Способы завязывания платья саронг / парео

Настало время для летних вечеринок, а это значит, что нужно выбрать место, куда Вы можете пойти и повеселиться в полной мере. Или же если у вас уже есть предпочитаемый вариант, то необходимо подумать о наиболее подходящей, обновленной и модной интерпретации одежды и ее комбинации! Одним из важнейших и незаменимых предметов одежды, которому мы хотели бы уделить особое внимание — это платье саронг или парео, которое является, по сути, одним из символов летнего веселья и наслаждения, и конечно же — пляжного гламура. Правильное ношение, выбор комбинации и особенно правильное завязывание порой могут вызывать затруднения, особенно если Вы не знакомы с наиболее важными и существенными аспектами и нюансами по этому вопросу. Таким образом, это именно то, о чем мы и собираемся поговорить прямо сейчас и представить Вам основные способы завязывания саронга или парео.

Как завязать платье саронг / парео

История парео

В сущности парео является широким и большим платком, который можно повязать вокруг бедер так же, как и любой другой платок, или же можно сделать это другим способом так, чтобы он превратился в платье или юбку, или просто, выступил в роли элемента одежды для прикрытия определенной части вашего тела. Родиной этого предмета одежды является Таити во Французской Полинезии. Даже на картинах Поля Гогена мы можем найти образы коренных жителей этого острова, носящих парео. Оно также имеет своих «родственников» в Юго-Западной Азии и Шотландии. В Азии этот предмет одежды представляет собой платок с рисунком и вырезом, который носят в таких странах как Камбоджа, Малайзия, Мьянма, Индия и Индонезия в качестве юбок как мужчины, так и женщины. Во многих других культурах можно найти своеобразные национальные способы завязывания парео, но в большинстве случаев его носят вокруг бедер, завязывая в узел на одном боку. Шотландский национальный костюм — килт — также имеет некоторое сходство с платьем саронг, особенно с точки зрения форм их ношения.

Завяжите парео в виде юбки

Говоря об основных способах завязывания парео, мы можем начать с первого и самого распространенного варианта, которым является вариант с узлом на одном боку, который превращает парео в длинную юбку. Все, что вам нужно сделать, это обернуть его вокруг бедер и завязать два конца узлом.

Завяжите саронг в виде сарафана

Следующий творческий способ использования этого предмета одежды — завязывание его в виде сарафана. Чтобы сделать это — достаточно, обернуть его вокруг шеи и покрыть саронгом всю шею так, чтобы оба конца оказались по центру груди. Далее остается зафиксировать эту секцию скручиванием, перевязыванием или наклоном головы. Это удобно, просто и красиво.

Завяжите саронг в виде платья без бретелек

Это не самый сложный и не самый простой способ завязывания саронга. Если Вы без проблем завязываете саронг в платье, то у Вас не возникнет никаких трудностей и с завязыванием этого варианта. Добавление к внешнему облику некоторых творческих элементов также приветствуется. Вам просто нужно завязать края саронга за спиной или впереди, предварительно обернув его вокруг себя.

Носите саронг на одном плече

Ваш саронг также будет выглядеть очень эффектно, если Вы завяжите его на одном плече (обычно левом) и аккуратно соберете оставшуюся часть на другом боку, чтобы получился целостный дизайн, продев ее под рукой. После того как Вы полностью обернете его вокруг тела, просто завяжите в узлы встретившиеся края. Таким образом Вы добьетесь сочетания чувства творческого удовлетворения и неожиданного и элегантного решения.

Как завязать платье саронг / парео

Носите парео в виде топа

И наконец, Вы можете носить парео в виде топа, особенно, если он окажется коротковат для других вариантов. Прежде всего Вам необходимо разместить часть его за шеей и завязать два конца в аккуратный, но не сильный узел, оставляя переднюю часть ослабленной и стильной. Образ следует закончить завязыванием краев нижней части на спине.

Носите парео в виде купальника

Кроме того, для получения более уникального и стильного облика, можно превратить парео в купальник, продев его как уздечку и завязав на талии, тем самым получив достаточно вызывающий внешний вид.

Носите парео в виде шортов

Творческие и стильные варианты с парео продолжаются, и дальше по списку его носят в виде шортов. Это именно тот случай, когда Вы хотите похвастаться стильным загаром своих ног. Для этого Вам необходимо завязать оба конца парео за спиной и завершить шорты — протянув заднюю часть между ног.

Кроме того, ношение парео может дать еще больше выгод и преимуществ, одним из которых является сокрытие немного не совершенных частей тела. Девушкам с полной фигурой, например, можно эффективно скрыть отсутствие четко различимой талии от чужих глаз, одновременно скрывая живот.

Девушкам не очень высокого роста мы рекомендуем такие варианты, которые доходят до ягодиц и визуально улучшают требуемый эффект. Таким образом, парео следует завязать на груди, с той целью, чтобы сделать внешний облик стройнее и выше. Таким образом, Вы можете попробовать любую из комбинаций для получения правильного варианта.

Как завязать платье саронг / парео

С чем носят платье саронг

Разнообразие предметов одежды, которые сочетаются с платьем саронг довольно богато. Выбор в основном касается купальников любых типов и форм от бикини и трикини до монокини, купальников без бретелек и цельных купальников. Тенденции при выборе стиля могут относиться к модернизму или ретро гламуру. Что касается обуви, то кроме шлепок, Вы можете также подобрать к платью саронг другие плоские и удобные варианты, такие как сандалии, эспадрильи и т.д. Когда дело доходит до аксессуаров, то можно говорить о соломенной шляпе и пляжной сумочке, которые помогут создать идеальный пляжный образ. Кроме того, Вы можете также создать внешний образ в унисон этническим мотивам, которые могут быть представлены обилием цветов и узоров.

Таким образом, здесь были рассмотрены главные аспекты, которыми мы хотели бы поделиться с Вами о платье саронг и парео. Мы надеемся что это поможет Вам воспользоваться всеми возможностями, преимуществами и стильными нюансами ношения платьев саронг!

Как завязать платье саронг / парео

Автор: Альберт

Комментарии

  • Раньше я, как-то обходилась без парео, но в прошлом году в отпуске решила приобрести и ни разу не пожалела. Парео, оказывается, просто потрясающая вещь, какой-то небольшой кусочек ткани, который можно носить как угодно. Класс.

  • Купила парео, когда собиралась на морской курорт. И ни минуты не пожалела об этом! Это безумно удобно. Из одного кусочка ткани можно при наличии минимальной фантазии сконструировать кучу нарядов – юбки, топы, сарафаны. И место в чемодане не занимает.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт