Знаменитые голливудские дуэты «отец и сын»

Говорят, что талант – это семейное наследие. Это применимо к знаменитым голливудским дуэтам отцов и сыновей, которые попробовали себя на одном поприще, в кино. Представляем вашему вниманию подборку самых знаменитых имен отцов и сыновей, прославившихся игрой в фильмах и сериалах на большой и маленькой сценах.

Знаменитые голливудские дуэты «отец и сын»

Алан Тик и сыновья

Алан Тик сыграл великолепного отца в сериале «Проблемы роста», и он также отличный отец в реальной жизни. Его сын Робин Тик сделал великолепную карьеру в музыкальной индустрии, а младший сын-подросток Картер Тик впервые привлек внимание публики в реалити шоу «Unusually Thicke». Шоу снято об Алане, его жене Тане и Картере.

Алан Тик и сыновья

Уилл и Джейден Смит

Уиллу Смиту было 22 года, когда он снялся в первой звездной роли в сериале «Принц из Беверли-Хиллз», но его сын Джейден Смит не ждал так долго. Талантливый наследник продолжил развивать славу семейства и впервые обратил на себя внимание в восемь лет, снявшись в кино. Он сыграл сына Уилла в фильме «В погоне за счастьем». Позже Джейден также снимался в успешном римейке фильма «Каратэ-пацан» и снова сыграл сына своего отца в фильме «После нашей эры».

Уилл и Джейден Смит

Ник и Джордж Клуни

Теперь понимаете, от кого такая шикарная внешность у Джорджа Клуни? Его отец Ник Клуни – знаменитый журналист, выдающаяся личность и телеведущий. Всем этим он занимался, параллельно воспитывая своего знаменитого сына. Старший Клуни даже пробовался в кино, снявшись в фильме «Охотники за сокровищами», режиссированным Джорджом. Получился великолепный дуэт не только в жизни, но и в кино.

Ник и Джордж Клуни

Джерри и Бен Стиллер

Это очень забавная семейка. Джерри Стиллер на протяжении многих лет вызывал смех у аудитории, но младшему поколению он больше известен как Френк Констанца из сериала «Сейнфелд». Его сын Бен Стиллер также смешит зрителей. Он снялся в таких комедиях как «Образцовый самец», «Знакомство с родителями» и «Солдаты неудачи».

Джерри и Бен Стиллер

Дэймон Уайанс и Дэймон Уайанс младший

Если вы выросли в семье Уайанс, то почти неизбежно будущая карьера будет сопряжена с комическим амплуа. Дэймон Уайанс прославился, снявшись в комедийном сериале «В ярких красках» в девяностых годах. Его сын Дэймон Уайанс младший последовал по веселым стопам отца и также снялся в комедиях «Новенькая» и сериале «Счастливый конец». Забавный факт: Уайанс младший получил роль второго плана в сериале отца «Моя жена и дети», но он не играл в нем сына своего отца. Вместо этого он сыграл друга сына, а позже работал сценаристом по этому сериалу.

Дэймон Уайанс и Дэймон Уайанс младший

Дональд и Кифер Сазерленд

Как много пар отцов и сыновей получают награду Эмми одновременно? Дональду Сазерленду и Киферу Сазерленду это удалось. Они оба получили Эмми: Дональд за съемки в мини-сериале «Гражданин Икс» в 2005 году, а Кифер в 2006 году за «24 часа». Кифер снова вернется на экраны в роли Джека Бауэра в фильме «24 часа: проживи еще один день», в то время как Дональд был занят съемками в «Голодных играх» в роли Президента Сноу, издевающегося над Китнисс Эвердин.

Дональд и Кифер Сазерленд

Том и Колин Хэнкс

Некоторые актеры могли бы смущаться, если бы их отец был одним из самых знаменитых и уважаемых (награжденных Оскарами) актеров современности. Но это не остановило Колина Хэнкса, и он последовал по стопам отца Тома Хэнкса, начав и свою кинокарьеру. Колин снимался в «Дэкстере», «Безумцах» и «Городе пришельцев». Он еще не получил Оскар, но отец сможет направить его нужным путем и подсказать следующие шаги в построении карьеры.

Том и Колин Хэнкс

Мартин и Чарли Шин

Мартин Шин знаменит своей обширной кинокарьерой, а также своей ролью в сериале «Западное крыло». В то же время его сын появляется в заголовках множества газет и журналов в связи с проблемами в личной жизни и с алкоголем. Несмотря на эти проблемы с прессой и законом, Мартин Шин продолжает поддерживать сына. Он снялся вместе с ним в сериалах «Два с половиной человека» и «Управление гневом».

Мартин и Чарли Шин

Стеллан и Александр Скарсгард

Мужчины Скарсгард определенно знают, как продемонстрировать собственную сексуальность и мужественность. Отец Стеллан Скарсгард начал свою карьеру еще в юном возрасте и снялся в таких фильмах, как «Умница Уилл Хантинг», «Девушка с татуировкой дракона», «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца». Его сын, Александр Скарсгард, также появлялся во многочисленных фильмах, но больше всех славу ему принес сериал о вампирах «Настоящая кровь».

Стеллан и Александр Скарсгард

Джон и Джейсон Риттер

Любимая всеми звезда сериала «Трое – это компания», Джон Риттер внезапно оставил съемки в кино в 2003 года, в то время как его сыну, Джейсону Риттеру, было всего 13 лет. Очевидно, что карьера отца произвела большое впечатление на юного Риттера. Он посещал престижную школу Tisch School и обучался искусству перед тем, как получить роль в сериалах «Новая Жанна Д’Арк», «Событие», «Грэвити Фоллс» и «Родители».

Джон и Джейсон Риттер

Джеймс и Джош Бролин

Эту пару отец и сын объединяет не только актерская карьера, но и характерная бородка. Джеймс Бролин появлялся на большом и малом экране на протяжении пятидесяти лет. Лучше всего его знают по роли Доктора Стивена Кайли в сериале «Доктор Маркус Уэлби». Его сын Джош Бролин изначально не хотел следовать по стопам отца, но еще в школьные годы посещал актерскую школу и постепенно вошел в профессию. После ролей в «Харви Милк», «Железная хватка» и «Старикам здесь не место», его карьера складывается достаточно успешно.

Джеймс и Джош Бролин

Джеймс и Скотт Каан

Имя Джеймса Каана стало общеизвестным после того, как его роль Брайана Пикколо в фильме «Песня Брайана» довела всех до слез. Также он снялся в роли Сонни Корлеоне в фильме «Крестный отец» и получил за нее Оскара. Сын Скотт Каан изначально занимался спортом и музыкой, но его первая роль в фильме в возрасте 19 лет (Star Struck) стала началом успешной кинокарьеры. Сегодня он знаменит по роли Данно из нового сериала «Гавайи 5.0».

Джеймс и Скотт Каан

Кирк и Майкл Дуглас

Кирк Дуглас снимался в кино уже многие годы, когда получил статус иконы Голливуда за роль в эпическом фильме Стенли Кубрика «Спартак». Также он принимал участие в гуманитарных акциях на протяжении всей карьеры и был Послом Доброй Воли США с 1963 года. В юном возрасте его старший сын Майкл Дуглас решил, что он также хочет быть актером, несмотря на пожелания своего отца. В результате Майкл получил два Оскара (Лучший актер за фильм «Уолл-стрит» и Лучшая картина за «Пролетая над гнездом кукушки»). Очевидно, что сейчас его отец одобряет выбор карьеры.

Кирк и Майкл Дуглас

Энтони и Макс Мингелла

Энтони Мингелла – режиссер, получивший Оскара и снявший такие фильмы, как «Английский пациент» и «Холодная гора». Его сын Макс Мингелла пошел по стопам отца и обосновался в Голливуде. Он появлялся в таких фильмах, как «Сириана» и «Социальная сеть». В настоящее время Макс снимается в сериале «Проект Минди» и играет роль младшего брата доктора Денни Кастеллано.

Энтони и Макс Мингелла

Автор: Ирина Мирончук

Комментарии

  • А где Джуд Лоу с сыном Рафферти? Он же тоже у него снимается. Таких красавчиков и забыли! Пусть он и не считается голливудским актёром, тем не менее. Хотя, у Лоу ещё четыре ребёнка, кто-то да и попадёт в этот рейтинг.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт