Лечение аденомы простаты

Аденома простаты одно из самых часто встречающихся заболеваний урологической сферы у мужчин после 50-ти. И, к сожалению, из-за плохой экологии этот недуг «молодеет» из года в год. И как результат, снижение качества жизни еще в относительно молодом возрасте.

Для лечения ДГПЖ (аденомы простаты) современная медицина применяет самые разные методы лечения: лекарственную терапию, аппаратные средства и т.д. И как крайнюю меру — хирургическое вмешательство.

Так можно ли справиться с аденомой простаты без лекарств? Это вопрос, волнующий сегодня всех, кто не понаслышке знаком с этим коварным недугом. Оказывается, прибор для лечения аденомы простаты может стать прекрасной альтернативой даже самым дорогим химическим препаратам.

Все приборы, используемые для лечения ДГПЖ, подразделяются на:
• электростимуляторы,
• вибростимуляторы,
• ультразвуковые,
• основанные на колебательных движениях.

И какой из этих приборов лучше использовать в каждом конкретном случае для лечения аденомы лучше решать совместно с лечащим врачом.

Приборы для лечения предстательной железы обеспечивают комплексное воздействие не только на пораженные ткани (магнитным полем, теплом или вибрационным массажем), но и на весь организм в целом. Они часто применяется в амбулаториях, стационарах, а также под контролем врача и в домашних условиях.

И главное, не стоит забывать, что бездействие при первых признаках заболевания в дальнейшем может привести к необратимым последствиям: нарушениям работы мочевого пузыря, образованию камней, почечной недостаточности, сексуальным расстройствам. И почему бы не воспользоваться достижениями современной медицины для того чтобы вовремя поправить здоровье и вернуться к полноценной жизни. К тому же физиотерапия наиболее мягко воздействует на организм и практически не имеет побочных эффектов.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт