Триумфальная арка, Бендеры (фото)

В 12 км от Тирасполя есть не менее красивый город Бендеры. По своему размеру он раза в 1,5 меньше Тирасполя, но в нем есть ряд достопримечательностей, которые доступны абсолютно каждому и совсем не обязательно при этом куда-либо уезжать, они все находятся на главной улице.

Триумфальная арка, Бендеры

Есть в Бендерах своя Триумфальная арка, как в Париже, но только ее миниатюрная копия. Построили ее совсем недавно. Она была торжественно открыта в день рожденье города, точнее 7 октября 2008 года, когда Бендерам исполнилось не много не мало — 600 лет. Именно к этой знаменательной дате и было приурочено открытие.

Как я уже писала ранее, Триумфальная арка располагается на главной улице города, практически при въезде в него. Большая значимость этого сооружения объясняется тем, что на данный момент это практически единственная подобная арка в нашем регионе.

Триумфальная арка тут же стала пользоваться большой популярностью у любителей красивых пейзажей и фотографией. Не одна свадьба не обходиться без фотографии на фоне арки. К ней специально приезжают с соседних городов и поселений молодожены. И это легко объяснимо, ведь фотографии получаются действительно красивыми, и платить за разрешение сфотографироваться никому не надо.

Конечно, когда каждый день проезжаешь мимо, то все становиться обыденным и не интересным. Приезжие восхищаются архитектурной задумкой. Ведь арка сочетает в себе символы победы — двух главого орла, копья, мечи, сабли и интересный и в то же время современный архитектурный дизайн.

Не заметить Триумфальную арку просто не возможно, в ночное время она красиво подсвечена, а в дневное притягивает своей белизной и необычностью. На фоне сереньких многоэтажек она смотрится весьма вызывающе и ярко.

В общем, кто будет проезжать мимо, обязательно остановитесь и сфотографируйтесь на память! Не пожалеете!

Триумфальная арка, Бендеры

Триумфальная арка, Бендеры

Триумфальная арка, Бендеры

Триумфальная арка, Бендеры

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт