Домашние котлеты. Рецепт с фото

Каждая хозяйка знает, что мужчинам нужно особое более калорийное и насыщенное питание, поэтому настоятельно рекомендуется разбавлять их рацион мясными блюдами. Классическим блюдом из мяса являются котлеты, которые прекрасно сочетаются абсолютно с любым гарниром, как со сложным, так и с простым. А ничто не сравниться с домашними, собственноручно приготовленными котлетами.

Домашние котлеты

Итак, для домашних котлет подойдет абсолютно любое мясо, куриное, говяжье, свиное, их можно использовать по отдельности, или совмещать друг с другом.

Мясо тщательно перемалывается на мясорубки с крупной сеткой. После этого получившийся мясной фарш вновь перерабатывается на мясорубки, но уже с применением самого мелкого ситечка. Так же измельчается лук. На пол кг мяса можно взять около 4-5 крупных луковиц. Все перемешивается до однородной массы. Солиться и перчиться по вкусу.

В получившийся мясной фарш вбивается 2-3 яйца и тщательно «взбивается» руками. Благодаря этому, котлеты получаться более нежными.

Из получившейся массы формируются небольшие котлетки, которые жарятся на быстром огне в большом количестве растительного масла с двух сторон, без крышки.

Готовые котлетки кладутся в небольшую кастрюльку, которая на 1/3 заполняется водой и тушиться на медленном огне в течение 10-15 минут. Благодаря этому котлеты будут очень мягкими.

Домашние котлеты

Домашние котлеты

Домашние котлеты

Домашние котлеты

Домашние котлеты

Домашние котлеты

Домашние котлеты

Комментарии

  • Наша семья просто обожает котлеты и поэтому приходится частенько их готовить. Для себя я открыла главный секрет вкусных котлет, он очень прост – это хороший фарш, который я делаю самостоятельно. Поэтому мои котлеты получаются всегда сочные и вкусные.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт