Как похудеть в бедрах

Как показывает практика, каждая представительница прекрасной половины человечества хоть раз в жизни задумывалась о том, как можно быстро похудеть. Но для того чтобы меры по сбросу лишних килограммов дали максимальный эффект, следует уделять внимание определенной части тела. Так, женские бедра чаще всего подвержены накоплению жировой прослойки ввиду их детородной функции. Согласно статистике, большинство женщин, страдающих избыточным весом, имеют полные бедра. Поэтому, для того чтобы быстро похудеть, необходимо уделить ногам, а точнее, бедрам, особое внимание. Если вас интересует ответ на вопрос: «Как похудеть в бедрах?», то прислушайтесь к советам высококвалифицированных диетологов и тренеров. Именно они подскажут, как легко избавится от накопившейся жировой прослойки в бедрах.

На какие факторы стоит обращать внимание, чтобы похудеть в бедрах?

Как похудеть в бедрахЕсли вы хотите получить желаемый эффект как можно быстрее, не следует прибегать к непроверенным методам избавления от лишнего веса. Так, стоит обратить внимание на следующие факторы, благодаря которым вам удастся похудеть в бедрах:

Физические нагрузки

Должны быть регулярными. Необходимо, чтобы комплекс выполняемых упражнений был направлен на укрепление ягодиц, мышц внутренней и внешней стороны бедра.

Питание

Главное условие быстрого похудения. Следует забыть о высококалорийных и вредных для здоровья продуктах. Грамотно составленный рацион питания поможет вам похудеть в бедрах, и оставить получившийся результат надолго.

Массаж

Поражает девушек, желающих похудеть, потрясающим результатом. Как известно, манипуляции руками во время массажа направлены на восстановление нормальной циркуляции крови в определенной области. После того, как кровообращение в венах ног восстановится, шансы того, что вам удастся похудеть в бедрах, значительно увеличиваются.

Теперь, когда вы знаете, на что обращать внимание для похудения бедер, вы не будете тратить время понапрасну на недейственные методы. А теперь рассмотрим нюансы каждого фактора по отдельности.

Умеренные физические нагрузки — путь к стройным ногам

Для того чтобы похудеть в бедрах, необходимо как можно чаще выходить на пешие прогулки. Это и является умеренной физической нагрузкой. Но, тем не менее, во время прогулки необходимо следить за тем, чтобы ходьба была бодрой и оживленной, иначе никакого эффекта от нее не будет. Ходите как можно чаще, но ваш шаг должен быть ускоренным и интенсивным. Так, просто наслаждаясь живописными окрестностями и дыша свежим воздухом, можно укрепить мышцы бедер, что поспособствует их похудению.

Но такие прогулки стоит сочетать с тренировками. Все мы знаем, что в занятиях спортом важна регулярность, ведь если тренироваться от раза к разу, то никакого эффекта не наступит. Но в спорте также важно не переусердствовать, так как нашим мышцам нужен отдых после интенсивных силовых нагрузок. Поэтому, выполнять упражнения для бедер необходимо 3-4 раза в неделю. Этого будет достаточно, чтобы уже через месяц увидеть потрясающий результат. Тренировки стоит проводить в хорошо проветренной комнате. Упражнения выполняются плавно, без резких движений. Итак, рассмотрим несколько действенных упражнений, которые помогут вам добиться желаемого результата.

1. Для первого упражнения вам понадобится стул. Возьмитесь за его спинку и выполняйте махи ногами. Всего на каждую ногу должно прийтись 20-25 махов.

2. Приседания следует выполнять медленно и плавно. Вытяните руки перед собой, и начните данное упражнение. Каждый день необходимо увеличивать число приседаний.

3. Встаньте прямо, проследите за тем, чтобы спина была прямой. Стоя в таком положении, прижмите колено к груди, и опустите ногу. Повторите данное упражнение 12 раз с каждой ногой.

4. Присядьте на корточки, и пройдитесь таким образом по комнате. Это упражнение спасает дам от так называемой «апельсиновой корочки», то есть от целлюлита.

Этот комплекс упражнений проверен временем, поэтому вы можете быть уверены, что достигните желаемого результата.

Здоровое питание — залог быстрого похудения бедер

Если вы хотите сделать ноги стройными и привлекательными, вам необходимо уделить тщательное внимание рациону питания. Итак, включите в свой рацион питания следующие продукты для максимально быстрого похудения:

Овсяная каша

Бесценный источник клетчатки, которая является натуральным сжигателем жира. В овсяной каше находится минимум сахара, что способствует быстрому усвоению полезных веществ. Поэтому, обмен веществ происходит намного быстрее, чем это бывает с другими продуктами питания. Жир не накапливается в тканях организма, а быстро выводится наружу.

Яблоки

Являются бесспорным лидером среди других диетических продуктов. Хрустящие, сладкие, ароматные яблоки всегда приятно есть, но от них не появляется лишних калорий, и они содержат минимум сахара в своем составе. К тому же, яблоки способны сжигать остальной жир. Поэтому, перед приемом пищи съешьте пару яблок, и не волнуйтесь о том, что вы можете поправиться в бедрах.

Отварное мясо курицы без соли

Диетическое блюдо, которое прекрасно насыщает желудок, и, кроме того, усиливает кровообращение в организме.

Худеем в бедрах с помощью массажа

Массаж в сочетании с диетическим низкокалорийным питанием и умеренными физическими нагрузками даст просто потрясающие результаты. Стоит сказать, что отдельно с помощью массажа похудеть в бедрах нельзя, но данная процедура может оказаться решающей, если вы хотите похудеть быстро. Для достижения максимально эффекта необходимо посещать кабинет профессионального массажиста, который будет выполнять вам массаж с предельной аккуратностью и грамотностью. Уже через сеанс массажа вы не только заметите положительные перемены относительно своих бедер, но и будете поражены гладкостью и бархатистостью вашей кожи.

Руководствуясь данными советами, вы легко приведете свои бедра в норму!

Видео: упражнения для ног и ягодиц

Видео: упражнение подъем ноги

Видео: упражнение для приводящих мыщц бедра

Видео: выпады с гантелями для похудения бедер и ягодиц

Автор: Ксения Миронова

Комментарии

  • У знакомой всегда были пышные бедра. Сколько ни пыталась их уменьшить, ничего не помогало. Худеть она начинала всегда с груди, которая итак не отличалась заметным размером. Так и осталась обладательницей пышных бедер, зато с грудью.

  • Девчонка на видео спину не правильно держит. Румынская становая выполняется с легким прогибом поясницы. И вес надо в рученьки взять нормальный, она же сама весит минимум килограммов 55, что это за пятикилограммовые гантели? Мышца задней поверхности бедра, которую она там пытается прокачать — одна из самых сильных мышц женского тела. Так что не надо стесняться накидывать блины на свою штангу, и брать нормального веса гантели. Расти объем все равно не будет, пока вы на диете для похудения и не занимаетесь самообманом.

  • Правильный подход, потому как все процедуры работают в комплексе и усиливают действие друг друга. Более того, все процедуры достаточно доступны: ходьба вообще бесплатна с упражнениями, массаж тоже можно освоить и выполнять самостоятельно, овсянка стоит недорого, как и яблоки (которые у многих есть свои). Самое трудное в этом деле — собственная лень.

  • Давно хочу попробовать массаж, как раз для того, что бы убрать бедра. Но все никакьтоли не решится, толи времени не выделить. Но слышала, что и правда даёт хорошие результаты.
    Естественно, как и написано, все должно быть в комплексе с питанием и физическими упражнениями.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт