Проект LAVA: дом будущего

На недавней выставке UTS Architecture в Сиднее был представлен потрясающий проект «Дом будущего», разработанный Лабораторией Воображаемой Архитектуры (LAVA). В основе концепции проекта заложена идея гармоничного сосуществования человека и природы в одной системе. В «Доме будущего» должны соединиться, дополняя друг друга, человек, природа и технологии.

Проект LAVA: дом будущего

«Дом будущего» — это сложный комплекс, который включает в себя 15 жилых помещений, каждое из которых оформлено в своем стиле. Современные технологии и сложные растительные системы будут поддерживать в «Доме» особый микроклимат, который будет контролировать электроника. Крыша этого здания будет сделана из этилфлуорэтилена – ETFE. Он пропускает больше света, чем стекло или пластик, но при этом гораздо дешевле.

Созданный благодаря всем этим технологиям микроклимат позволит поместить жилые помещения прямо посреди тропического сада, красиво подсвеченного в ночное время. На первый взгляд этот проект кажется кадром из фантастического фильма. В это трудно поверить, но все описанное выше вполне возможно воплотить уже сейчас. Строительство «Дома будущего» намечено на конец 2011 года, а площадкой для него послужит крыша мебельного молла в Пекине.

Если у вас не было возможности своими глазами увидеть этот грандиозный проект, можете взглянуть на фотографии в нашей галерее и внимательно рассмотреть все детали. Поверьте, это будущее скоро может стать настоящим. Может, именно вы станете первыми жильцами «Дома будущего»?

Проект LAVA: дом будущего

Проект LAVA: дом будущего

Проект LAVA: дом будущего

Проект LAVA: дом будущего

Проект LAVA: дом будущего

Проект LAVA: дом будущего

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт