Что приготовить с ананасом

Ананас — фрукт, любимый многими за необычный вкус и потрясающий аромат благодаря содержанию в нём более 60 ароматических веществ.

Что приготовить с ананасом

Ананас не только вкусен, но и полезен. Он содержит многие витамины и минералы, а также способствует улучшению пищеварения.

С ананасом можно приготовить огромное количество различных блюд, например:

  • Мясо,
  • Морепродукты,
  • Салаты,
  • Десерты,
  • Пироги,
  • Компоты,
  • Варенья,
  • Соусы.

Этот фрукт придаст любому блюду неповторимый оттенок вкуса и сделает его оригинальным.

Курица с ананасом

Ананас можно добавить к любому мясу. Очень просто готовится курица с ананасом. Для этого нужно взять куриное филе и нарезать его тонкими полосками. Затем обжарить его с растительным маслом до образования золотистой корочки.

Далее к куриному филе добавляется 1 головка лука-шалота и обжаривается, пока не станет прозрачным. Можно добавить немного ананасового сока.

Когда продукты будут готовы, нужно добавить банку консервированных ананасов, посолить, добавить приправу карри и обжарить в течение 2-х минут.

На гарнир лучше всего подать рис.

Что приготовить с ананасом

Свинина с ананасом

Приготовить свинину с этим фруктом также не составит труда.

1 кг мяса нужно нарезать порционными кусками толщиной 2 — 3 см, слегка отбить и залить на несколько часов маринадом из ананасового сока, майонеза и соли.

Когда мясо замаринуется, его нужно выложить в смазанную маслом форму и поставить в духовку на 1 час (при t=200°).

Готовое мясо нужно обильно посыпать сыром и отправить в духовку еще минут на 5.

Салаты с ананасом

Из ананаса можно приготовить множество потрясающе вкусных салатов. Вот некоторые из них:

Салат с ананасом и курицей

Для его приготовления нужно сварить в подсоленной воде куриную грудку, поперчить её, немного остудить и нарезать.

Также необходимо отварить и мелко нарезать 4 куриных яйца.

Консервированный ананас нужно нарезать небольшими кубиками, 300 г сыра — натереть на крупной тёрке, а стакан грецких орехов — измельчить.

Теперь, когда все ингредиенты подготовлены, нужно уложить их слоями в салатник, промазывая каждый слой майонезом. Слои должны располагаться следующим образом:

  • Куриное мясо,
  • Ананасы,
  • Яйца,
  • Грецкие орехи,
  • Сыр.

Что приготовить с ананасом

Фруктовый салат

Для того чтобы приготовить фруктовый салат, нужно взять апельсин, яблоко, банан, киви и нарезать их маленькими кубиками.

К фруктам нужно добавить нарезанную мякоть половины ананаса и измельчённые орешки (можно взять любые, какие больше нравятся). Салат заправляется йогуртом или вином.

Чтобы салат стал настоящим украшением стола, его можно подать в ананасе. Для этого фрукт разрезается пополам. Из одной его половинки удаляется мякоть — необычный и оригинальный салатник готов!

Пирог с ананасом

Такой пирог — очень вкусен и подойдёт даже для праздничного стола. Да и готовится он легко и просто.

Сначала нужно взбить 4 яйца и 200 г сахара. Затем в эту смесь нужно влить растопленное сливочное масло (1 пачку) и опять взбить. Потом добавляется ананасовый сок, щепотка соли и чайная ложка соды, погашенная уксусом. В конце нужно всыпать 3 стакана муки.

Далее полученное тесто, в которое, кстати, можно добавить изюм или мак, необходимо вылить в смазанную маслом форму, а сверху красиво уложить колечки консервированного ананаса.

Печётся такой пирог очень быстро — всего 20 минут при t=180°.

Что приготовить с ананасом

Автор: Елена Барми

Комментарии

  • Из всех блюд с ананасом мне больше понравилась пицца с курицей и кусочками ананаса. Сначала я думала, что мне такое сочетание сладкого и солёного совсем не понравится, но мне очень даже понравилось. Мы часто заказываем именно такую пиццу. А ещё на дне рождении подруги я пробовала невероятно вкусный салат с ананасом, креветками и сыром. Вот всего три ингредиента, а вкус великолепный. Вот не помню, был ли он чем-то заправлен или нет..

  • Мясо с ананасом чудесно сочетается. Особенно салатики с ними люблю. Но только с консервированными. Свежие они как-то не очень меня впечатляют. А вот рассол от них очень хорошо в компоты добавлять или в желе. Если успею успею до того, как дети выпьют)))

  • Меня подруга научила нюансам выпечки с ананасом. Предпочитаю слоёное тесто, получается очень вкусно. Если нет времени, можно купить уже готовое тесто. Консервированный ананас предварительно просушить на салфетке, чтобы он не отдавал влагу выпечке. Я нарезаю пласт теста квадратиками, кладу ананас в середину и накрываю таким же квадратиком, но только с круглым отверстием сверху. Выпекаю до готовности.

  • О, какие вкусности! А я знаю такой салатик, остренький выходит.
    Натереть граммов 250 сыра, лучше типа Гауды. В него банку (обычную) консервированный ананасов измельчить, чтобы были примерно по размеру сыра. Выжать зубчик чеснока и заправить майонезом. Вообще-то он такой странненький, на любителя. Но по первому разу едят все, потому что вкус непередаваемый.

  • Мы с ананасом дома готовим только салат. Называется он «Княжеский». Первый раз услышала в кафе, что есть салат, где в состав входит ананас. Думала это ерунда какая-то, но когда попробовала, записала для себя рецептик. Теперь постоянно готовим его дома. Для него надо отварное куриное мясо, сыр, грибы и ананасы. Все порезать произвольно и заправить майонезом.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт