В моде осенью 2014 стиль сказочный фолк

Рассказывая про основные стили и тенденции, которые будут особенно популярны в сезон осень/зима 2014 года, мы хотели бы упомянуть целый список вариантов для создания потрясающего образа. На самом деле такого количества сказки и фантастики еще не было. Именно народные мотивы послужили источником вдохновения для целого ряда дизайнеров, и дома моды, конечно же, не могли не отреагировать соответственно. Об этом мы и поговорим сейчас. Не пропустите самые последние модные тенденции в стиле народных сказок. Они будут популярны осенью 2014 года. А эта информация действительно пригодится тем, кто хочет даже в толпе выглядеть неповторимо и элегантно.

В моде осенью 2014 стиль сказочный фолк

Начиная с необычайно милых народных мотивов, используемых в работах Alberta Ferretti, нам хотелось бы особо отметить удивительные орнаменты, созданные в виде волшебных лесов или магических птиц. Они встречаются на всех элементах гардероба, от толстовок до юбок, задавая основной тон стилю. Интересные решения, использованные для создания этих необычных стилей, вероятно, можно считать одной из самых успешных интерпретаций тем, связанных с народными сказками. Для реализации задуманного были сразу же обозначены основные цвета, включающие в себя оттенки красного, бледно-желтого, бледно-зеленого и черного.

Феи и ведьмы особенно привлекали внимание во время показа Alexander McQueen. Среди них огромной популярностью пользовались полностью белые, полупрозрачные платья, украшенные загадочными образами звезд, луны и солнца, которые, кроме всего прочего, повторялись еще и в ярком макияже моделей.

Красочные принты в виде золотой рыбы, рыбьей чешуи и других похожих тем, присутствовали в целой серии фрагментов одежды. Все они изображались в таких наиболее подходящих и впечатляющих цветах, как красный, оранжевый и серый. Последний использовался преимущественно для того, чтобы уравновесить пеструю цветовую палитру.

Элементы, украшенные бахромой, сочетались с фрагментами, созданными под влиянием народных традиций. Они же, совместно с необычными тематическими принтами, сформировали уникальные образы модного показа Tommy Hilfiger. Бренд представил действительно удобные и элегантные трикотажные платья. Приветствовались и некоторые модели длиной до пола, преимущественно в оттенках синего и красного.

В моде осенью 2014 стиль сказочный фолк

В моде осенью 2014 стиль сказочный фолк

Модный показ от Dolce & Gabbana был отмечен образами странствующих рыцарей, в которых превратили моделей. Людей на сцене наряжали в очень красивую верхнюю одежду, имеющую иногда капюшон, чем-то напоминающий тот, который приходилось носить Бэлль в популярной сказке «Красавица и чудовище». Также были здесь и образы лисов с цветами в руках. То же самое можно сказать про образы смешных сов, наряд которых украшался сложным принтом, нанесенным на мини-пплатья очень утонченного покроя. Белки, цветочные принты, характерные для сказочных мотивов и чрезвычайно невероятная цветовая палитра… Все это действительно способно было перенести зрителей в мир детских грез.

Polo Ralph Lauren продемонстрировал еще одно, абсолютно невероятное, шоу. В его моделях чувствовалось вдохновение, рожденное нотками этнических мотивов. Яркие цвета и эксперименты с формой использовались для того, чтобы создать прямые платья без бретелек, поверх которых надевались современные, но в то же время очень удобные, пиджаки на овчинке. Комбинирование современного и народного стиля было разработано идеально и безупречно.

Еще одно удивительное сочетание народных мотивов с настоящими произведениями искусств было представлено в модном показе от Rodarte. В этом случае, прежде всего, необходимо отметить любопытные и весьма креативные цветовые решения. Яркие принты и узоры наносились на сером фоне, после чего к ним добавлялись элементы народного стиля. Все это придавало внешности модели определенные нотки неомодерна. Ворсистые, украшенные перьями и трикотажные детали только усиливали задуманный эффект.

Еще более безумными казались дизайнерские решения от Peter Pilotto. Этот показ был отмечен, как зрелище, содержащее абстрактные и графические дизайнерские решения, представляющие собой интересные темы и необычные принты по всей одежде. Черный, красный и белый являлись ключевыми цветами для создания образов.

В моде осенью 2014 стиль сказочный фолк

Нельзя не отметить, что образ, созданный Mary Katrantzou, был, вероятно, одним из самых, роскошных, но в то же время оставался и очень обворожительным. Этот бренд представил огромное количество различного рода нарядов. Все модели напоминали либо ангельских фей, либо сказочных принцесс, двигающихся по подиуму. Они были облачены в практически невесомые убранства, украшенные вышивкой и другими дизайнерскими решениями, например, складками.

Красочные детали и порой смелые решения, например, разрезы на боках, создавали на самом деле элегантные и чувственные образы.

Верхняя одежда от Etro была, пожалуй, хитом показа. Еще щедро украсили этническими орнаментами и выдержали в весьма приглушенных тонах для основного фона, как правило, коричневого. А вот более красочные детали использовались в качестве украшения. Явно увеличенные размеры и формы одежды в сочетании с забавными цветами на самом деле впечатляли и были отмечены публикой.

Если говорить о том, что привлекло особое внимание во время показа от Valentino, невозможно не упомянуть то огромное множество разнообразных сказочных мотивов, которые прослеживались в нарядах абсолютно всех моделей, появившихся на подиуме. Модели были облачены в полупрозрачный шифон, украшенный принтами и узорами с изображением лебедей, пегасов, сов, различных птиц, бабочек, черепах, летучих рыб, слонов, осьминогов, и, конечно, цветов. Кроме этого, очень милые и необычайно очаровательные образы со сказочными цветами и райскими птицами действительно произвели огромное впечатление, превратив представление от Valentino в одно из самых интересных шоу показа. Профессионалам удалось скомбинировать традиционные виды принтов с дизайном в стиле 3D и моделями, сделанными из бисера, после чего предметы одежды действительно достигли уровня совершенства.

Тому, кто является сторонником очень утонченного и тщательно разработанного стиля, вероятно, придется по душе образ, предложенный Thornton Bregazzi. Здесь основные акценты были сделаны на текстуре, например, на всевозможных кружевах, чисто белые оттенки которых гармонировали в небольших деталях с ярко красным. Это и придавало образу особую пикантность.

Мотивы различных племен в сочетании с индийскими узорами стали настоящим хитом от Vivienne Westwood. В них удачно вплетались и современные линии. Со стороны казалось, что этот дизайн может на самом деле рассказать нам сказку, напоминающую историю о Покахонтас.

В моде осенью 2014 стиль сказочный фолк

Givenchy также не уступал ни в творчестве, ни в изобретательности всего того, что касалось сказочных мотивов, которые оказались идеальными для создания очень женственного образа. В данном случае наблюдалось великолепное переплетение цветов и принтов. Все это выполнили на слоях роскошной ткани и меховых деталях.

Показ от Emilio Pucci также можно отметить в списке всего того, что имело отношение к народным традициям и сказкам. Этот бренд представил несколько расслабленные, но в то же время очень милые наряды, напоминающие пончо, закрепленные поясом на талии. И снова наблюдалась комбинация из трех оттенков белого, черного, и красного. Кое-где одежда была отделана бахромой.

Особенные виды трикотажа и текстуры можно было отметить на показе от Tory Burch. Практически все образы отчетливо давали понять, что и этих модельеров тоже вдохновили народные мотивы. Это стало особенно заметно, когда были представлены сумочки, выполненные из меха, а основная часть одежды явно имела этнические нотки.

Еще одна комбинация народных мотивов и классики была подмечена в коллекции этого сезона от Burberry Prorsum. На сей раз акценты были сделаны на таких деталях, как шарфы и принты. Как первые, так и вторые содержали таинственные цветочные композиции, а также фрагменты, выполненные из парчи. Весьма интересно была подобрана и цветовая гамма, больше в приглушенных и золотистых оттенках.

В моде осенью 2014 стиль сказочный фолк

И наконец, вся эта волшебная феерия сказки и народных мотивов была дополнена образами в стиле минимализма, а порой даже полной монохромности от Temperly London. Модели, представляющие одежду, напоминали собой сказочных королев. Таким образом, тем, кто хочет выглядеть модно в следующем сезоне, стоит обратить внимание на народные мотивы. Их легко можно объединить с другими стилями, добившись неповторимого эффекта на зависть всем окружающим.

Автор: Екатерина

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт