Оформляем лофт

Главное достоинство квартиры-лофт – обилие открытого пространства. Помещение не испытывает недостатка в естественном освещении, а отсутствие стен позволяет создавать нестандартные комнаты и зоны. Лофт позволяет экспериментировать, и это надо использовать. Продемонстрируйте гостям свои дизайнерские способности или превратите квартиру в выставку собственного творчества.

Оформляем лофт

Используйте то, что имеете

Если ваша квартира имеет вид заводского помещения, смело вешайте на стены постеры, ретро-плакаты и подобные украшения. Так вы создадите оригинальный интерьер. Грубые кирпичные стены отлично сочетаются с металлом и блестящими поверхностями. Большие окна пропускают много света, а если расположить в помещении зеркала, можно усилить ощущение необъятности пространства.

Оригинальные разделители

Стеклянные стены, создающие иллюзию водопада, или цветочные клумбы могут помочь разделить помещение на «комнаты». Также можно использовать разные материалы для отделки пола, организовать несколько уровней или установить лестницы разной высоты, на которых отлично будут смотреться стильные аксессуары.

Играем на контрастах

Великолепно выглядит контраст между грубой поверхностью кирпичных стен и мягкими линиями винтажной мебели. Если вы решили покрасить стены, оставьте необработанными потолочные балки, которые придадут квартире налет стиля ретро.

Не забудьте о разнообразном освещении. Как правило, в лофтах используют точечную подсветку, но если в помещении высокие потолки, подберите роскошные висячие люстры.

Оформляем лофт

Оформляем лофт

Оформляем лофт

Оформляем лофт

Оформляем лофт

Оформляем лофт

Оформляем лофт

Оформляем лофт

Оформляем лофт

Оформляем лофт

Екатерина Репешко

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт