Капсула времени в Тирасполе (фото)

Тирасполь — это довольно старый город, который был основан в 1792 году. Название самого города происходит из двух слов «Тирас», что в переводе с древнегреческого означает река Днестр и «Полис», что переводится как город.

Капсула времени в Тирасполе

Тирасполь является небольшим, но весьма зеленым и ярким городком, в котором совмещается его древняя культура, памятники и сооружения еще с советских времен, и совершенно новые здания и сооружения, выполненные в современном и ярком стиле модерн. Именно поэтому он привлекателен для туристов европейских стран, где в основном имеются только современные здания, и практически отсутствуют сооружения «прошлых лет».

Одной из яркой и весьма необычной достопримечательностью моего города Тирасполь является капсула времени, расположенная на центральной площади Суворова. Эта капсула находится в стене, на которой имеется следующая надпись: «Поколению тираспольчан, которое будет встречать 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции. Послание трудящихся города принять на митинге 7 ноября 1967 года, посвященном 50-летию советской власти. Вскрыть 7 ноября 2017 года».

Я думаю, со мной согласятся многие, что это весьма необычная достопримечательность города, но мы все ее чтим и с нетерпением ждем 7 ноября 2017 года, чтобы узнать, какое же послание нам современным людям было оставлено 100 лет назад.

Пусть — это все старомодно и 7 ноября уже не отмечается так, как это отмечалось в середине прошлого века, для многих это не «красный» день календаря, и совсем не праздничный. Но те не менее эту капсулу еще никто не вскрыл и даже не пытался вскрыть. Но она привлекает внимание многих, туристы с удовольствием фотографируются на память на ее фоне.

Как только ее вскроют, я обязательно напишу об этом, я думаю не одной мне интересно, а что же там такое!

Капсула времени в Тирасполе

Капсула времени в Тирасполе

Капсула времени в Тирасполе

Капсула времени в Тирасполе

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт