Юбка-шорты — триумфальное возвращение тренда 90-х

Ни для кого не секрет, что модные тенденции находятся в постоянном круговороте и снова возвращаются в моду, чтобы уже в следующем сезоне смениться новыми трендами. Модные тенденции, которые были популярны 10 лет назад, приходят в моду сейчас, затем исчезают, чтобы снова вернуться. Этот процесс бесконечен. Он претерпевает лишь внешние изменения с учетом времени и влияния других тенденций, но ключевые детали остаются неизменными.

Юбка-шорты (скорты)

Юбка-шорты (скорты)

Тенденция юбка-шорты (или скорты), популярная в 90-х, еще одна великолепная модная тенденция, которая сейчас на пике популярности. Тенденция обозначилась в прошлом летнем сезоне. Инициатором возвращения этой креативной и уникальной детали одежды стал популярный ритейлер высокой моды Zara.

Принцип сочетания, согласно которому построена такая деталь одежды, как юбка-шорты, предназначен для того, чтобы объединить преимущества обеих деталей одежды, юбки и шорт вместе. Юбка-шорты является великолепным новым ресурсом для создания свежих и оригинальных стилей и образов с другими элементами сезонного гардероба. Дело здесь не только в одном стиле, но и в комфорте, так как вы получаете преимущества мини-юбки и при этом имеете возможность свободно двигаться, как в шортах. Следующим аспектом такой значительной популярности тренда юбка-шорты является интерес, который он вызывает. Трудно пройти мимо незамеченной, если вы в стильной и оригинальной юбке-шортах.

Юбка-шорты (скорты)

Юбка-шорты (скорты)

С момента возвращения скортов в моду, тенденция получила всеобщие любовь и признание. Её с воодушевлением подхватили модные блогеры всего мира, модели и знаменитости. Дизайны и альтернативные интерпретации тренда чрезвычайно разнообразны и многофункциональны, что позволяет подобрать стиль юбки-шорт на любой вкус. Многие дизайнеры представили целый ряд экспериментов с моделями юбок-шорт. Здесь можно наблюдать как монохромные решения, так и скорты, украшенные абстрактными или этническими мотивами, модели из парчи и пр.

Юбка-шорты (скорты)

Юбка-шорты (скорты)

Что касается сочетаемости юбок-шорт с другими деталями гардероба при создании различных стилей, то такие классические формы, как рубашки и жакеты выходят на первое место. За ними идут спортивные сочетания, например, с джинсовыми жакетами и даже укороченными топами. Сочетайте юбку-шорты в классических черно-белых ансамблях — это еще одна отличная идея, так как эти цвета универсальны и их можно сочетать с любыми другими цветами и оттенками аксессуаров и дополняющих деталей. Не существует каких-либо специальных правил стилизации юбки-шорт, руководствуйтесь рекомендациями по созданию ансамблей с мини-юбкой или шортами. Обратите внимание на выбор материалов, текстур, оттенков и принтов — это первостепенные факторы, на которых необходимо сфокусироваться.

Юбка-шорты (скорты)

Если вы в поиске креативных решений по стилизации тенденции юбки-шорт 90-х, просмотрите самые оригинальные стили, предложенные в сети и у вас обязательно появятся новые идеи.

Автор: Ирина Мирончук

Комментарии

  • Никогда не понимала такой одежды, как по мне, должно быть что-то одно, либо, юбка, либо шорты. А совмещение одного с другим это, как-то совсем не то. Может быть, кому-то и нравиться такое сочетание, но это не мое.

  • Вообще юбки не очень люблю. Иногда чувствуешь себя незащищенной, особенно если эти дни. Но данная модель — отличное решение для этой проблемы. Модно, стильно, элегантно. Главное, удобные кармашки. Отлично сочетается с классической и спортивной обувью.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт