Уникальная «складная» квартира

«Складная» квартира, созданная архитекторами Javier Garcia и Hector Ruiz-Velazquez для студии G&R, интересная и уникальная. Комната в 49 м² предусматривает место для кухни, спальной, гостиной и ванной – и все это в одной комнате. Архитекторы сумели разделить пространство, не делая его квадратным, добавив дополнительную архитектурную деталь.

Уникальная «складная» квартира

Комната разделена белой деревянной конструкцией в центре комнаты, которая создает дополнительное пространство для спальни на более высоком уровне. Конструкция выглядит футуристично и уникально, добавляя угловатые линии и детали комнате. Нижний уровень конструкции – это открытая жилая зона, соединенная с подставкой для кухни и техникой для приготовления пищи, мытья посуды и приема пищи. Второй уровень спальни находится в верхней части конструкции с небольшой лестницей. Ванная расположена напротив кухни и «складной» конструкции.

Дизайн интерьера «складной» квартиры современный, с намеком на промышленный, благодаря своим открытым трубам и потрескавшейся краске на потолке. «Складная конструкция» придает квартире футуристический штрих.

Уникальная «складная» квартира

Уникальная «складная» квартира

Уникальная «складная» квартира

Уникальная «складная» квартира

Уникальная «складная» квартира

Уникальная «складная» квартира

Комментарии

  • Экономия места за счёт лестницы, которая начинается уже под печками, довольно ощутима, но вот этот дурацкий треугольник меня лично как-то дезориентирует и напрягает. Слишком острые формы. Это ведь кровать на одного?

  • Заоблачная стоимость квадратных метров жилой площади в столицах стран и даже регионов давно стала притчей во языцех. Поэтому идеи дизайнеров Javier Garcia и Hector Ruiz-Velazquez, как превратить в дополнительные квадратные метры кубические метры объема квартиры, сейчас как нельзя более актуальны. Отказ от прямоугольного вычленения особого объема, каким, без всякого сомнения, является спальня, может служить прекрасным примером смелого и нетрадиционного решения давно известной задачи. А косой наклон потолка спальни создает особенный уют, который характерен для небольших массандр под самой крышей.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт