Выбираем сантехнику для маленькой ванной комнаты

Во многих домах, построенных в СССР, очень маленькие ванные комнаты. Их площадь не превышает 3-4 метров. Дизайнеры придумали, как в таких помещениях должна размещаться сантехника и мебель.

Дизайн ванной комнаты разрабатывается как в компьютерных программах, так и на листе бумаги. Воду и канализацию можно провести в любое место, только для этого необходимо предусмотреть наличие денежных средств. Обязательно в помещении должны быть унитаз, раковина и ванна или душевая кабина. Если позволяют размеры, то можно попробовать вместить стиральную машинку, биде и шкафчики. Те, кто любит принимать ванну, может приобрести акриловую угловую ванну, она позволит сэкономить пространство. Если же интереснее поплескаться под душем, то в интернет-магазине Santehico имеется большой ассортимент душевых кабин. Угловые кабины имеют размеры 70Х70 см, поэтому они занимают мало места и позволяют сохранить место для дополнительной сантехники для ванной комнаты.

Унитаз может быть подвесным, в таком случае удобнее мыть пол и освобождается около 30 см пространства. Его можно вмонтировать в стояк. Если хочется пользоваться биде, то можно приобрести унитаз, в котором имеется данная функция. Как вариант, монтируется гигиенический душ рядом с унитазом. Стиральную машину устанавливают на кухне или в ванной. Лучше выбирать такие модели, которые размещаются под раковиной. Приобретают оба предмета одновременно. Раковина подойдет в форме тюльпана, хорошо, если она изготовлена из стекла.

При грамотном дизайне даже в маленькой комнате разместится вся необходимая сантехника!

Маленькая ванная комната

Маленькая ванная комната

Маленькая ванная комната

© 2010-2021 Женский сайт WomenItems.ru
Копирование материалов сайта запрещено.
Вся информация на сайте womenitems.ru носит информационный, а не рекомендательный характер.
Проконсультируйтесь с врачом, не занимайтесь самолечением.
18+. Содержащиеся в журнале медиа и статьи могут включать информацию, предназначенную для пользователей старше 18 лет.
Информация на сайте размещается пользователями и является их авторскими публикациями. :: Контакт