В моде замшевая одежда

Начнем с азов…

Замш — это натуральный материал, который представляет собой кожу, выделанную пропиткой жиром сухих слоев ткани. Данный материал очень износостойкий, легкий, пропускает воздух, что позволяет коже человека дышать. Основным способом производства является дубление. Замш получают путем такой обработки из шкурок оленя, лося, козы.

В моде замшевая одежда

В моде замшевая одежда

Натуральный замш можно отличить по ворсистой поверхности, большой пористости материала. Если пальцем провести по замшевой ткани, то она изменит цвет (главное отличие от искусственного аналога). Также синтетический замш более шероховатый. Помимо внешних признаков, замшевая одежда будет иметь специфический кожаный запах.

Учитывая многообразие форм и моделей женской одежды в настоящее время, сложно представить, что в начале 20-го века женщины вовсе не носили замши. В моде были мужские замшевые куртки, пиджаки. Только благодаря модным 50-м гг. знаменитой демократичной Америки, женщины увидели замшевые перчатки, пальто, сумки. С того времени женский гардероб все больше и больше стали занимать вещи из этого материала.

Несколько слов об уходе за замшей…

Натуральная замшевая одежда весьма дорогая, поэтому обязательно нужно знать правила ухода за ней:

1. Жир, который попал на одежду сразу стереть салфеткой, ни в коем случае не застирывать и не и использовать синтетические моющие средства.

2. Белковые пятна (молоко, яйца) просто замыть прохладной водой.

3. Лучше всего чистить замшевую одежду в химчистках.

4. Надевать замшевую одежду после чистки можно только полностью высушенную иначе изделие может деформироваться.

5. В домашних условиях чистить замшевую одежду можно каучуковой щеткой.

6. В непогоду использовать водоотталкивающие средства и пропитки.

7. Если замшевая вещь немного потеряла цвет и яркость — используйте специальные краски (окрашивающие спреи).

8. Верхнюю одежду из замши следует хранить в хлопчатобумажном чехле. Не поленитесь и приобретите его в магазине, дабы сохранить первозданную красоту купленной вещи.

В моде замшевая одежда

В моде замшевая одежда

Вроде по моде…

Модный сезон 2015 просто заполонили натуральные замшевые материалы: платья, плащи, юбки, пальто, куртки, пончо, шорты и т.д. Самыми модными силуэтами будут фасоны из «бабушкиных сундуков» далеких 70-х. Четкость линий, простота форм и силуэтов — все это характеризует замшевую моду нашего сезона.

Замшевая одежда обладает великолепной фактурой и изначально говорит о богатстве каждого предмета, поэтому дизайнеры просто не видели смысла усложнять ее необычными выкройками и пышным декором.

Наиболее удачными цветовыми решениями замшевой одежды станут:
— земляные оттенки (цвет глины, высохшей травы или земли);
— грин-колор (зеленый, изумрудный)
— морские мотивы (насыщенный синий, голубой и их оттенки);
— пудровая цветовая палитра (сиреневый, фиолетовый, бежевый, цвет слоновой кости).

Если говорить о фактуре, то замшевая одежда отлично смотрится с набивными рисунками.

Создаем образ…

Итак, давайте определим для себя замшевые «must-have»:

1. Короткая юбка зауженного кроя с большими металлическими пуговицами впереди. Сочетание: колготки с рисунком, чулки, яркое пальто, блуза из шифона под цвет юбке.

2. Замшевая свобода — в моде замшевая одежда мешковатого свободного фасона, причем речь идет как о штанах, юбках, так и о кофтах, жилетах. Сочетание: яркая обувь на каблуке, кепи.

3. Добавим богемности! Длинная юбка или платье с бахромой, выполненные из замшевого материала, красивая обувь, распущенные волосы — все это придаст вашему образа должную «порцию» богемности.

4. Замш для офиса станет отличным решением, особенно если выбрать следующее сочетание: юбка миди светлого цвета с легкой шифоновой блузой пастельного оттенка; юбка-карандаш темного цвета и легкая шифоновая кофточка с принтом.

5. Комбинированный костюм. Замш отлично сочетаем с натуральной кожей, плотными тканями. Костюм с использованием замши создаст ваш самый смелый и неповторимый образ. Юбки А-силуэта, пиджаки с замшевыми бортиками — все это очень актуально в предстоящем сезоне.

6. Замшевое платье-рубашка с колготками в сетку (с рисунком), обувь на толстом каблуке и куртка-косуха — и вы неотразимы.

В моде замшевая одежда

Подслушаем новости с подиума…

Topshop Unique использовали замшевые модели совершенно различных цветов (широкие брюки, юбки, топы от сочно-зеленых тонов до темно-синих и фиолетовых). Proenza Schouler предложила модницам платья миди и укороченные брюки кирпичного цвета, а также куртки с замшевыми вставками. Calvin Klein представил миру экстравагантные яркие замшевые юбки низкой посадки и топы. Jason Wu предпочитает видеть женщин в сезоне 2015 в элегантным облегающих платьях, узких юбках пастельных тонов. Louis Vuitton отдал предпочтение стеганным юбкам прямого кроя, в основном его коллекция была в коричневых натуральных тонах. Самые интересные комбинации с замшей представил Alexander Wang — костюмы, пальто, куртки в сочетании с трикотажем, каракулем и кожей.

Добавьте уникальности

Замшевые вещи всегда уникальны и выглядят весьма дорого. Поэтому обязательно купите себе что-то замшевое в этом сезоне, подберите правильный образ и смело разгуливайте по улицам, словно на подиуме — уверенно, с улыбкой!

Автор: Анастасия Виниченко

Комментарии

  • Есть заманчивые вещи. Вместе с тем присутствует еще и внутренний стереотип, что замша — привередливый материал. Стараюсь избегать замши в обуви, даже при отделке. Для меня — практичность материала, минимум ухода — главные преимущества.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт