают новогоднюю одежду традиционной мишурой, блестящими бусинами, снежинками и другими атрибутами Нового года.

Детский костюм на новогодний утренник

Но что делать, если мама не умеет шить? Многие ателье предлагают свои услуги по пошиву новогодних костюмов. При этом у них есть целые каталоги карнавальных костюмов на разные вкусы и материальный достаток. В этом случае также не стоит забывать о времени, поскольку, чем ближе к Новому году вы будете заказывать пошив костюма, тем дороже будет его цена, а особенно дорогими они будут при срочном заказе.

Очень хороший вариант для экономии средств, нервов и денег – взять костюм напрокат. Единственная проблема в этом случае – это вовремя найти фирму, которая занимается таким видом услуг, и выбрать подходящий костюм, поскольку при приближении Нового года катастрофически тает ассортимент предлагаемых костюмов.

Детский костюм на новогодний утренник

Обеспеченные родители вообще могут не беспокоиться по поводу новогоднего костюма для своего ребенка, поскольку сейчас много магазинов в преддверии Нового года специально пополняют ассортимент своих товаров карнавальными костюмами для детей разного возраста.

Какие же новогодние костюмы актуальны в этом году? Непреходящей классикой остаются такие традиционные наряды, как костюмы снежинок, снеговичков, котиков, мышек, зайчиков, лисичек, медвежат, белочек, ежиков, бабочек, божьей коровки, мухомора, различных цветов, звездочки и других представителей животного и природного мира. Для девочек не теряют своей привлекательности и такие костюмы, как наряд принцессы, феи, цыганочки, индианки, Белоснежки, Пеппи-Длинный чулок.

Детский костюм на новогодний утренник

Для мальчиков можно выбрать костюм гномика, пирата, разбойника, рыцаря, богатыря, индейца, ковбоя, клоуна.

Как для девочек, так и для мальчиков очень подходит костюм ангела или солнышка. Креативные родители могут сделать или купить в этом году костюм змеи, кобры, пятнистого удава или ужа.

Многие костюмы потребуют не только одежды, но и соответствующих данному образу атрибутов. Так рыцарям, богатырям или пиратам необходимы мечи, сабли, копья, доспехи и т.д. Прежде, чем создать выбранный образ, необходимо тщательно продумать с какими аксессуарами, в какой обуви и в каком головном уборе будет ваш ребенок.

Татьяна Добровольская

Комментарии

  • Раньше я всегда с нетерпением ждала Новый год, потому что можно было одеть сшитый мамой костюм и почувствовать себя в сказке. Теперь я тоже с радостью встречаю этот праздник, так как творю костюмы для детей сама. И так приятно видеть, как преображается ребенок, надев что-то новое, необычное, какой восторг переполняет его.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт