Колготки с узорами

Большинство женщин не уделяют должного внимания подбору колготок, считая эту вещь дополнительной и второстепенной. Действительно, странно было бы подбирать к вычурному наряду яркие колготки, да еще и с замысловатым рисунком. Тем не менее, колготки с узорами должны быть в гардеробе каждой девушки, ведь они могут привнести некую изюминку в образ, делая его оригинальным и необычным.

Колготки с узорами

Привлечь внимание

Надеть оригинальные колготки с узорами — это прекрасный способ привлечь к себе внимание и сконцентрировать взгляды окружающих на ногах. В магазинах представлен огромный выбор колготок с узорами разной плотности и расцветок, есть также модели, украшенные стразами и пайетками.

Но, пытаясь привлечь внимание, важно правильно подобрать колготки и научиться комбинировать их с разными вещами. Стоит понимать, что внимание привлекают не только элегантность и женственность, но также комичность и аляповатость. Поэтому, надевая колготки с узорами, соблюдайте баланс в образе. Именно колготки должны стать ярким акцентом, а все остальные вещи должны быть простыми и нейтральными.

Колготки с узорами

Колготки с узорами

Колготки с узорами

Как правильно выбрать колготки с узорами

Для того чтобы образ получился стильным и привлекательным, очень важно правильно подобрать колготки. Если вы раньше не носили колготки с узорами, то не стоит начинать с ярких цветов и замысловатых орнаментов. Женщина должна чувствовать себя уверенно и непринужденно, поэтому лучше подбирать, для начала, колготки нейтральных оттенков (бежевый, черный, серый) с небольшими узорчатыми вкраплениями. Более уверенным в себе дамам можно выбирать колготки, сочетающие в себе несколько оттенков.

Стоит весьма аккуратно относиться к ярким и насыщенным цветам. Дело в том, что колготки с узором, а особенно яркие, сразу же притягивают внимание к ногам. Насыщенные оттенки показаны только тем женщинам, которые на 100% уверены в том, что их ноги выглядят ровными и стройными. В противном случае, яркие цвета могут только усугубить проблему, которая в колготках нейтральных цветов была бы незаметной.

Грань между элегантностью и вульгарностью очень тонкая, если дело касается колготок с узорами. Стоит понимать, что колготки, например, для офиса и колготки для вечеринки должны быть разными. Например, блестящие колготки или в сеточку деловой даме будут ни к чему. Чтобы образ получился однозначно стильным, лучше выбирать плотные непрозрачные колготки с плавным, ненавязчивым рисунком.

И, конечно же, не стоит забывать, что тонкие вертикальные линии визуально стройнят и удлиняют ноги. А вот, если узор будет крупным или будет иметь горизонтальное направление, то ноги могут показаться крупными и тяжёлыми.

Колготки с узорами

Колготки с узорами

Колготки с узорами

С чем носить

Главным правилом ношения колготок с узорами является простота всего остального ансамбля. Если речь идет о прозрачных колготках, то они будут хорошо смотреться со строгими узкими юбками или элегантными однотонными платьями. А вот плотные колготки с крупным рисунком будут отлично выглядеть в комплекте с теплым вязаным платьем (обязательно однотонным).

Что касается обуви, то здесь все также зависит от плотности колготок. Тонкий капрон подойдет и под туфли, и под ботильоны, и под сапоги любой длины. А вот что касается плотных колготок, то их желательно носить с обувью длиной выше щиколотки.

Такой второстепенный элемент, как колготки, может стать настоящей изюминкой образа, если они украшены элегантным узором. Чтобы ваши ножки привлекали только восхищенные взгляды, крайне ответственно отнеситесь к выбору колготок, а также к подбору основных элементов гардероба.

Колготки с узорами

Колготки с узорами

Колготки с узорами

Колготки с узорами

Колготки с узорами

Колготки с узорами

Колготки с узорами

Колготки с узорами

Колготки с узорами

Колготки с узорами

Колготки с узорами

Автор: Ольга

Комментарии

  • Мне раньше нравились такие колготки, были и в сеточку и с цветами и с ромбами. Но сейчас кажется что такие колготки смотрятся очень дёшево и вульгарно. Не с каждым платьем такое одеть можно, другое дело цветные однотонные колготки. А вот цветные с рисунком смотрятся ещё хуже чем чёрные в сеточку.

  • Раньше я тоже считала, что колготки в сетку — это вульгарно. Когда последний раз была в Италии, поддалась модному веянию и купила телесные колготки в некрупную сетку. Они действительно очень крутые! То ли качество повлияло, но я полностью поменяла свое мнение о сетке. Их можно даже на работу под миди весной носить. Просто нужно уметь носить такие вещи.

  • Сейчас на современном рынке представлены колготки с таким количеством узоров, что просто глаза разбегаются! Из всех мне не нравятся только модели в сетку, особенно в крупную. Смотрится слишком вызывающе, даже вульгарно. Жаль, что на работу такое не наденешь, остаются только немногочисленные прогулки и вечеринки.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт