Дизайнерские секреты: рисуем полоски

В дополнение к материалу о том, как сделать полоску интересной деталью интерьера, мы предлагаем использовать ее и в качестве основного мотива. Это легко осуществить в процессе очередного ремонта. Вместо того чтобы тщательно подбирать обои в полоску, которые вам подойдут, стоит попробовать покрасить стены в соответствие со своим вкусом. Нарисовать полосы вручную может оказаться не так просто, но результат того стоит. Прежде чем приступать к глобальным переменам, потренируйтесь на закрытом участке стены.

Дизайнерские секреты: рисуем полоски

Определитесь с цветом самой стены и цветом полос, затем покройте стену или ее участок краской, которую вы выбрали для полосок. Чтобы сделать их самих, используйте малярный скотч. Начните с края стены, тщательно отмеряйте расстояние между полосами и помечайте каждую карандашом. Не обязательно наносить полосы через равные промежутки. Асимметрия тоже будет хорошо смотреться. Заклейте выбранные для полос участки малярным скотчем и проверьте, чтобы он хорошо прилип к стене, иначе краска может подтекать.

Теперь покройте стену краской основного цвета. Дайте ей как следует просохнуть и удалите малярный скотч. Возьмите дюймовую кисть и слегка пройдитесь по полоскам. Они могут быть и разной ширины, но рисунок должен быть гармоничным и интересным. Конечно, чем сложнее рисунок, тем больше времени на него уйдет, но принцип работы будет тем же. Одна полосатая стена преобразит помещение, сразу же создав отдельную зону, которую можно использовать как угодно.

Екатерина Репешко

Комментарии

  • В полосках как раз таки самое главное — ровность. Я бы не рискнула сама что-то делать, может получиться грустно. Лучше уж профессионала пригласить или кого-то рукастого. Да и с цветами очень легко промахнуться, здесь замешан сложный визуальный эффект.

  • Как страшно и сложно! У меня не получалась от трафарета или скотча красивого края. По мне — лучше двинуться по пути полосатых обоев или деталей: шторок с нужным рисунком, люстры с вертикальными висюлями, дающими соответствующего направления свет на стенах… Или пригласить на полоски профессионала.

  • Сейчас полоска в моде! Мы дома у родителей тоже решили поэкспериментировать. Дом большой, комнат много, одну можно и испортить) Вышло очень даже сносно, но только мы делали кабинет, а получилась какая-то детская. Цвета яркие слишком выбрали, хотя казалось будто бы спокойные тона. Ну ничего, теперь дочка там постоянно рисует что-то)

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт