Соцопрос показал: россияне боятся авиаперелетов

Сотрудники исследовательского центра рекрутингового сайта Superjob выяснили, что одной из самых распространенных фобий на сегодняшний день является страх летать на самолетах. Из 1,6 тысяч опрошенных россиян, 10% сообщили, что из-за боязни попасть в катастрофу или пострадать в результате теракта, им приходилось отказываться от полетов. Количество людей, боящихся авиаперелетов, неуклонно растет.

Соцопрос показал: россияне боятся авиаперелетовМногие респонденты отметили, что боятся летать на самолетах российских авиакомпаний, из-за участившихся, в последнее время, аварий и взрывов. Люди попросту не верят в надежность самолетов, и предпочитают передвигаться на поездах.

Те не менее, 90% опрошенных отметили, что они никогда не отменяли авиаперелеты из-за страха. Многие россияне, по-прежнему считают самолеты самым надежным видом транспорта, более безопасным, чем автомобили. Многие пассажиры не отказываются от перелетов, из-за потраченных на билет денег, из-за обязательств перед начальством или родственниками.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт