Как уложить высокую прическу-гребень

Иногда стоит выбирать какие-то совершенно неожиданные стили, которые можно адаптировать под свои нужды. Итак, если вы устали от ежедневных однообразных причесок и хотите попробовать что-то новенькое, дикое и сексуальное, но все же элегантное, то узнайте, как можно уложить высокую прическу-гребень, напоминающую ирокез. Прическа-гребень роскошно выглядит, вызывает зависть и полностью отличается от всех привычных причесок. На первый взгляд, ее довольно сложно уложить: непонятно, откуда начинать и что сделать, чтобы получился такой гребень. Но, узнав шаг за шагом, как уложить эту прическу, вы увидите, что она не представляет особой сложности. Все, что вам нужно – немного терпения, практики и настойчивости. Если вы решили устроить своему любимому особый вечер, став настоящей «хищницей», то скорее посмотрите на наш мастер-класс по укладке гребня, чтобы удивить своего мужчину.

Прическа-гребень

Чтобы добиться успеха, важно уделить внимание каждой детали. Прежде чем начать укладку, подготовьте все необходимые приспособления, чтобы сэкономить время. Возьмите расческу или щетку для волос, с которой любите работать, 6 тонких резинок, полный флакон лака для волос, парочку «невидимок» и термобигуди или щипцы для завивки – то, что используете при укладке других причесок.

Помните, что основа этой прически – конские хвосты, 6 одинаковых хвостиков, выстроенных в прямую линию. Прежде чем завязать хвосты, вам нужно поработать с передней зоной головы, сделав изысканный подъем, а уж затем переходить к следующему этапу. Возьмите маленькую прядь волос спереди, как раз надо лбом, расчешите волосы и начните подворачивать волосы внутрь, чтобы получалась объемная полураспущенная высокая прическа. Заколите подъем невидимками. Теперь на очереди самая важная часть: с особым вниманием и аккуратностью завяжите хвост сразу позади подъема. Возьмите равные части волос с каждой стороны и соберите их вместе, туго завязав резинкой. Затем повторите то же самое с оставшейся частью волос. Обязательно разделяйте волосы на равные части. Завяжите 6 одинаковых тугих хвостов, образующих ровную прямую линию на затылке.

Прическа-гребень

Прическа-гребень

После того как хвосты завязаны, приступаем к самой фантастической части – созданию объема. С помощью термобигудей или щипцов завейте кудри в каждом хвосте. Если хвост слишком густой, разделите его на несколько частей и накрутите их на бигуди. Заколите и повторите те же действия с оставшимися волосами, собранными в хвосты.

Когда вы покончите с этим, дайте термобигудям (если вы выбрали их) остыть, а затем снимите один за другим, начиная с первого хвоста. Прижмите кудри ладонью к голове и заколите невидимками. Проделайте то же самое с остальными кудрями и хорошенько побрызгайте лаком, чтобы прическа сохранилась надолго. Теперь нанесите лак с двух сторон гребня и ладонями сожмите его с обеих сторон, чтобы он казался более пышным.

Прическа-гребень

Прическа-гребень

Наши поздравления! У вас получилась оригинальная прическа. Все волосы аккуратно собраны вместе, но это не банальный пучок, а интересная и уникальная прическа, которая незнакома большинству женщин.

Чтобы завершить образ для этого вечера, наденьте элегантное, сексапильное платье и удивите своего любимого потрясающим и привлекательным гребнем.

Юлия

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт