Праздничное меню. Новый год

На носу уже и Новый год, пришло время готовиться к праздникам. У меня, как и в остальных женщин приходит пора заботиться о праздничном меню, которое должно быть необычным и праздничным. Я всегда готовлю к праздничному столу новые и красивые блюда, которые порадуют моих гостей.

Важное место на праздничном столе занимают мясные блюда, я стараюсь их готовить в максимальном количестве, ведь мясное меню символизирует достаток и благополучие, поэтому и стараюсь соответствовать. Возможно, многие придерживаются традиционных рецептов, но я стараюсь угощать своих гостей каждый раз все новыми рецептами и люблю удивлять своими собственными кулинарными шедеврами.

Моим коронным мясным шедевром является блюда из куриного мяса, но я стараюсь каждый раз добавлять что-то новое, что изменит вкус и вид одного и того же блюда. Вот и рецептик куриных клубочков, они смотрятся на тарелке красиво и безумно вкусные:
• 500-600 грамм филе курицы;
• Измельченный укроп, обязательно свежий;
• Репчатый лук, здесь учитывайте вкус своих домочадцев, ведь каждый по разному относится к луку;
• 250-300 грамм слоеного теста (приготовленного без дрожжей);
• 2-3 желтка.

Смешиваете мелко порезанное филе с луком, укропом и специями (соль и перец, другими приправами я не пользуюсь, ведь мясо и так очень вкусное), слоеное тесто нарезаете лентами, шириной примерно 1-2 сантиметра и обязываете ним сформированные шарики несколько раз. Запекаются шарики в духовке, выкладываете их на противень на пергаментную бумагу, и каждый шарик смазываете желтком, его не экономьте, чем больше, тем вкуснее. Запекаются шарики 35-40 минут при температуре 190 градусов. Очень вкусное блюдо и выглядит оригинально.

Салат оливье

Основными блюдами на праздничном столе я считаю салаты. Новый год просто нельзя представить без традиционного салата – оливье, мы с мамой еще в детстве его готовили вместе, и с тех пор я не меняю традицию. Готовлю салат я по традиционному рецепту, редко добавляю новые ингредиенты и только ради эксперимента. Вот и рецептик: нам понадобиться:
• 5-6 отваренных картофелин;
• 1-2 отваренных морковки;
• 4-5 яиц сваренных вкрутую, как на мой вкус, то их мало не бывает, чем больше, тем вкуснее;
• Консервированный горошек или кукуруза, кто как любит, 100 грамм;
• Вареная колбаса, примерно 200-300 грамм;
• Соленые огурцы – 200-300 грамм, кто-то любит салат со свежими, можно и заменить, но вкус уже приобретает совсем другой оттенок.
• Майонез я добавляю на глаз, примерно 200 грамм, можно и больше.
• Соль, перец по вкусу.

Вот такой простенький салат полюбился мне еще с детства.

Список праздничного меню можно продолжать бесконечно, у каждой хозяйки есть свои фирменные рецепты, и их не малое количество. В новогоднем меню все блюда старайтесь красиво и уникально украшать, и тогда даже обычная пища придаст праздничного настроения.

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт