Модные тенденции в декоре интерьера спальни

Многие из тех, кто увлекается психологией, знают, что пробуждение в эмоционально позитивной среде задает настроение всего дня и в целом делает его успешным. Такая приятная атмосфера при пробуждении гарантирует хорошее настроение и энтузиазм на весь день.

Пять современных тенденций в декоре спальни на 2014 год

Марокканские акценты в интерьере спальни
Марокканские акценты в интерьере спальни

Предлагаем вашему вниманию пять различных тенденций в дизайне спальни, которые будут популярны в 2014 году. Помните, что модные тенденции лишь задают настроение для творчества при дизайне. Ваша спальня всегда будет местом, дизайн которого должен вдохновлять вас лично.

Цветочные мотивы для декора стен

Если вам по душе необычный дизайн и очарование природы, то большое изображение или узор с цветочными мотивами станет отличным источником вдохновения. Эффектно смотрятся выполненные вручную декорации, но они стоят достаточно дорого. Приемлемой альтернативой станут также репродукции и копии картин и рисунков, которые поднимают настроение с первого взгляда.

Серый, приглушенный черный и яркие оттенки в декоре спальни

Сочетайте оттенки черного, серого и белого, которые переходят один в другой. Также хорошо будут смотреться оттенки зеленого, мягко переходящие из насыщенного темного в светлый тон цвета.

Влияние отельной тематики

Спальня в отельном стиле постепенно становится популярной в интерьере обычных домов. Большие, просторные спальни с экстравагантными балдахинами над кроватями и функциональными элементами в зоне декора завоевывают всё большую популярность. Среди функциональных элементов наиболее часто встречаются прикроватные светильники и лампы, столики и стулья. В спальне обязательно должны быть большие окна, пропускающие много естественного света.

Марокканские акценты

Марокканские акценты в декоре спальни могут присутствовать в рисунках штор, обивке пуфов, занавесках, постельном белье, обивке мебели и напольных покрытиях. Существует множество способов внести в декор спальни марокканские акценты. Декор в марокканском стиле всегда производит эффектное впечатление и при этом требует минимальных усилий при стилизации. Тенденция при этом подойдет не каждому, но будет очень популярной в 2014 году.

Стиль кантри

Это простая, естественная и строгая тенденция в декоре спальни, которая предполагает присутствие деревенских мотивов в материалах и оттенках. Натуральные аксессуары создают особую атмосферу в кантри стиле.

Модные тенденции в декоре интерьера спальни

Модные тенденции в декоре интерьера спальни

Модные тенденции в декоре интерьера спальни

Модные тенденции в декоре интерьера спальни

Автор: Ирина Мирончук

Комментарии

  • Я бы сказала, это не только остромодные тенденции, но и вообще классически. Трудно представить, чтобы из моды когда-нибудь вышел марокканский или стиль кантри. Цветочки тоже очень трудно заменить чем-нибудь равноценным)

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт