Трансформации Джонни Деппа в знаменитых голливудских фильмах

Джонни Депп примерил целый ряд лиц и образов с самого начала своей звездной актерской карьеры, от «Кошмара на улице вязов» до «Одинокого рейнджера». Представляем вашему вниманию подборку самых ярких и запоминающихся образов знаменитого актера.

Джонни Депп – один из самых красивых актеров Голливуда. Когда он берет новую роль, он полностью вживается в нее, приобретая все черты характера, жесты, мимику и внешность героя. От одежды до электродов в голове, каждый образ требует новых и новых перевоплощений. С выходом нового фильма «Превосходство», давайте вспомним развитие карьеры и трансформации образов Джонни Деппа.

Джонни Депп

«Кошмар на улице вязов» (1984)

Джонни Депп с успехом начал свою звездную карьеру на большом экране, когда превратился в Фредди Крюгера в первом фильме «Кошмар на улице вязов». Двадцатилетний Джонни Депп получил роль, как только появился на прослушивании. На прослушивание он попал случайно, подвез друга на машине. Его товарищ, Джеки Ирл Хали потерял роль, но в конце концов сыграл Крюгера в римейке фильма в 2010 году.

Джонни Депп

«Частный курорт» (1985)

Возможно, единственная причина, почему молодежная комедия «Частный курорт» все еще вызывает всеобщий интерес, это роль Джонни Деппа, которая к тому же, была одной из его первых ролей в сериалах.

Джонни Депп

«Взвод» (1986)

Джонни Депп немного снимался в кино к тому времени, однако, с успехом сыграл в фильме Оливера Стоуна о Вьетнаме. Ему досталась роль переводчика, говорящего на вьетнамском, который погиб в перестрелке в середине фильма.

Джонни Депп

«Джамп стрит, 21» (1987-1990)

Джонни Депп стал купаться в лучах славы в конце 80-х благодаря успеху сериала «Джамп стрит, 21», где он сыграл копа под прикрытием, притворяющегося старшеклассником, чтобы расследовать новое дело. Он не восхищался статусом идола подростков, который пришел вместе с ролью. После этого он решил больше не сниматься в сериалах и более тщательно подходить к выбору ролей в фильмах.

Джонни Депп

«Плакса» (1990)

Подбирая актера для съемок в новом фильме «Плакса», режиссер Джон Уотерс просматривал молодежные журналы и в одном из них наткнулся на фото Джонни Деппа на обложке. В то время актер как раз снимался в сериале «Джамп стрит, 21». Джонни Депп согласился взять роль, так как подумал, что сценарий необычный и интересный, а он хотел избавиться от своего статуса идола подростков.

Джонни Депп

«Эдвард руки-ножницы» (1990)

Первая роль Джонни Деппа у Тима Бертона была роль Эдварда, искусственного человека с ножницами вместо рук, который влюбился в соседку-подростка. С того времени этот дуэт актера и режиссера успешно просуществовал более двух десятилетий. Депп признался, что сделает все, что бы ни попросил его Тим Бертон.

Джонни Депп

«Эд Вуд» (1994)

Для второго проекта Бертона Джонни Депп согласился сыграть роль культового голливудского фильммейкера 50-х, Эда Вуда. Джонни Депп сказал, что послушал о фильме всего лишь десять минут и уже был согласен на роль. Забавный факт: Джонни Депп сейчас владеет недвижимостью, которая использовалась для съемок в фильме.

Джонни Депп

«Дон Жуан де Марко» (1994)

Депп согласился сыграть сумасшедшего мужчину, уверенного, что он Дон Жуан де Марко лишь при условии, что Марлон Брандо будет играть роль его психиатра. Джонни Депп поделился, что самым тяжелым было смотреть на Брандо с его серьезным лицом. Депп рассказывает, что думал, что привык к этим странным ролям из-за странностей в собственной жизни, однако, это был необычный опыт.

Джонни Депп

«Мертвец» (1995)

Джонни Депп работал в команде со знаменитым инди режиссером Джимом Ярмушем в своей первой роли в жанре вестерна в фильме «Мертвец». В этом фильме он сыграл роль бухгалтера из Огайо, который переехал в пограничный городок и обнаружил, что его душа убежала, когда она нарушил закон.

Джонни Депп

«Страх и ненависть в Лас-Вегасе» (1998)

Чтобы подготовиться к роли безрассудного журналиста Рауля Дьюка (альтер эго Хантера С. Томпсона), Депп переехал на ферму Томпсона на четыре месяца. Он тщательно изучал его поведение, привычки и даже выезжал торговать на его машине, чтобы полностью погрузиться в быт и особенности жизни и характера своего героя.

Джонни Депп

«Сонная Лощина» (1999)

Во время третьего по счету сотрудничества с Тимом Бертоном Депп сыграл сыщика восемнадцатого столетия Икабода Крена. Джонни Депп рассказывает о своей роли научного полицейского, что считает его очень деликатным и ранимым человеком, который слишком увлекается женственной стороной своей натуры, как испуганная маленькая девочка. Бертон был рад новому сотрудничеству с Деппом и то, как актер передал ранимую сторону характера героя.

Джонни Депп

«Кокаин» (2001)

Чтобы хорошо сыграть роль торговца наркотиками Джорджа Джанга в фильме «Кокаин», Джонни Депп носил парик в стиле 70-х. Он не был в идеале похож на парня, которого играл в фильме, но его экранная трансформация из молодого и привлекательного парня в лысого и изможденного мужчину была впечатляющей.

Джонни Депп

«Пираты Карибского моря» (2003)

Режиссер фильма «Пираты Карибского моря» Гор Вербински рассказывал, что роль Джека Воробья, которую сыграл Джонни Депп, сделала настоящее чудо с фильмом, потому что актер совершенно не похож на своего героя, но смог так кардинально перевоплотиться.

Джонни Депп

«Однажды в Мексике: Отчаянный 2» (2003)

В фильме «Однажды в Мексике: Отчаянный 2» Джонни Депп сыграл агента ЦРУ, который руководил убийством. О своем выборе роли актер рассказывал, что был заворожен игрой и возможностью превратиться из мягкого и улыбчивого человека в жесткого и циничного лидера, как того требовал фильм.

Джонни Депп

«Распутник» (2004)

Депп не просто сыграл креативного гения с несколькими необычными историями, но и поистине вжился в показываемые образы. В «Распутнике» он сыграл британского поэта семнадцатого столетия, Джона Уилмота, который был фаворитом при дворе короля Чарльза Второго. Из-за постоянных пьянок и дебоша он свел себя в могилу в возрасте 33 лет.

Джонни Депп

«Чарли и шоколадная фабрика» (2005)

Депп и Тим Бертон снава работали вместе в 2005 году над адаптацией классического произведения Роальда Дала «Чарли и шоколадная фабрика». В фильме Джонни Депп сыграл роль Вилли Вонка, странного владельца шоколадной фабрики. Депп получил неоднозначные отзывы критиков за роль, потому что до этого ее с успехом сыграл Жан Уилдер в первой экранизации.

Джонни Депп

«Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит» (2007)

За роль Суини Тодда Джонни Депп получил премию Золотой Глобус. Актер удивился, что можно снять мюзикл о серийном убийце, но как только его пригласил Тим Бертон, он без раздумий согласился на роль.

Джонни Депп

«Алиса в стране чудес» (2010)

В 2010 году Джонни Депп снялся в адаптированной экранизации книги «Алиса в стране чудес» со знаменитой голливудской актрисой Энн Хатауэй и женой Тима Бертона, Хеленой Бонем Картер. Чтобы завершить свою экранную трансформацию, глаза Джонни Деппу увеличивали с помощью компьютерной графики и они смотрели в разных направлениях.

Джонни Депп

«Мрачные тени» (2012)

Последняя на данный момент совместная работа Тима Бертона и Джонни Деппа – это фильм «Мрачные тени», адаптация мыльной оперы 60-х с серьезным преклонением перед культом. Депп сыграл Барнабаса Коллинза, двухсотлетнего вампира, который встает из могилы, чтобы восстановить собственную семью и ее величие.

Джонни Депп

«Одинокий рейнджер» (2013)

Джонни Депп снова работал с режиссером фильма «Пираты Карибского моря» Гором Вербински в фильме «Одинокий рейнджер». Самым запоминающимся в фильме стал костюм Джонни Деппа. Идея была основана на рисунке Керби Саттлера, за что критики назвали его нереалистичным. Однако, актеру с успехом удалось перевоплотиться в образ.

Джонни Депп

«Превосходство» (2014)

В фильме «Превосходство» Джонни Депп сыграл ученого, помешанного на создании компьютера с человеческим разумом. За его амбиции, которые угрожали существованию мира, главного героя убили. Он умирает, но перед этим загружает свое сознание в компьютер, что позволяет ему выходить за пределы собственного тела. В практическом смысле это означает, что он побрил голову и вставил в нее кипу электродов. Выглядит внушительно и правдоподобно для фильма о будущем.

Джонни Депп

Автор: Ирина Мирончук

Комментарии

  • А где Ромовый дневник,Шоколад,Турист и еще куча фильмов….?

  • Поразительно талантливый актер! Он не выезжает, как многие, на своей привлекательной внешности. Наоборот, Депп не стесняется играть откровенных уродов или, мягко говоря, странных личностей. А как он мастерски перевоплощается, буквально вживается в свою роль! «Пиратов Карибского моря» пересматриваю исключительно из-за его Джека Воробья.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт