Набережная Днестра. Тирасполь

Мне очень повезло, мой город находится на берегу небольшой, но очень живописной реки Днестр, которая впадает в Черное море. Эта река проходит практически вдоль всего города, образуя прекрасные песчаные пляжи и довольно примечательные и живописные места, где в теплое время года можно очень хорошо провести время на природе. Но главным достоинством нашего города является набережная, с которой открывается потрясающий вид на реку Днестр, и в близь которой располагаются все городские пляжи.

Набережная Днестра. Тирасполь

Набережная Днестра. Тирасполь

Набережная Днестра. Тирасполь

Набережная Днестра. Тирасполь

Большим плюсом этого места является удобное место расположения, так как она находится в самом «сердце» Тирасполя, в шаговой доступности от остановок общественного транспорта и автостоянок. Вокруг расположились большое количество ресторанчиков и кафе, где после приятной прогулки по свежему воздуху в центре города всегда можно вкусно перекусить.

В летнее время года на набережной работает кафе под открытым небом Акварель. Где можно насладиться красивейшим видом на реку, при этом утоляя жажду прохладительными напитками. Конечно же, стоит учесть, что цены в кафе немного выше, чем в соседних, расположенных за чертой набережной, но как говориться, за удовольствие нужно платить.

Еще одной достопримечательностью этого оазиса среди городской суеты является мост, с которого открывается потрясающий вид, особенно красивые пейзажи можно наблюдать при закате и восходе солнца. Одно может омрачить удовольствие, через мост постоянно проезжают автомобили.

Все теплое время года по реке курсирует небольшой экскурсионный корабль, поэтому любой может совершить прогулку по Днестру за символическую цену.

Единственным, но существенным минусом набережной является ее не очень привлекательный внешний в вид в осенне-зимнее время года, когда вся листва опала, а снег еще не выпал. Все смотрится в светлое время суток серым и безлики, в ночное же время, набережную украшают светодиодные гирлянды.

Но абсолютно все жители города без исключения с удовольствие совершают пешие прогулки по набережной в любое время года.

Набережная Днестра. Тирасполь

Набережная Днестра. Тирасполь

Набережная Днестра. Тирасполь

Набережная Днестра. Тирасполь

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт