В моде цветочные принты

Когда речь идет об основных модных тенденциях нового сезона, то кроме презентаций и выступлений подразумевается целый список трендов, которые должны быть понятны и доступны каждому. При этом стоит сосредоточиться на некоторых специфических тенденциях, которые требуют особого внимания и более тщательной примерки при создании целого образа. Цветочная тенденция является одним из этих трендов. И поэтому ему нужно уделить максимальное внимание, чтобы в гардеробе модниц поселились только самые оптимальные версии этого тренда данного сезона.

В моде цветочные принты

Стоит отметить, что сама по себе цветочная тенденция — это один из тех трендов, который никогда полностью не исчезает из модных показов любого сезона. Таким образом, будучи всегда в гардеробах представительниц прекрасного пола, он подвергается некой инновации и модернизации. Поэтому результаты творчества дизайнеров действительно впечатляют. Соответственно, меняются формы и конструкции, сегодня они становятся все более разнообразными. Так, цветочный тренд сегодня выражен 3D аппликациями, розовыми принтами абстрактной структуры, традиционным классическим исполнением и многими другими вариантами.

Если мы говорим о больших и более заметных цветочных узорах и принтах, стоит присмотреться к тому, что предлагают именитые кутюрье, например, Marni, Mary Katrantzou, Dolce & Gabbana и Giambattista Valli. Их создания выражают основные стили, которые приходят на ум. Художественное чутье на те предметы, которые позволяют завершить модный образ, — вот то, на что направлен цветочный тренд. Для тех, кто предпочитает мелкие орнаменты, стоит воспользоваться примерами, предложенными Moschino, Miu Miu, и Ralph Lauren. Они все настаивают на классических формах и внесении некоторых графических принтов на белый фон. Ретро стиль также мог себя отметить, что и выразилось в данном аспекте.

В моде цветочные принты

И конечно, нельзя не оговориться о художественном исполнении цветочного тренда, который представлен в уникальных, безупречных и стильных коллекциях MSGM и Dries Van Noten. Здесь действительно присутствует высокий уровень сложности в плане печати. Однако не только традиционно милыми и романтичными могут быть цветочные принты. Тенденция весьма значительно модернизирована и сегодня предлагает абстрактные версии. При помощи этого тренда могут стать в одежде совсем иными райские сады и городские джунгли. Можно использовать цветочный принт так, что он позволит ошеломить всех. Так было в случае с показом коллекции Dior. Этот модный дом продемонстрировал новое видение старой тенденции.

В моде цветочные принты

В моде цветочные принты

Говоря о вдохновении в данном направлении работы дизайнеров, стоит отдельно отметить показ коллекций Hermes. В данном случае можно увидеть прямое отражение синтеза моды, искусства и живописи, имея перед собой пример картины Анри Руссо. Можно наблюдать, как в этих коллекциях цветочная тенденция превращается в темы для очередного стильного образа, где она находит соседство с мотивами природы. Тем не менее, показ коллекции Christopher Kane был самым современным и инновационным дефиле из всех тех, где демонтировались подобные узоры, напоминающие изображения цветов. Их внутреннее строение, которые все помнят из школьного курса биологии, было продемонстрировано в коллекции и стало вершиной всех модных экспериментов, которым цветочные узоры когда-либо подвергались.

Рассматривая различные толкования цветочных принтов, можно постоянно открывать что-то новое и удивительное. При этом данная тенденция универсальна, что так любят все модницы. Именно это и делает данный тренд одним из любимых среди огромного количества представительниц прекрасного пола.

В моде цветочные принты

Автор: Мисс Смурфетта

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт