Как и с чем носить высокие сапоги

Высокие сапоги — отличная возможность выглядеть шикарно. Но для этого недостаточно лишь пойти в магазин и выбрать приглянувшуюся модель. Прежде чем сделать такую покупку, нужно узнать, с чем носить высокие сапоги и при каких обстоятельствах они будут более уместны. Возможно, для некоторых женщин полезным будет посмотреть разные высокие сапоги, фото которых и стильные образы с ними можно найти как в модных журналах, так и в интернете.

с чем носить высокие сапоги

Кому подойдут высокие сапоги

Надевая сапоги с высоким голенищем, плотно облегающим ногу, женщина может быть уверена в своей привлекательности, если учтены все особенности её фигуры и выбраны подходящие сапожки. Стоит помнить, что такие сапоги лучше всего смотрятся на стройных женщинах с пропорциональной фигурой.

Высокие женщины вполне могут позволить себе носить высокие сапоги без каблука, в то время как для женщин с короткими ногами каблук предпочтителен. В сочетании с джинсами-скинни, леггинсами или непрозрачными колготками в тон с обувью, высокие сапоги на каблуках визуально удлиняют ноги и делают фигуру более пропорциональной.

Что касается высоких сапог на полных ногах, то они будут смотреться выигрышно только в том случае, если не перерезают ногу в самой широкой её части.

с чем носить высокие сапоги

Высокие сапоги: с чем одевать и куда

Ещё один вопрос, возникающий перед приобретением высоких сапог: куда их носить? На самом деле ответов на этот вопрос так же много, как и самих моделей этой обуви. Например, если ваш выбор — высокие сапоги до колена, выдержанные в классическом стиле, то можно смело надевать их в офис. При этом деловая одежда — рубашка или блуза с юбкой-карандаш — создадут элегантный запоминающийся образ.

Высокие сапоги выше колена будут уместны как в повседневном ношении, так и на вечеринках, в клубах. В повседневной носке можно сочетать их с узкими джинсами или леггинсами, это, можно сказать, беспроигрышная классика, уместная в большинстве ситуаций.

Если же выбирать сапоги для посещения вечеринок и клубов, то можно экспериментировать с цветом: сапоги ярких, неоновых оттенков обязательно будут привлекать внимание окружающих. Кроме того, различные украшения, такие как цепочки, разрезы, металлические шпильки помогут создать интересный образ. К таким сапогам можно надевать мини-юбку или платье. Только нужно следить за тем, чтобы образ не получился вульгарным.

Неожиданным решением станет образ с высокими сапогами и длинным платьем или юбкой.

с чем носить высокие сапоги

Высокие сапоги и верхняя одежда

Высокие сапоги легко сочетать с верхней одеждой.

  • Пальто. Если выбирать этот вид одежды, то лучшая длина — выше колен. Силуэт может быть прямым или расклешённым.
  • Куртка. Отличный образ получается с высокими сапогами и курткой-пуховиком. Единственное, чему стоит уделить внимание, — цветовой сочетаемости.
  • Шуба или полушубок. Зимой интересным сочетанием станут сапоги с полушубком, позволяющим полностью показать сапоги, или с длинной шубой, смотрящейся не менее стильно.

На самом деле высокие сапоги — очень стильная и в то же время практичная обувь, позволяющая создавать модные образы и всегда выглядеть элегантно.

с чем носить высокие сапоги

с чем носить высокие сапоги

с чем носить высокие сапоги

с чем носить высокие сапоги

с чем носить высокие сапоги

с чем носить высокие сапоги

с чем носить высокие сапоги

Автор: Юлия Юрьевна

Комментарии

  • Не очень выигрышно смотрится длинное легкое платье с такими сапогами. Ну и к строгим брюкам тоже не оденешь. В остальном все супер. Сама ношу с джинсами, легинсами, юбками длинны от мини до миди. Причем есть каблук или нет роли особой не играет.

  • У меня есть кожаные высокие сапоги с каблуком. Очень их люблю. Осенью обычно слякотно, поэтому у меня они обязательно. Также я купила в прошлом году высокие зимние сапоги по колено с мехом, но уже без каблука. Я сделала правильный выбор! Холодно ведь, но получается моя нога до колено прекрасно согрета!

  • Высокие сапоги — понятие растяжимое. Это могут быть просто сапожки до колена, а могут быть ботфорты или сапоги-чулки до середины бедра. Те сапоги, которые до колена, могут носить все и со всем, а вот ботфорты всегда будут нелепо смотреться на коротконогих. Сколько таких жертв моды на улицах…

  • Высокие сапоги, наверное, никогда не выйдут из моды. У меня практически все сапожки высокие (не очень, до колена), низкие не люблю. Под брюки, как по мне, лучше смотрятся широкие модели с небольшим каблуком, платформой. А вот с платьем – только каблуки.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт