Как скрыть широкие бедра с помощью одежды

Если у вас широкие бедра, возможно, нужно носить наряды, максимально маскирующие определенные недостатки фигуры. Наши советы, как спрятать широкие бедра, помогут вам сократить время, отведенное на шопинг, и точно узнать, что нужно искать в магазине.

Посмотрите на лучшие приемы и правила, которые помогут создать правильные пропорции, убрав широкие бедра. Помните, что речь не идет о покупке вещей свободного покроя, которые скрывают тело. Вам просто нужно освоить несколько визуальных трюков, которые помогут замаскировать бедра и почувствовать себя уверенно.

Подчеркните верхнюю часть туловища

Самый простой способ добиться идеальных пропорций песочных часов, если у вас широкие бедра — сделать акцент на плечах и торсе. Если у вас плечи тоже широкие, сфокусируйтесь на декольте. Глубокий V-образный вырез, оригинальное ожерелье или яркий шарф — великолепный выбор. При более узких плечах, возможно, стоит носить вещи с маленькими подплечниками.

Как скрыть широкие бедра с помощью одежды

Обратите цвета себе на пользу

Один из лучших способов спрятать широкие бедра: нижняя часть наряда должна быть темнее, а верхняя — светлее. Не ограничивайте темный цвет лишь черным, который действительно стройнит. Можно использовать самые разные оттенки, которые раскрасят ваш образ: от светло-коричневого и индиго до темно-серого и насыщенного ярко-синего.

Подберите подходящие ткани

Легкие, волнистые ткани визуально сделают бедра еще шире, поэтому помните, что для низа и удлиненных топов нужно правильно подбирать ткани. Мягкий лен или тонкая шерсть станут прекрасным выбором. Помните, что также нужно избегать любых вызывающих принтов в области бедер и держаться подальше от горизонтальных полос, которые только увеличивают ширину.

Правильно наслаивайте вещи

Пояс — вот один из лучших способов подчеркнуть талию и спрятать широкие бедра. Вы можете пойти еще дальше и замаскировать их, надев поверх одного топа второй. Выбирайте мягкие ткани, чтобы создать струящийся эффект с помощью многослойности, если хотите правильно обыграть ее.

Носите правильно подобранные топы

Хотите, верьте, хотите, нет, но подчеркнутая талия не делает бедра шире, а на самом деле создает визуальный эффект фигуры «песочные часы». Бесформенная талия не только разрушает образ, но и увеличивает бедра. Попробуйте рубашки на пуговицах, которые доходят до середины бедер. Но если рубашка будет слишком короткая и закончится над бедрами, то лишь еще больше подчеркнет их.

Как скрыть широкие бедра с помощью одежды

Носите платья с поясом

Платье с поясом — это великолепный способ визуально создать приятные глазу пропорции, и особенно оно необходимо, если нужно замаскировать широкие бедра. Можете выбрать широкий или тонкий пояс — все, что угодно, чтобы подчеркнуть талию, но при этом крайне важна и длина платья. Идеальна длина до колена, а также платья с запáхом, туго обтягивающие сверху, но с разлетающейся юбкой.

Выбирайте юбки с высокой талией

Забудьте о брюках с заниженной талией, если хотите отвлечь внимание от бедер. Один из лучших способов сделать акцент на достоинствах своей фигуры — надеть юбку с высокой талией. Убедитесь, что юбка подчеркивает тончайшую область талии и идеально сидит на вас. В пару к ней наденьте подходящий топ и заправьте его под юбку.

Примерьте широкие брюки

Проходите мимо свободных топов и платьев, если хотите спрятать свои полные бедра, но вот широкие брюки — это замечательный способ зрительно уменьшить их. Конечно же, лучше всего вы будете выглядеть в брюках темного цвета с более светлым топом; а когда подберете подходящую пару, вам больше не придется беспокоиться, стоит ли покупать широкие брюки.

Как скрыть широкие бедра с помощью одежды

Правильно подбирайте куртки

Если вы идете за покупкой куртки или пальто, помните, что они не должны заканчиваться на середине бедер. Как и обычные топы, куртки должны хорошо сидеть, подчеркивая талию. Любая лишняя ткань подчеркнет бедра, так что придерживайтесь зауженных силуэтов при выборе пальто. Вам нужны более темные оттенки и вещи приталенного покроя.

Найдите самые лучшие туфли

Обувь также оказывает влияние на общие пропорции, так что не игнорируйте ее. Обувь на плоской подошве делает акцент на бедрах, особенно, если у вас короткие ноги. Если вы хотите замаскировать широкие бедра, выбирайте каблук — от узкой шпильки до более широких и устойчивых. Туфли с острыми носами также создают удлиняющий эффект, благодаря чему бедра становятся более узкими.

Автор: Юлия

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт