6 домашних кондиционеров, не требующих смывания

Надоели вьющиеся, путающиеся волосы? Пользуйтесь натуральными средствами для волос. Попробуйте 6 домашних кондиционеров, не требующих смывания, чтобы ощутить на себе их увлажняющий эффект.

6 домашних кондиционеров, не требующих смыванияФактуру безжизненных локонов можно изменить с помощью нескольких простых средств. Пользуйтесь 6 домашними кондиционерами, не требующими смывания, чтобы восстановить эластичность и натуральный блеск прядей. В их состав входят недорогие ингредиенты, которые можно купить практически в любом магазине. Избавьтесь от грубых и непослушных прядей с помощью дешевых и простых домашних рецептов.

1. Кондиционер из масла жожоба и алоэ вера

Волосы могут выглядеть плоскими и тусклыми, если вы забываете о глубоком увлажнении. Попробуйте этот простой рецепт, чтобы приготовить глубоко увлажняющее средство для волос. В мисочке смешайте 100 мл масла жожоба и 240 мл натурального геля алоэ вера. Вотрите смесь во влажные пряди и оставьте на волосах, не смывая водой или шампунем. Регулярно пользуйтесь этим средством, и вы получите прекрасные результаты.

2. Кондиционер из оливкового масла и масла жожоба

Масло жожоба – один из ингредиентов, которые всегда должны быть под рукой, ведь оно увлажняет и оживляет волосы. В этом рецепте смешайте 1/4 чашки масла жожоба с 1 столовой ложкой оливкового масла. Добавьте несколько капель масла лаванды для приятного запаха и перелейте смесь в бутылочку с распылителем.

Чтобы усилить эффективность этого кондиционера, очень важно взять бутылочку темного стекла и хранить средство в холодильнике. Наносите его на влажные волосы перед укладкой.

3. Кондиционер из оливкового и сафлорового масла

Сэкономьте деньги на уходе за волосами. Приготовьте увлажняющий кондиционер, смешав 1 чашку воды, 2 столовые ложки сафлорового масла, 2 столовые ложки оливкового масла и 60 мл обычного кондиционера для волос.

Натуральные ингредиенты нейтрализуют эффект химических веществ, содержащихся в обычном кондиционере, и восстанавливают мягкую и шелковистую фактуру волос уже после первого применения. Для хранения этого домашнего кондиционера используйте бутылочку с распылителем. Наносите немного средства на влажные волосы каждый раз после мытья головы.

6 домашних кондиционеров, не требующих смывания

4. Кондиционер из кокосового масла

Нет необходимости смешивать это оздоровительное натуральное масло с каким-то другим ингредиентом, чтобы получить витаминизированный кондиционер. Налейте немножко кокосового масла на руки и потрите ладони, чтобы средство распределилось равномерно. Вотрите кокосовое масло во влажные пряди, начиная с кончиков и продвигаясь к корням. Затем высушите пряди и наслаждайтесь их мягкостью.

5. Кондиционер из золотого масла жожоба и мяты

Приготовьте дешевый и невероятно увлажняющий кондиционер для сухих волос. Смешайте 60 мл золотого масла жожоба с 120 мл чистой воды и 6 каплями эфирного масла мяты. Перелейте лосьон в бутылочку с распылителем и нанесите кондиционер на влажные пряди. Дайте волосам высохнуть естественным путем или высушите их качественным феном. Для более быстрых результатов повторяйте эту процедуру как минимум дважды в неделю.

6 домашних кондиционеров, не требующих смывания

6. Кондиционер из яблочного уксуса и воды

Приготовьте этот суперпростой и увлажняющий кондиционер, чтобы покончить с непослушными прядями и секущимися кончиками. Налейте 1 чашку дистиллированной воды в бутылочку с распылителем и добавьте 1 столовую ложку яблочного уксуса. Регулярно пользуйтесь этим средством, чтобы поддерживать здоровое состояние волос. Слегка побрызгайте кондиционером на волосы и дайте волосам высохнуть.

Юлия

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт