Психологи выявили 5 врагов семейного счастья

Российские психологи недавно определили явления, несущие браку угрозу.

Психологи выявили 5 врагов семейного счастьяСамым первым «врагом» было названо психологами увлечение просмотром телевизора. Дело даже не в потере драгоценного времени, которое супруги тратят на просмотр телепрограмм, хотя это время можно было бы использовать иначе – общаться с детьми, делать домашние дела, интересно провести время вне дома, навестить родственников, съездить в другой город на экскурсию. Телевизор оказывает негативное психологическое воздействие, а это не способствует гармоничным отношениям. Телевизор вносит дисгармонию даже в интимную жизнь пары.

Разрушают брачный союз и неправильное распределение бытовых забот, различные стрессы, социальная ситуация, неумение оптимально отдыхать и не всегда позитивное общение с друзьями.

Иными словами, по мнению российских психологов, для того, чтобы не разрушать брак, а устанавливать полноценные, гармоничные и крепкие семейные отношения — нужны силы, желание, время, тогда браку ничто не угрожает.

Комментарии

  • Всем Привет! Институт семейных отношений в Лос-Анджелесе, ознакомившись с обстоятельствами нескольких тысяч браков, выявил причины, по которым обычно происходят разводы. На втором месте оказались различия во мнениях относительно того, как проводить свободное время .

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт