Как пережить предательство близкого человека

Многим из нас, если не сказать всем, приходилось сталкиваться с предательством. У каждого свое понимание предательства, но в наиболее общем смысле слова, это ситуация, когда мы доверяем человеку, а он наше доверие не оправдывает. И если подобное поведение от человека постороннего мы переживаем достаточно легко, потому что не испытываем по отношению к нему сильных эмоций, то предательство близкого человека расценивается как трагедия вселенского масштаба. Это и понятно, доверяя человеку, мы раскрываем перед ним свои мысли, тайны и переживания, а он раз, — и совершил предательство.

Как пережить предательство близкого человекаВ любовных отношениях, когда речь идет о предательстве, чаще всего, подразумевается измена. Для кого-то измена – это физическая связь с другим человеком, для кого-то достаточно и духовной привязанности своего избранника к другой девушке.

Переживая драму на любовном фронте, ощущается целая гамма негативных эмоций. Некоторые дамы, не выдержав силы нахлынувших чувств, и вовсе пытаются свести счеты с жизнью. Разберем чувства, которые Вы испытываете, узнав о предательстве, и как с этими чувствами справиться.

Как известно, жена узнает обо всем последней. Однако на самом деле это далеко не так. У большинства женщин невероятно развита интуиция, особенно в отношении людей, с которыми установлена эмоциональная связь. Поэтому, скорее всего, об измене Вы узнаете первой. Но чувствовать что-то неладное и испытывать догадки – не то же самое, что точно обо всем знать. Предположим, Ваши опасения подтвердились, и Вы узнали, что Ваш мужчина Вас предал.

Первоначально, Вы испытываете шок от открытой истины и не осознаете до конца, что произошло. Все внутри Вас сжимается, появляется ужас, смешанный с отвращением. Далее у большинства девушек следует истерика, которая может продлиться не один день. После этого Вы начинаете понимать, что же произошло. Кто-то пытается утешить себя разговором «по душам» с пассией, кто-то, напротив, игнорирует всяческое общение. Но, несмотря на то, являетесь ли Вы сильным человеком или неуравновешенным в эмоциональном плане, пережить такой стресс весьма непросто.

Можно давать множество советов, как пережить предательство любимого человека. Однако в жизни работают далеко не все. Тем не менее, в наиболее общей форме можно сказать следующее.

Для начала следует определиться, что для Вас эта измена. Если Вы считаете, что ее нельзя простить, что это может повториться снова, и Вы этого не переживете, самое время расставить все точки над i. Сначала Вам будет сложно, но постепенно необходимо убедить себя, что это не Ваш человек, соответственно, пусть теперь он делает гадости другим девушкам. Отпустите его, сказав себе, что ничего, кроме жалости и отвращения, Вы к нему не испытываете. Хорошим способом забыть является избавление от всех вещей и фотографий, которые появились, пока Вы были вместе. В данном случае месть – не самый хороший способ восстановить справедливость. Ведь, как известно, месть – это наркотик, попробовав который один раз, остановиться уже не сможешь. Отомстив один раз, даже если Вы действительно сделаете больно партнеру, Вам покажется, что этого мало, и так будет продолжаться до бесконечности. Самое главное – это выйти достойно из этой ситуации.

Если же этот человек Вам небезразличен, и Вы уверены, что оступиться может каждый, то, как просто это бы ни звучало, Вам нужно его простить. Искренне простить, а не просто произнести эту фразу. Только если Вы не будете держать на него зла, Вы сможете быть вместе. Если же Вы постоянно будете напоминать ему о сделанном промахе, то подобные отношения быстро надоедят и Вам, и ему.

Если Вам сложно общаться с партнером первое время, ограничьте это общение. В данном случае все зависит от Вашего мужчины, насколько он захочет Вас вернуть. С Вашей стороны следует полностью исключить вопросы из серии «почему ты это сделал», «а как она в постели», «кто из нас лучше». Чем меньше Вы знаете, тем спокойнее Вам будет.

Несомненно, помочь пережить такой стресс Вам помогут друзья и близкие люди. Съездите к родителям или туда, где Вам комфортно. Займите свои мысли, не сидите дома и не хандрите. С течением времени Вам станет легче, но это время еще должно пройти. Если же Вы понимаете что, несмотря на предательство, Вы все равно не можете жить без этого человека, как бы сложно Вам ни было, стоит наладить с ним отношения. Как говорится, один раз может быть случайностью, каждый человек имеет право на одну ошибку. Если же это не первый раз, то с таким человеком лучше всего расстаться как можно раньше.

Пережить предательство близкого человека непросто, ведь именно любимые люди ранят нас сильнее всего. Однако если Вы действительно любите и любите взаимно, то постарайтесь пережить тот период, когда Вы чувствуете себя самой несчастной во всем мире и простите его. Как известно, нельзя завидовать счастливым парам, потому что Вы не знаете, через что им пришлось пройти.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт