Ногти на руках расскажут о болезнях

Специалисты Американской Академии дерматологии утверждают, что одного лишь взгляда на ногти достаточно, чтобы иметь представление о диагнозе. Как отмечает The Times of India, по ногтям можно судить о заболевании легких, об анемии и наличии грибковых заболеваний.

Ногти на руках расскажут о болезняхТак, например, расслоившиеся, а также пожелтевшие ногти говорят о наличии грибковой инфекции. Такие же проблемы с ногтями могут свидетельствовать о заболевании сердца, бронхите, проблемах с печенью.

При обнаружении темных линий под ногтями, эксперты рекомендуют обращаться к дерматологам, так как это может быть признаком меланомы. При раке легких, циррозе печени, хронической легочной инфекции, недостаточности кислорода в следствии патологий сердца и легких ногти загибаются, а кончики пальцев аномально увеличиваются.

Люди, страдающие артритами, алопецией, дерматитами, а также псориазом часто имеют покрытые впадинками и потрескавшиеся ногти. Полоски на ногтях могут говорить о заболеваниях системы кровообращения, воспалении легких, диабете, болезни Рейно, перенесенном переохлаждении.

Вогнутые ногти бывают у людей, использующих нефтяные растворители, а также при анемии, при отклонениях в развитии скелета и патологии почек. Если большая часть ногтевой пластины побелела, можно заподозрить недоедание, сердечную недостаточность, диабет, цирроз печени.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт