Замечательные идеи декорирования столовой

Столовая часто бывает совмещена с кухней ради удобства и экономии пространства, но официальная комната для принятия пищи или просто отдельная столовая требует собственного дизайна. Как обычно, следует начать с выбора стиля или смешения стилей и цветовой схемы. Помните о своих потребностях – хотите ли вы сделать нечто неформальное или вам нужна официальная столовая для приема гостей? Или, возможно, вы хотите совместить эти две функции?

Замечательные идеи декорирования столовой

После того, как этот выбор сделан, нужно завершить дизайн мебелью и аксессуарами. Выбирайте гарнитур, который хорошо впишется в комнату, дополнив и улучшив декор.

Официальная столовая

Официальную столовую характеризуют длинные столы, где можно разместить много людей. Дизайн интерьера необязательно должен быть традиционным, но стоит сделать его приветливым. Чтобы добавить немного своего присутствия в официальную комнату, поставьте свое любимое блюдо на видное место или повесьте на стены портреты своей семьи.

Так как кроме цвета и стиля большую роль в декоре играет мебель, имеет смысл выбрать необычный и свежий набор. Приобретите разноцветные стулья, сделанные в одном стиле или интересный стол. Шкафчики и серванты для посуды и столовых приборов тоже могут иметь креативный дизайн, чтобы оживить комнату.

Если у вас большая столовая, вы можете устроить дополнительную зону для отдыха с диванчиками, креслами или пуфиками, которая будет стоять отдельно от стола, чтобы можно было пообщаться с гостями перед ужином или после него.

Неформальная столовая

Если вам нужна более расслабленная атмосфера в столовой для повседневного приема пищи или для особенных случаев, вы можете поставить в ней складной стол, который легко раздвигается, когда у вас больше гостей. Запасные стулья можно использовать в других комнатах, когда они не нужны в столовой. Неформальную столовую вполне можно украшать более необычной и креативной мебелью и аксессуарами.

Замечательные идеи декорирования столовой

Замечательные идеи декорирования столовой

Замечательные идеи декорирования столовой

Замечательные идеи декорирования столовой

Замечательные идеи декорирования столовой

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт