В моде миди-юбки

Длиннее чем «мини», но короче «макси»! О чем же речь? Встречаем одну из самых актуальных моделей юбок сезона 2014/2015 – миди!

Миди-юбка Миди-юбка
Миди-юбка Миди-юбка

Заглядываем на страницы модного словаря, чтобы определиться, как выглядит эта миди-юбка

Наименование «миди» юбка получила благодаря своей длине, ведь основной чертой по которой можно определить, что перед нами именно миди-юбка, это ее длина. Все модели таких юбок доходят до середины икры. Что касается фасона, то они могут быть совершенно разные, однако, анализируя гардероб большинства модниц, наиболее популярными все-таки являются миди А-силуэта и миди-карандаши.

Немного истории: миди против мини

В 40-х годах прошлого века юбки такого фасона были действительно очень популярны среди тех женщин, которые старались выглядеть женственно и модно. Эта юбка символизировала о сексуальности выбранного образа, хотя в тот же период женщины СССР носили юбки такой длины, как часть униформы. Спустя 20 лет появляется именитая мини-юбка от Мэри Куант, которая надолго вытеснила миди со знаменитых подиумов. В 70-х годах дизайнеры все-таки попытались вернуться к длине юбок до икры, но конкуренция оказалась слишком жесткой и ничто не помогло вновь одеть всех в миди. Триумфальным возвращением же можно считать события 3-х летней давности, когда подиумы буквально взорвались различными моделями миди-юбок, а селебрити все чаще и чаще стали отдавать предпочтения именно этой длине своего одеяния. К 2014-му сезону такой крой юбки стал трендовым, сочетая в себе историческую простоту с современной элегантностью.

Миди-юбка Миди-юбка
Миди-юбка Миди-юбка

Дизайнеры и fashion-специалисты предупреждают!

Миди-юбка, бесспорно, сейчас на пике моды. Она может подойти девушками практически с любым типом фигуры, однако обязательным условием является правильно подобранная обувь и соблюдение линии талии. В ином случае, образ может стать полностью диспропорциональным.

Далее стоит разобраться детальнее, кому миди больше всего подойдет и как ее правильно носить. Предлагается разобрать наиболее удачные варианты:

1. Яркость и пышность

Очень актуальным и воздушным будет выглядеть следующий образ: пышная миди-юбка, с широким поясом на талии, аккуратно заправленная внутрь кофта пастельных тонов, которая сочетается с цветом лаковых туфель на каблуке. Это действительно настоящий must-have.

Миди-юбка Миди-юбка
Миди-юбка Миди-юбка

2. Немного цветочного принта

В этом сезоне весьма модно сочетать цветочные принты в готовых аутфитах, однако делать это нужно крайне осторожно. Если вы выбрали миди-юбку с цветочным принтом, то кроме него, никакого акцента делать не нужно. Откажитесь от яркого верха и обуви.

Стоит отметить, что это касается не только цветочных мотивов юбки, любые другие насыщенные принты, которые модны в насущном сезоне, должны присутствовать лишь на юбке, иначе появятся все шансы выглядеть дешево и безвкусно.

3. Любимые складочки

Если вы являетесь поклонником складки, то купив миди такого фасона темных тонов в сочетании с ярким джемпером или пуловером, вы обязательно станете в центре внимания большого города. И не забудьте обуть укороченные ботильоны на каблуке.

Миди-юбка Миди-юбка
Миди-юбка Миди-юбка

4. Офисный вариант

Прекрасно сочетаются черные (темно-синие, темно-зеленые) ровные миди с блузками офисного типа. Такой стиль будет отличной альтернативой обычному рабочему костюму, подчеркивая элегантность и вкус его владелицы.

5. Скромная сексуальность

Купив кожаную или любую другую миди темных тонов А-силуэта под прозрачную блузу с внушительным декольте, вы будете выглядеть стильно, скромно, но в то же время сексуально. Именно такая длина юбки, по мнению fashion-специалистов, позволяет модницам носить глубокое декольте без лишней вульгарности.

Что такое «миди» мы теперь знаем, как ее носить и с чем правильно сочетать – тоже определились. Остается только пожелать модницам приятных покупок и неповторимых образов!

Миди-юбка Миди-юбка
Миди-юбка Миди-юбка

Автор: Анастасия Виниченко

Комментарии

  • Такой вариант юбки самый удобный и распространенный. Но как назло, мне такая юбка совершенно не идет, мне, вообще, юбки практически не идут. Я больше предпочитаю брюки или джинсы.

  • Миди-юбки имеют довольно специфическую длину, не каждой даме она подойдет. На фото нравятся та, где как-будто каскад, то есть совмещается короткая юбка с длинной. Другая с плавным удлинением, типа хвоста, выглядит симпатично. Юбка же с разрезом впереди, смотрится сексуально.

  • Юбка до колен или слегка их прикрывающая – моя любимая длина, составляющая более 90 % юбочного гардероба. Миди и мини в гардеробе не приживаются, не нравится мне вид моих ножек в них. Ноги выше коле немного полноваты, а ниже худоваты.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт