Подростки не задумываются о последствиях

Хотя подростки обладают достаточным количеством знаний и способны рассуждать, словно вполне взрослые люди, все же, у них еще не хватает достаточного количества компонентов, для принятия решения и поэтому, они более подвержены риску, чем уже окончательно сформировавшиеся личности. Практически всегда, подростки начинают действовать, не задумываясь о своем поступке и его последствиях.

Подростки не задумываются о последствияхУчеными был проведен эксперимент. К нему привлекли 890 человек в возрасте от 10 до 30 лет. Каждому было поставлено задание пройти на компьютере один тест: на трехуровневой пирамиде следовало сделать перестановки, делая наименьшее количество ходов. Для этого нужно было заранее планировать нескольких ходов и делать перестановке соответственно логике игры. Взрослые люди справлялись с тестом гораздо лучше, так как обладали умением планировать и подходить к решению проблемы со стратегической точки зрения.

Подростки показали результаты более, чем скромные. Ученые объяснили это тем, что лобная доля головного мозга, отвечающая за планирование, в этом возрасте еще не развита.

Лучшие результаты в решение поставленной задачи не связаны с уровнем знаний, утверждают исследователи, просто способность обдумывать, даже совсем не сложные стратегические задачи, приходят несколько позднее, чем разносторонние знания.

Результаты эксперимента могут стать красноречивым ответом жарким дебатам по поводу того, следует ли подросткам нести ту же уголовную и социальную ответственность за совершенные проступки, что и взрослым, сформировавшимся членам общества.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт