Одежда из прозрачных тканей — модный тренд осеннего сезона 2014

Если вы неукоснительно соблюдаете новые модные веяния и тенденции в самых мельчайших деталях и особенностях стилизации, обращая внимание даже на самые мелкие изменения в трендах от сезона к сезону, тогда тенденция одежды из прозрачных тканей заинтересует вас в первую очередь. Эта иллюстративная и очень интересная тенденция была продемонстрирована многими дизайнерами и модными домами на показах последних модных коллекций осеннего сезона 2014. Несмотря на то, что в силе еще лето со своими яркими тонами и оттенками, никогда не поздно подготовиться к осени и продумать новые образы с учетом мега трендов сезона.

Одежда из прозрачных тканей - модный тренд осеннего сезона 2014

Одним из таких ведущих трендов является стилизация нарядов их прозрачных тканей и прозрачность как основной акцент ансамблей. Это изысканное и уникальное дизайнерское решение становится трендом сезона благодаря работам ведущих мировых дизайнеров и домов моды, представивших свои индивидуальные интерпретации и видения направления. Они сочетали тенденцию прозрачности с разнообразными оттенками и текстурами, а также дополнили идеальными формами и силуэтами. Тенденция прозрачности в осеннем сезоне 2014 определенно заслуживает вашего внимания. Не упустите шанс выглядеть нарядно и привлекательно!

Просто представьте, а лучше просмотрите имеющиеся идеи захватывающих сочетаний кружев, вышивки, прозрачных сетчатых элементов, соединенных в ослепляющие образы. В коллекции Oscar de la Renta тенденция прозрачности стала основой волшебных образов. Сочетание завораживающего черного с прозрачным фоном, оформленным зигзагами, стало основой для великолепного платья в стиле бохо-шик.

Другие яркие экземпляры тенденции прозрачности в осеннем сезоне 2014 включают стилизацию кружев и креативных оттенков в коллекции Alberta Ferretti. На показе коллекции самыми привлекательным и одновременно уникальным оттенком был матовый зеленый оттенок хаки, изысканно и утонченно сочетающийся с цветочными кружевами.

Самые легкие и женственные альтернативы стилизации тенденции прозрачности были продемонстрированы на показе модной сезонной коллекции от Valentino. В ней можно было увидеть самый большой перечень интерпретаций и стилизаций прозрачных деталей одежды в контексте монохромных стилей, сочетающихся с тематическими принтами или тончайшей работы изысканными кружевами. Сочетание кружев и других прозрачных составляющих наряда идеально подходит для многослойных и многостилевых пар дизайнов и текстур, будь то цветочные рисунки, 3D текстуры, принты или что-либо еще. От классического красного цвета, до изысканного зеленого и невесомого голубого — все самые трендовые оттенки также были акцентированы с помощью трендовых прозрачных нарядов.

Одежда из прозрачных тканей - модный тренд осеннего сезона 2014

Представленные ранее варианты стилизации тенденции прозрачности не являются единственными примерами. Другие альтернативы, характеризующиеся сочетанием гламурной прозрачности с гламурными деталями и формами, например, блестящими текстурами, и утонченными дизайнами, также выглядят шикарно и креативно. Вдохновение для стилизации идей и образов с прозрачными деталями одежды можно найти в коллекциях Donna Karan и Roberto Cavalli, которые представили трендовые детали одежды с акцентами на загадочность, намеками на этностили и монохромной основой. Чаще всего это были платья темных тонов длиной в пол.

С другой стороны, эффектные и креативные дизайны прозрачной одежды можно было увидеть в сезонной коллекции Mary Katrantzou осень 2014. В ней графика сочеталась с изысканными цветочными вставками и прозрачными тканями, характеризующими модный тренд.

Если вы находитесь в поиске художественных идей и решений по стилизации уникальных нарядов с тенденцией прозрачности, то чрезвычайно изобретательные образы были продемонстрированы в коллекции Rodarte. Классические наряды с тенденцией прозрачности привлекли внимание в коллекции Burberry Prorsum. В последней коллекции очень красиво выглядели наряды из парчи и многослойные образы с прозрачными элементами.

Одежда из прозрачных тканей - модный тренд осеннего сезона 2014

Тенденция прозрачности является мегатрендом сезона и продемонстрирована в самых впечатляющих и эффектных интерпретациях и дизайнерских решениях, совмещающих оттенки, формы и цельное восприятие стилей. По-настоящему огромное разнообразие образов, характеризующихся одеждой из прозрачных тканей или с прозрачными вставками, говорит об огромной популярности и представленности тренда на рынке. Рассматривайте трендовые образы с прозрачными деталями одежды как ведущий тренд для стилизации ярких осенних образов. В долгосрочной перспективе прозрачность является самым быстрым и оригинальным способом акцентирования женственности и шарма обладательницы наряда.

Если в предстоящем осеннем сезоне вы планируете сделать акцент на пропорции, то чтобы избежать провокативных образов при стилизации тенденции прозрачности, обратите внимание на баланс прозрачных и непрозрачных элементов, а также количество открытого тела. Лучше просмотрите примеры стилизации, представленные профессионалами, стилистами и модными дизайнерами, и у вас будет возможность создать красивые и стильные экземпляры образов и стилей. Представленная подборка описаний образов и рекомендаций поможет вам скорректировать процесс стилизации в нужном направлении.

Одежда из прозрачных тканей - модный тренд осеннего сезона 2014

Автор: Ирина Мирончук

Комментарии

  • М-да, я так понимаю, нижнее белье – бюстгальтера и подъюбники — ныне не в почете. Была одна девочка в Москве. Пару лет назад на выпускной нарядилась подобным образом. В блогосфере по поводу ее платья только ленивый не прошелся.

  • Большинство представленных фотографий явно не для меня. Я бы написала, кто и куда подобное надевает, но, боюсь, администратор сайта забанит за нецензурную лексику. Если, допустим, обычная кофточка и прозрачные рукава – вполне норм. Или юбка средней длины и внизу кусочек прозрачной ткани – тоже вполне стильно и женственно. Но как можно разгуливать без бюстгалтера в прозрачных кофтах?

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт