Более 270 млн. человек пробовали наркотики

Согласно статистическим данным ООН 272 млн. человек пробовали наркотики в возрасте от 15 до 64 лет.

Более 270 млн. человек пробовали наркотикиРуководителем Управления ООН по наркотикам и преступности Юрием Федотовым особо отмечается, что наркотрафик плотно связан и с другими бедами человечества: отмывание денег, торговля людьми, коррупция, организованная преступность и прочие; поэтому бороться с этим явлением следует сообща всем странам.

В рамках работы российско-американской комиссии создана рабочая группа, в ведении которой будет: противостояние обороту наркотиков, реабилитация пострадавших от наркотиков. Российские представители очень сдержано относятся к метадоновой терапии, которая широко распространена в США.

Министром здравоохранения Татьяной Голиковой отмечается, что прямых доказательств эффективной отдачи от применения данной методики нет. Напротив, при проведении в России эксперимента, где наркозависимых лечили метадоном, специалисты заметили ухудшение ситуации.

Россия разрабатывает эффективные мотоды борьбы с наркоманией, но базовым моментом искоренения всё равно остаётся её профилактика.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт